Муж-саботажник

мама
Энгельс

Mrss: Ну и где он выработался у ребенка автора, если ночь на дворе, а он ни в одном глазу?

Ну и чем не аргумент к своевременному укладыванию спать? В том то и дело что у него он не вырабатывается

мама
Екатеринбург

Elena2711: чем не аргумент к своевременному укладыванию спать?

Так если ребенок часами орет и не спит при этом, какой в этом смысл?

Elena2711: у него он не вырабатывается

И как заставить выработать?

мама
Энгельс

Mrss,
Если начать приучать к режиму, то орать перестанет. Привыкнет. И если папа встанет на сторону мамы, то истерик сразу убавится. Сейчас он больше для папы орет. Вопрос был какие привести аргументы в пользу режима. Считаю это неплохим аргументом.

Аноним 660
автор

Mrss: И как заставить выработать?

Ему достаточно 5 минут полежать ,закрыв глаза руками, и засыпает сразу. Вот со скандалом кладу. Потом если не спит,то говорю, что придет дядя -полицейский его ругать, иногда стучу в дверь. Он тогда глаза руками закрывает и через 3-5 минут уже спит. Но укладывается с ревом, как будто не хочет спать.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Но укладывается с ревом, как будто не хочет спать.

ну так потому и с рёвом что хочет спать... младший брат такой был до истерики орал "не хочу спать, не буду" как только силой к кровати прижимали тут же засыпал за пару минут...

Аноним 660
автор

Муж опять же считает, что не педагогично пугать ребенка полицейским. Только так он за 5 минут засыпает,закрыв глаза руками, а с демократичным мужем до 4 утра может укладываться,пока не упадет без сил носом в подушку.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ему достаточно 5 минут полежать ,закрыв глаза руками, и засыпает сразу.

Блин! Тогда о чем тема вообще? Я думала, часами орет и не спит.

Elena2711: Если начать приучать к режиму, то орать перестанет. Привыкнет.

Так между родителями несогласие, нужно ли это делать. Аргументы у той и другой стороны есть. Я не вижу преимущественного мнения на данный момент. Если ребенку постоянно не надо куда-то рано вставать, то не пофиг ли, во сколько ложиться?

мама
Энгельс

Mrss,
Мне ничего доказывать не надо. И я вам ничего доказывать не буду. И аргументы я не для вас приводила. Вы совета не просили.

Аноним 123

jersan,
А я вот сова-жаворонок- чокнутая птица)))
И спать поздно и встать рано и хоть каждый день - это про меня.
Автор, попробуйте этот вопрос полностью на папу переложить. Ок! Без режима, так без режима, только у меня режим и в 10 я иду в душ и кровать, а дальше ты договаривайся с ребёнком

мама
Энгельс

Аноним ,
Про полицейского и про пугать солидарна с вашим мужем. Попробуйте не говорить слово спать. Отправляйте в кровать под другим предлогом. Пойдем проверим как там твои игрушки. Мягкая ли сегодня подушка. Давай приляжем и расскажем сказку слоник (мишке, собачке). А давай закроем глаза и по фантазируем.

Аноним 660
автор

Mrss: Блин! Тогда о чем тема вообще? Я думала, часами орет и не спит

Он очень сильно плачет, так орет ,как будто режут его ,когда в кровать кладешь. Верещит нечеловечески еще на этапе,когда умываться, зубы чистить идти пора. Соседи наверное опеку вызовут скоро. Муж против насилия, приходит к ребенку "договариваться по-хорошему ". Сегодня договаривались безрезультатно, с истерикой в ванную пошли все равно.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: с истерикой в ванную пошли все равно.

умываться не любит... пусть спит грязный

Аноним 575

Аноним,
и моя на 12 часовой сон перешла вдруг, ложится в 11-12 и встает так же к обеду только, днем не уложишь, очень переживаю по этому поводу, мелкая еще совсем 2.2 всего, а уже без дневного сна, раньше был режим с 22 до 8 и дневной сон, но сама отказалась от него путем страшных истерик

Аноним 660
автор

Elena2711: Попробуйте не говорить слово спать. Отправляйте в кровать под другим предлогом. Пойдем проверим как там твои игрушки. Мягкая ли сегодня подушка. Давай приляжем и расскажем сказку слоник (мишке, собачке)

Все пробовали. Он сразу просекает, к чему дело идет и не соглашается. "Не полежим","не хочу сказку"," не выключай свет". Причем с ним спит любимая игрушка, он все равно не хочет ложиться. А самое трудное заставить его полежать 3 минуты без движения в тишине с закрытыми глазами, только тогда уснет. Если будет болтать, баловаться, ногами шерудить,то очень долго не заснет.

папа
Хабаровск

Аноним: и моя на 12 часовой сон перешла вдруг

наш в года два тоже так спал 12 на 12... причём часы можно было сверять с точностью до минуты...

Аноним 660
автор

Аноним: и моя на 12 часовой сон перешла вдруг, ложится в 11-12 и встает так же к обеду только, днем не уложишь, очень переживаю по этому поводу, мелкая еще совсем 2.2 всего, а уже без дневного сна, раньше был режим с 22 до 8 и дневной сон, но сама отказалась от него путем страшных истерик

Мой тоже без дневного сна. Ночью спит 10-11 часов

Аноним 575

Аноним,
спасибо за ответ, т.к. к неврологу давно не ходили уже, боится больниц, орет и не дает вообще осмотреть себя, хожу только на прививки и анализы сдаем, а засыпает и вообще спит тоже неспокойно, вечно хнычет крутится кефир сосет., грудничком вовсе спала по 20 минут и просыпалась, вот там я ее затаскала по неврологам, что только не перепили мы с ней, кортексин кололи даже и как оказалось напрасно таким нервным возбудимым нельзя его., сейчас просто растем и не пьем ничего кроме валерьяночки.

Аноним 536

Я бы тоже орала и не ложилась в кровать. Если есть постоянная угроза, что придет полицейский по мою душу. Интересно если бы Вас так постоянно прессовали на работе реальными на ваш взгляд угрозами, Вы бы бежали с удовольствием на работу или нет. Я за мнение мужа и наего месте была бы по настойчивей

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Завтра утром анализ надо сдать

папаню отправьте. Пусть вкусит результат по полной

Аноним автор темы: Садики и школы один вред и потеря времени

домашнее обучение - вариант. Другое дело, что, скорее всего, это на вас, автор, будет, а не на муже

Аноним автор темы: если не спит,то говорю, что придет дядя -полицейский его ругать, иногда стучу в дверь.

вы совсем уже?

Аноним автор темы: Он очень сильно плачет, так орет ,как будто режут его ,когда в кровать кладешь

ищите другие варианты подведения его ко сну. Никаких буйных игрищ и мультиков за 2 часа до сна. Спокойно поиграли, книжку почитали, в ванной тёпленькой полежали, массаж сделали и т.д. и т.п. Не хочет засыпать на кровати - на диване можно в обнимку засыпать, потом переносить. У него страхов нет ночных?

Екатеринбург

Режим ребёнка нужен как ребенку, так и родителям. В моей семье, в будни четко все по режиму, в выходные же расслабляемся, может позже уснуть, днём не спать. Я Вас поддерживаю, точка зрения Вашего мужа мне не понятна, хотя если он так воспитывался, трудно найти аргументы и отстаивать своё мнение.

мама
Екатеринбург

Так у вас ребенок боится и засыпает не из-за того, что спать хочет, а боится вас и ваших угроз. Вполне естественная реакция на страх- это крик.
Я за взгляды вашего мужа- естественно, без принуждения и режима.

Если хотите ребенка раньше спать укладывать, то и сами ложитесь. Включили ночник, прочитали сказку, во всей квартире выключили свет и спят все. А не так, что родителям можно не спать, а ребенок обязан, и пофиг что он не хочет. Родителям ведь важно его спать уложить, чтобы время на себя осьоводить. И подается это все под соусом заботы о ребенке и режиме.

У нас нет режима: когда кто захотел, тогда поел и поспал.

Аноним 660
автор

Ясно: то и сами ложитесь. Включили ночник, прочитали сказку, во всей квартире выключили свет и спят все

Все уже пройдено это. Все спят, а он не спит. Если не заставить полежать без движения его 3 минуты, то несколько часов может не спать в полной темноте.

Ясно: Я за взгляды вашего мужа- естественно, без принуждения и режима.

Если предоставить свободу в этом вопросе ребенку, то он каждый день ложится и засыпает позднее, чем в предыдущий. Довольно быстро таким образом сдвигает время отхода ко сну с 10 вечера до 2 ночи, потом еще ниже - до 4 утра. На этом не останавливается и сдвигает дальше вниз, к 5 утра. Вот по мнению мужа нормально, если двухлетка ложится в 2 ночи, потом в 4 ночи. Потом в 5 утра. Дальше я этот их эксперимент свернула. Муж стоит на своем , говорит пусть будет плавающий сон. Пусть сдвигает и потом ложится в 7 утра и спит до вечера, потом еще сдвинет и пусть ложится на ночной сон в 12 дня.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: заставить полежать без движения

а если не заставлять, а в обнимку с ним полежать? Без движения. У вас всё какие-то насильственные меры, против которых ваш муж выступает. Вы попробуйте делать то же самое, но в игре и более мягко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";