Стыдно ли после 3 лет катать в коляске?

Екатеринбург

Кому стыдно? Вам или трехлетке?)))) Если удобно, то ничего стыдного нет

Аноним 634

стыдоба, автор :sarcastic_hand: как мелкий пошел ногами (а это около года), так я радостно и отдала коляску, ибо бесило ее таскать на второй этаж без лифта, ну и здоровенного лба катать до школы, лично для меня это позорище) Только один вопрос, вот вам не пофиг на мое мнение и еще на чье? Как можно жить, постоянно оглядываясь и думая, что о вас подумают совершенно посторонние люди? Тут надо смотреть на ребенка, некоторые как вареники лежат и не гундят, а некоторых силой затолкнут и катят, когда ребенок сам бегать хочет, жаль их каэш, но это не мое дело. Тетка моя катала своего ребенка лет до пяти, мотивируя тем, что ей неудобно держать за руку его и ваще он медленно ходит, так когда она его выгружала из коляски, он прямо стоять даже не мог, а так и ходил на полусогнутых

Аноним 673

Сад 1.5 км в гору. Вожу на санках. И плевала я. А, кстати, снега на тротуарах нет, едем на колесах))) ребенку 3.2. Заметила что особо впечатлительные на санки не возбуждаются, а на коляску реагируют.

мама
Екатеринбург

У нас поликлиника далеко. 4хлетка пешком дойдет, но долго это. На коляске отлично. Еще 6тилетка тоже с удовольствием немного прокатится. Возите на здоровье, почему должно быть стыдно? Конечно на прогулку старшая с года не ездит в коляске, младший до 3х точно сидел, неврология, уставал быстро. Ну а далеко если надо по делам, то почему бы не взять коляску.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сын желал идти исключительно туда, куда надо было ему, а вернее бежать, сломя голову. Гиперактивный электровеник. Неважно, что рядом дорога. И даже после 3-хчасовой прогулки он отказывался идти домой. Вот я горюшка-то хлебнула, когда он в 2,5 категорически отказался от коляски. Мне беременной приходилось тащить домой упирающегося ребёнка. Хорошо, что дочь спокойно каталась в коляске. Надеюсь, младшая тоже будет ездить без скандалов. Кстати, выше уже упоминали ортопедов. Они как раз рекомендуют лет до 3-х на дальние расстояния возить на колясочке, т. к. у большинства детей слабые мышцы связочного аппарата, плоско-вальгус и прочие диагнозы. А моей дочери с дисплазией ТБС ортопед вообще разрешила на улице своими ногами гулять только в 1г4м.

Аноним 15

Что за дальние расстояния, что ребенок 3 х лет не может пройти? Хотите возите, всем все равно. Лично мне было не удобно коляску и "взрослого" ребенка брать вместе. Захочу проехать на автобусе, то каким образом мне коляску, ребенку и сумку в автобус запихнуть.

мама
Екатеринбург

Мне после двух уже было стыдно, но это мне

мама

НаталЪя,
А вам то какое до этого дело? Что в этом смешного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";