Стыдно ли после 3 лет катать в коляске?

самомама
Екатеринбург

Катала до 4,5 лет на дальние расстояния)
В садик возила туда и обратно до 3 лет.
Моя обожала коляски! Да и мне удобно - уселась дочь, вниз коляски накидала вещи и понеслись) Везде всё успели, никто не устал.

Аноним 145

RomahaAlenka: катала на дальняк,

Блин...вы в курсе что такое дальняк
По теме: своих не катала - но они бы и не сели в три года в коляску.катали на велосипеде с ручкой.а так.мнн лично пофик на чужих детей и на чем они ездят .думаю что большинству так.

Екатеринбург

брали трость в отпуск, 3,1года, на дальние расстояния так сказать

Аноним 569

) у меня 5 дочке будет.но она не большая у меня. планирую катать. я люблю гулять пешком на дальние расстояния. мне удобнее в коляску ее посадить и катить, чем она стонать будет, она и сама любит ездить. спит тоже в коляске. летом гуляем по пять часов. например от дендрария упи до карнавала в коляске вожу. я гуляю она тоже.. с грустью думаю наверное последнее лето...а так удобно ходить гулять с ней по всему городу летними днями на пролёт

Аноним 221

Мы в отпуск берем и коляс и хипсит, хотя у нас дочка высокая и не легонькая, тк часто совершаем долгие прогулки, переходы, восхождения, в этом году ей было 3,8 ездила норм. В след.будет уже 4,8, ппц, конечно, уже такой слоник...но тогда нам придется очень сильно ограничить себя, 15 км она не пройдет ногами. А еще она плохо переносит хотьбу по жаре, прямо вот сразу ныть начинает и коляс был спасением, посадил, пляжное барахло загрузил и вперед))

мама

кармашка,
У меня, в Италии, дрались за коляску трехлетний, семилетний и ... десятилетний )))))конечно, катать его никто не собирался, но хоть посидеть )))

мама
Екатеринбург

2,10 брали в отпуск. нифига не было стыдно. по 20 км наматывали.

все пройдет

Mozolk@: Чем раньше научитесь делать как удобно вам,а не другим, тем раньше жить станет легче

++++ опередили

Красная

Вот странно, никто никогда не делал замечаний и комментариев. Может у меня вид грозный?!)))

Лето

Перед кем Вам стыдно???? Дочке в отпуск коляску брали в 4,5. Главное что ей и нам было удобно! В 5,5 в отеле были бесплатные коляски, мы взяли для вечерних прогулок вдоль моря, ребёнок кайфавал! В памперсах ночью спали до 3,7, потом ребёнок сам отказался в них спать, и все было ок!

вангую...

Аноним автор темы: Стыдно ли после 3 лет катать в коляске?

Почему вам не наплевать на чужое мнение каких-то левых проходящих мимо людей?!
Бабки могут прочирикать - какой большой, а на коляске едет. Если отвечаешь - какая тётя взрослая, а почему-то до сих пор тупая))) начинают обижаться и в след шипеть

Екатеринбург

Дочку в 4 года катали по американским городам. Вообще не представляю как бы без коляски обошлись. Она и посидит отдохнет в ней, спала тоже замечательно. Как то уснула в 6 часов вечера и как оказалось на ночь уже, а у нас прогулка в разгаре, и всем хорошо в итоге: ребенок спит, родители достопримечательности смотрят. В следующее лето будет 5 лет, если будет влазить в коляску, снова возьмем ее с собой, очень удобно с ней путешествовать, а на мнение посторонних все равно. Хотя и здесь тоже в коляске ездили, в садик и из садика, дочка любит кататься в ней))

Аноним 404

Муж считает что стыдно, я считаю что странно, и наверное не очень полезно (все же ребенок должен двигаться-ходить, а не лежать овощем) но если маме так удобнее, то почему бы и нет?

Екатеринбург

если в магазин идём пешком, а не на машине, то беру коляску. И продукты не тащить и мелкий в стороны не убегает. Бывает что вечером сейчас холодно и чтоб из садика быстрее до дома добежать тоже коляску беру. В декабре сыну было 3. Плевать кто что думает, главное нам удобно.

Аноним 404

Аноним: у меня 5 дочке будет.но она не большая у меня. планирую катать. я люблю гулять пешком на дальние расстояния.

Мы берем самокат трехколесный. Поставил и катишь ребенка сам. Волне нормально перемещаться на дальние расстояния летом. По своему городу ездим на взрослом, ребенок на спец. подставке стоит, очень мобильно получается и не так громоздко как коляска. Ну или на велике в велокресле. У нас основная проблема, что у мужа нет самоката, а у меня - велика. Всем вместе не получается кататься, а вот с детским самокатом нормально. Ну или если в отпуске велики напрокат берешь, то тоже норм.

Анонимно.

От коляски отказались в 2 года. Как то не пригодилась она нам больше. Этим летом ему вот 4 планирую отпуск, незнаю нужна ли будет коляска

Аноним 227

Анонимный ник: Щас будут меряться тут, кто до армии возил в коляске, чтоб ножки не устали, а кто аж до загса катал))

мама
Екатеринбург

Голубая даль,
А сейчас как у вас ножки? Мы тоже у ортопеда наблюдаемся.... - скоро на рентген пойдем.
Да уж любят у нас люди везде носом залезть.печально это(

мама
Энгельс

Дочку в садик возила в этом возрасте. До него около 2 км было, а транспорт туда не удобно ходил. Да и от остановки еще метров 700 топать. Я коляску у аварийного выхода прятала, а потом доступ туда закрыли((( Вот я мучилась потом.

Екатеринбург

Тоже померюсь: в 4 брали с собой в отпуск - идеально)))) не знаю, как бы мы без нее, т.к. ребенок траванулся и был настолько физически слаб, что для него и десятиминутная прогулка была невыносимой. В 5 лет уже не брала коляску, иногда жалела - т.к. приходилось часто останавливаться отдыхать, ну и ноющий ребенок, идущий не с той скоростью и не туда - тот еще кайф. А так бы сидел себе молча, захотел бы походить - походил, потом снова сел. Ну и вещи в руках не таскать. Коляска - вещь!

Москва

Нет. Катала до 6 на дальние прогулки, по 10-15 км. В диснейленд брала в 6.5. Те, кто не брал, замучались на руках таскать))) мне все равно, главное наше удобство

мама
Энгельс

Пируэта: дрались за коляску трехлетний, семилетний и ... десятилетний )))))

Когда дочка родилась сыну 8 лет было. Он и в коляске посидел и в кроватке полежал и за столиком посидел. И даже его пеленала пару раз))) А вот из бутылочки пить не стал и от пустышки отказался)))

Пишу анонимно

За границей вообще никто не парится. Полные магазины родителей, которые катят в колясках детей примерно 4-5 лет . Причем иногда маленького папа несет на руках, а старший спит в коляске, либо коляска двухместная для разновозрастных детей. Люди поступают так, как удобно им.

мама
Екатеринбург

нет не стыдно. коляска, сани, велик. все в ход

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";