Рушатся зубы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Врач работает в паре с медсестрой, вы ложитесь с ребенком в кресло, фиксируете одной рукой ребенку руки, второй рукой фиксируете ребенку голову, а медсестра не даёт ребенку закрыть рот и держит слюноотсос. Конечно все детки разные, но у меня ребенок не пытался кусать врача. Она просто визжит на одной ноте. И я так поняла, что ей не больно, а просто страшно.
Сверлят такой же фрезой как и взрослым, только она меньшего размера. Все сверление это не больше секунд 30-40. За тем медсестра замешивает пломбировочный материал, врач пломбирует зубик и все. Как только мы встаём с кресла, ребенок тут же успокаивается.
Во время процедуры врач и медсестра все время разговаривают с ребенком и уговаривают и хвалят ее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Так там зубки очень маленькие, и если вы дома возьмёте фонарик и чайную ложку, сами можете посмотреть, что там очень маленькое пятнышко. Но, когда у нас обнаружили кариес и сказали, что лечить надо. Я первый раз прям тряслась вся. Но все не так страшно оказалось.
Нам врач рекомендовала мультик - кролик стоматолог. Но мы его так и не посмотрели.

Аноним 323

Аноним,
Нашли врача, у которого ребёнок со второго приема сидел спокойно, поверив врачу, что она фея из сказки, ведь сзади у неё -крылья Лечили медленно,не торопясь и вылечили Сейчас вожу на профилактику и чистку в другую клинику, если надо будет лечить- снова туда

Аноним 323

Аноним,
Мы лечили у феи в Березовском. Сейчас чистка в Мегаденте раз в три месяца. Очень понравилось в клинике Скульптура Чарли, но дочка не оценила Раньше ходили в Гарант- доверие подорвалось. Если ещё приестся лечить ттт снова повезу в Березовский, остальным детям лечу либо в Скульптуре, либо в ГелиосДент

мама
Екатеринбург

У дочки начали крошится верхние зубы примерно в год. С нижними было все ок. Скорее всего это результат перенесенного мной лечения на 10-12 неделях. В 2.3года удалили в 9ке 2 зуба и 2 пломбировали. Перенесла хорошо. Но нижние зубы теперь вперёд выступают. Т.к. верхние отсутствовали. Будем пластинку делать

Анонимная

Violla86,
Вы молодец! Наркоз многократный это жесть

мама
Екатеринбург

Violla86,
Не подскажите врача в
стоматологии на Старых большевиков.

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Со старшим были, сказали надо, послали в 9ку. Почитав отзывы, я боюсь, кто то после такого наркоза очень плохо отходит, кто то долго в себя не приходит и еще много побочек... думаю до сих пор

Делали в декабре в 9 под наркозом зубы. По деньгам около 16 тыс. 10 штук у нас было. Ребенок 2 года. Отошел очень хорошо от наркоза, поспал и проснулся как ни в чем не бывало. Пыталась спасать с мая, мазали тусс мусс, фторировали, что только не делали, все зубы как разьедены к концу года.
Не запускайте, лечите сразу.

Zby
мама
Екатеринбург

Своему без наркоза бы не стала лечить все таки, вчера были на приеме, ему просто мазали зубки, он орал жуть как, хотя ему просто так никогда ничего не делал во рту, он не знает, что это такое, только под наркозом.
У дочки старшей тоже были проблему с зубами, и мы так же ходили к тому же врачу, она спокойно рот открывала и лечили без анестезии даже, а вот с сыном просто беда, как зашел в кабинет, сразу в рев, и никакие мультики ему не нужны.

просто посетитель
Екатеринбург

Foxxy love,
Черданцева Ксения Евгеньевна

мама
Екатеринбург

Violla86,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Violla86: Врач работает в паре с медсестрой, вы ложитесь с ребенком в кресло, фиксируете одной рукой ребенку руки, второй рукой фиксируете ребенку голову, а медсестра не даёт ребенку закрыть рот и держит слюноотсос. Конечно все детки разные, но у меня ребенок не пытался кусать врача. Она просто визжит на одной ноте. И я так поняла, что ей не больно, а просто страшно.
Сверлят такой же фрезой как и взрослым, только она меньшего размера. Все сверление это не больше секунд 30-40. За тем медсестра замешивает пломбировочный материал, врач пломбирует зубик и все. Как только мы встаём с кресла, ребенок тут же успокаивается.
Во время процедуры врач и медсестра все время разговаривают с ребенком и уговаривают и хвалят ее.

+++ Только орет громко, пока сверлят, потом все без криков
лечили в феврале зуб, дырка большая, лечили с уколом, в 3 приема ходили.
Вчера снова пришли, т.к. еще 2 зуба надо было лечить. Пришлось папу позвать, т.к. сын не хотел рот открывать, только с ним согласился. Папа в кресле с сыном, а я рядом с игрушкой-другом (есть у нас Мишка, которому ребенок все показывает и рассказывает, вот ее с собой берем)
Моему 3 года, хоть как-то договориться можно, а если младше - без наркоза не стала бы...

Екатеринбург

Violla86,
Простите, пожалуйста, некогда всю тему перечитывать. В какую клинику и к какому врачу посоветуете вести на осмотр ребенка 1,9? Не были еще у стоматолога ни разу, а надо.
И там мультики показывают? А то мы их дома не показываем, думаю, что от удивления может дать и без наркоза осмотреть-полечить под мультики-то

Екатеринбург

Аноним: Нашли врача, у которого ребёнок со второго приема сидел спокойно, поверив врачу, что она фея из сказки, ведь сзади у неё -крылья Лечили медленно,не торопясь и вылечили Сейчас вожу на профилактику и чистку в другую клинику, если надо будет лечить- снова туда
цитировать

Напишите, пожалуйста, контакты. Можно в личку

Екатеринбург

У нас гипоплазия эмали была. Зубы росли сразу с желтой полосой. Мазали гелем Рокс по совету врача, чистили пастой Рокс. Но это не помогало. Зубки росли плохие, верхние передние четыре стали крошиться. Это всё очень быстро происходит. Буквально за пару месяцев после первого приема у стоматолога.
Мы начали лечить, когда еще года не было сыну. Папа садился в кресло, ребенок на него сверху. Папа зажимал ему ноги и держал руки. Я стояла за креслом и держала голову. И вроде еще расширитель для рта держала. Но он плакал, как тут писали, пока в кресле сидел. Как только вставал, сразу спокойный и веселый ребенок становился. И плакал больше не от манипуляций врача, а от того, что пошевелиться не мог. Так лечили несколько раз.
Потом был перерыв месяца четыре. В это время мы обсуждали, как лечить зубы, как другие детки лечат, мама, папа, братик. Смотрели видео, как лечат зубки детям и они не плачут. Играли в стоматолога.
Пришли снова на прием. Ребенок сам в кресло сел, сам рот открыл. Чуть скуксился, когда врач включила машинку, но быстро отвлекли. Дали зеркало, чтобы он смотрел, что делает врач. Мультики опять же, мама рядом стоит. Ну и он привыкший был рот открывать, раз дома чистим зубы постоянно. За полчаса сделали гигиену, подправили пломбы. Это сыну было 2,7.
Один зуб у нас очень плохой. Нужно лечить глубоко. врач пока просто "замазал". Чуть постарше будет, чтобы можно было с уколом вылечить.
Остальные держатся пока.
Маленьким нужно раз в три месяца ходить на прием, т.к. зубки быстро растут.
Мы были на ГВ до 2,9. И сладкое едим.
Всё это наследственное (или внутриутробное), раз сразу зубы плохие растут. Врач сказала, что зубы начали расти, а эмаль не успела созреть.
Сын родился уже с одним зубиком.
Я против наркоза. Если только совсем приступ паники, как выше писали. Тогда да, выхода другого нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро Лето,
Под мультики это только в платную. А мы в обычную районную ходили. Здесь в теме кто то советовал платную клинику.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Какой наркоз, даже не делали обезболивающий укол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";