Рушатся зубы

Аноним 841
автор

Ребенку 1, 7 , начали портиться зубы. В чем может быть причина?

Екатеринбург

Сладкое, бутылочку сосет?, дисбактериоз, сбой в первом триместре.
Вариантов масса

мама
Екатеринбург

Вам надо что-то делать, к врачу идти, а не гадать на кофейной гуще почему

Аноним 841
автор

Бутылку не сосет, на гв до сих пор. У старшего так же было, только после 2 началось и на ив был с 4 мес. Может наследственность?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: наследственность

это основная причина, думаю, остальное просто предположения. Сладкое - соглашусь, но когда в большом количестве и карамели, а не шоколад. Карамельки прилипают к зубам и слюной плохо смываются, в отличие от шоколада. Поел конфеты - прополоскал рот, а лучше почистил.

лепра

по опыту скажу.. это из-за ГВ в том числе (вообще-эмаль слабая. как-то это называется по-научному.я не в курсе). младшему общ.наркоз делали в 1,7 - 5 пульпитов. 1 удалить пришлось. в 1,1 все идеально было. В местной поликлинике кричали: поверхностный кариес - давайте серебрить... лечить даже не предлагали.. передних не было почти. зубы болели.закончили ГВ поэтому. но через год примерно все повторилось-эмаль очень нежная была-прям стиралась и крошилась, и кариесом как губка пропитывалась... в местной поликлнике говорили что это нестрашно.давайте серебрить. в итоге опят ьморе пульпитов, опять общ.наркоз - а потом лечение в сознании в платной поликлнике на Сортировке - где врач из 9ки,делавшая операцию, работала. Сказала к местным боьше НЕ ходить.. Мы только на гигиену сейчас ходим бесплатно.
у старшей такая же фигня.но нарркоз в 1,11 сделали - у нее два зуба жевательных только пострадали,остальные были в норме.

чтоб вы не паниковали: младшему раз в полгода массово лечили зубы в сознании после второго наркоза... В 4 -5 лет все кончилось. Эмаль окрепла. Но на гигиену раз в три мес ходим.
Старшая - поле наркоза в 1,11 - все зубы здоровые оставлисб, до в 8 лет - тогда вылечили 2 пульпита... И уже 5 лет зубы здоровые

Аноним 251

Murza: это основная причина, думаю, остальное просто предположения.

Спрашивала у доктора,говорит,что зубы это на уровне генетики..Можно тоннами есть сладкое, и быть зубастым до старости,а можно вообще избегать и без зубов остаться с юности..Помимо генетики влияет еще и внешняя среда-вода,еда.

мама
Екатеринбург

Murza: это основная причина

Согласна.
Ещё подумала на эту тему и сделала глобальный вывод - экология. Сейчас очень много детей с плохими уже молочными зубами.
Но это если о причинах... А так бегите к стоматологу, там может быть уже

Аноним: 6 зубов с кариесом

Надо принимать меры.

555

аноним: Спрашивала у доктора,говорит,что зубы это на уровне генетики..Можно тоннами есть сладкое, и быть зубастым до старости,а можно вообще избегать и без зубов остаться с юности..Помимо генетики влияет еще и внешняя среда-вода,еда.

+++Зачатки зубов закладываются примерно на 20 неделе беременности,поэтому ,если произошел какой-то сбой на данном этапе или ребенку поступало недостаточно много кальция или мама болела , то зубы будут плохие.

Аноним 841
автор

Кто лечил под наркозом, подскажите где делали и сколько стоит, пожалуйста

Аноним 841
автор

Со старшим были, сказали надо, послали в 9ку. Почитав отзывы, я боюсь, кто то после такого наркоза очень плохо отходит, кто то долго в себя не приходит и еще много побочек... думаю до сих пор

просто посетитель

Не факт, что это кариес. Есть ещё дисплазия эмали , сначала белые пятна, потом коричневые. Дальше - хуже. От рациона ребёнка не зависит.
Сходит даже в районную на осмотр, вам скажут что с зубами. Дальше уже по ситуации будете действовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У нас стоматолог первую причину и выдвинула - наследственный фактор. Нам сказали, как только кариес пролечим, сделают профчистку и потом фторирование зубов. Но мы вас почти на год старше, лечим без наркоза, в детской муниципальной стоматологии на Старых большевиков. Конечно ребенок плачет, но врач и медсестра уговаривают, да и врач деткам все очень быстро делает.

мама
Екатеринбург

Аноним: Врач сказал причина в том, что до сих пор ГВ на ночь и ночью.

Аноним: может наследственность

Точно наследственность, у старшего также в 1.9 лечили 4!!! зуба. У младшего 1 в 3 года, у старшего каждые полгода вылазит хоть что-то, у младшего уже 1.5 года осмотры без лечения. Кормила одинаково до 1.9

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Лечили в Виталл. Там анестезиолог шикарный. Такой строй закалки, в возрасте. Первый раз наркоз с интубацией. 3 зуба, гигиена, фиссуры герметиком залили. Минут 40 в общем было все. Отдали 18 тысяч. Это 2 года назад было. Второй раз простой наркоз на 15 минут. Один зуб вылечили. Зуб с дыркой был, ещё не успев полностью из десны выйти, не успели мы фиссуры закрыть, лечить пришлось. После этого гигиена раз в 4-6 мес. И пролечен ещё 1 зуб. Но уже сама дала, в 2 этапа.
Последствий после наркоза не было. Дочка проснулась, попила немного и бегом сразу побежала.

мама
Екатеринбург

В меня дочка уже пережила 7 наркозов. Из них 3 внутривенно. Отходит от них тяжело. Плачет, проснуться не может и пить сильно хочет, не разрешают.
Аноним,
Вы думаете разрешат наркоз делать без оборудования для реанимации? У них там мини операционная. Ставят капельницу с физическими раствором. Подключают контроль жизни деятельности. Баллоны с кислородом. ИВЛ. Это в Виталл.

мама
Екатеринбург

Аноним: под наркозом или держали?

Под наркозом без вариантов, он даже когда просто смотрели, чуть врачу палец не откусил

мама
Екатеринбург

У сына в 11 мес стали рушится, на гв был, вредностей не давала. Вылечили к трём годам в мегаденте, там сказали, что кариес это. не помню что делали, озонирование кажется. Сначала каждые 3 мес, потом раз в полгода. Сейчас сыну шесть с половиной, молочные зубы все целые.

Аноним 323

Аноним,
Не ложитесь под наркоз раньше времени. Сходите в детскую стоматологию, в которой найдут подход к вашему ребёнку. Говорю так, потому что сама лично со своей дочкой 1.5 года было на тот момент, обошла все клиники Екатеринбурга и вылечила все- таки все зубы. Но их было 10 вроде и половина пульпитные

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Так тоже не просто плачет аж визжит, но держу голову и руки, по мне лучше так, чем под наркозом, к тому же вся манипуляция 3-4 мин. занимает. Как только с кресла встаём ребенок тут же успокаивается, говорит стоматологу - пока тётя, машет ручкой и мы уходим до следующего раза. Ну а три четыре зуба в таком возрасте лечить под общим наркозом!? Зачем?!

Москва

Не представляю как держать ребенка орущего. Моя бы дергалась так, что не прикоснуться.

Это не ГВ многие дети на гв до 2-3 лет и ничего...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";