Муж-саботажник

Аноним 660
автор

Выбесил муж страшно. Есть у него теория, что детям не нужен режим вообще. Типа когда захочет спать,тогда пусть и ложится,без насилия. Со старшим ребенком прокатывало,режим как-то естественно держался. Младший сложный, возбудимый. Перед укладыванием спать бывает ревет,что не хочет. Тут опять муж с идеей недопустимости насильного укладывания, говорит пусть ложится когда хочет, хоть в 5 утра. Или начинает с ним "договариваться" , 2 часа договаривались,вроде легли наконец,ребенок не спит все равно. Что для ребенка хуже - класть спать ,несмотря на рев, или положить на 2 часа позже,когда сам вымотается и будет отрубаться уже? Я кладу и засыпает в 10-10.30, но с ревом. С мужем вот в 12 еще не спит. Какие аргументы привести о нужности режима детям? Для меня это аксиома...Муж сам в детстве мог сидеть с родителями до 3 ночи. Я много раз ему объясняла, что это вредно. Бесит уже.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Муж сам в детстве мог сидеть с родителями до 3 ночи. Я много ему объясняла, что это вредно.

И как это отрицательно сказалось на муже, простите?

Аноним 667
Аноним автор темы:
говорит пусть ложится когда хочет, хоть в 5 утра.

муж пусть уходит в декрет и корчит из себя макаренку сколько влезет. Через пару дней взвоет от своих теорий

мама
Екатеринбург
Mrss:
И как это отрицательно казалось на муже, простите?
Аноним автор темы:
Выбесил муж страшно.

:gy: Бесячий стал

мама
Астрахань

Сколько ребенку? Утром надо куда-то рано вставать? Пока дочка в садик не ходила, я ей тоже разрешала не спать, пока не захочет. Смысл ее под рев запихивать в кровать, чтоб она там лежала и плакала, и все равно не спала? Когда стало надо вставать рано, так и ложиться ребенок стал раньше, потому что спать хочется к вечеру.

Аноним 660
автор
Mrss:
И как это отрицательно сказалось на муже, простите?

Не мог утром вставать в садик, не ходил туда. Потом ему ооочень трудно было адаптироваться в школе,так как не привык быть в коллективе. Может в любом случае было бы трудно, не знаю особенность это психики или отсутствие социальной адаптации в дошкольное возрасте.

мама
Екатеринбург

Я за естественный режим, особенно возбудимым детям нужно чётко понимать, что вот сейчас ванна, сказка и спать. Я сама такая, если «перегуляю», не могу уснуть(

мама
Екатеринбург

разные дети. разные нервные системы. разные графики. кому как. нет одной системы для всех. систему диктуете вы обоюдно с мужем. договаривайтесь.

папа
Хабаровск

у нас ребёнок домашний... м с утра никуда не ходим... когда захотел - уснул... когда захотел - проснулся... вот сегодня захотел в 4 утра проснуться... сидит гремит игрушками... :gy:

мама
Астрахань
[Фея]:
особенно возбудимым детям нужно чётко понимать, что вот сейчас ванна, сказка и спать.

Да, но режим-то у всех свой. Я хорошо помню, как в детстве играла после "отбоя", лежа в кровати.

мама
Астрахань

Но вообще-то у вас основная проблема не в режиме или его отсутствии, а в том, то требования разные у мамы с папой, а ребенок это видит.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не мог утром вставать в садик, не ходил туда. Потом ему ооочень трудно было адаптироваться в школе,так как не привык быть в коллективе. Может в любом случае было бы трудно, не знаю особенность это психики или отсутствие социальной адаптации в дошкольное возрасте.

Ну и при чем тут режим дня? Некоторые дети без садика трудно адаптируются в школе, а другие довольно просто. А некоторые в принципе социопаты и всю жизнь с трудом вписыаются в коллектив, какие-то рамки, правила, нормы. Люди бывают совы и жаворонки. Трудно всех под одну гребенку.

Аноним 660
автор
Сиpин:
Утром надо куда-то рано вставать?

Завтра утром анализ надо сдать. Он недомогает и от этого сегодня весь день очень капризный. Если еще не выспится, вообще сплошные истерики будут.

хочу стать папой!
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Какие аргументы привести о нужности режима детям? Для меня это аксиома...

Зачем аргументы? В 10 ты иди спать пусть муж с ним договаривается... Чуть чуть терпения и он сам поймёт что он не прав :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Вы ложитесь , а они пусть договариваются

Аноним 109

в будни подъем в 8 утра, завтрак, улица, перекус, обеденный сон с 2 до 4, не позднее, еда, улица, ужин, на ночь укладываем в 10-10.30. Если рано не будить или не погулять достаточно долго - не уснет вовремя в обед, а в 4 смысла нет укладывать, иначе будет скакать до 12 ночи как минимум. Будет капризничать, истерить. С режимом легче и мне, и ребенку. А сидеть с родителями до 3 часов ночи это перебор. К тому же у нормальных родителей тоже есть личная жизнь :omg:

Аноним 660
автор
Mrss:
Ну и при чем тут режим дня? Некоторые дети без садика трудно адаптируются в школе, а другие довольно просто

Я не знаю, помог бы ему предшествующий садик в плане соц. адаптации в школе или нет. На работе он хорошо адаптируется в коллективе. На чем еще отсутствие режима сказалось? Не мог вставать по утрам в школу. Часто пропускал, остался на 2 год. Потом вообще бросил,после 6 класса . Диплом о среднем образовании ему купил отец. Никак в жизни это ему не повредило, нашел потом то, что реально интересует,подготовился за несколько лет и поступил в тот вуз ,в который хотел на бюджет. Блин,ну сейчас диплом не купишь и без егэ не поступишь. А у мужа все теории, что никому в жизни не нужен садик,школа. Садики и школы один вред и потеря времени. То есть корень наших разногласий в воспитании глубже, режим это цветочки ((

Аноним 660
автор
Аноним:
у меня возбудимый ребенок. тоже может и до 12 и до часу скакать. Стала класть в 20, до того как перегуляет. Вставать тоже в 7-8. Нервозность сняло как рукой

А днем спит? И утром будите всегда или сам встает?

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Завтра утром анализ надо сдать.

надо значит надо... в понедельник тоже было с утра надо... уснул как обычно чёрти когда... а утром надо... ну мамка так и тащила в поликлинику полусоного... я вот сова в кубе... всех кто с утра работает расстреливал бы... :gy: нет бы чтобы хотя бы с 12-ти начинать... а не с 8-ми ктра зачем-то...

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Блин,ну сейчас диплом не купишь

да почти на каждом углу продают... :gy: можно даже совсем настоящий купить... прям в институте... :wink:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
То есть корень наших разногласий в воспитании глубже, режим это еще цветочки

Ну Вы же вышли за него замуж, ребенка завели. Значит, не так все ужасно с ним? Да, есть люди, не вписывающиеся в общие рамки. Если им создать условия, из них выходят иногда вполне благополучные люди.

Аноним автор темы:
Садики и школы один вред и потеря времени.

Согласна с Вашим мужем. Обычные среднестатистические - так и есть. У меня ребенок школу часть времени не посещал. Одна польза от этого. Но это более широкий разговор, чем просто режим дня.

Аноним автор темы:
сейчас диплом не купишь и без егэ не поступишь

Но в школу-то при этом можно не ходить. Много же детей на домашнем обучении сейчас. У вас основная проблема в том, что нет общего мнения по таким важным вопросам среди родителей. Сложно будет. договаривайтесь.

Аноним автор темы:
Завтра утром анализ надо сдать.

Платно можно сдать в любое время.

мама
Энгельс
Аноним автор темы:
Какие аргументы привести о нужности режима детям?

Аргумент не о нужно стиль режима, а о пользе сна 22 часов. Поищите информацию о том, что во время сна с 22 часов и до скольки не помню в организме вырабатывается вещество, которое влияет на умственное развитие. В поиск можно ввести сон в темноте. Вещество это в темноте вырабатывается. Поэтому спать полезней в темноте.

мама
Екатеринбург
Elena2711:
Поэтому спать полезней в темноте.

Темноту ведь ничего не стоит обеспечить в любое время дня.

мама
Энгельс
Mrss:
Темноту ведь ничего не стоит обеспечить в любое время дня

Вещество ночью вырабатывается. Поэтому днем можно и при свете спать, если это не мешает сну.

мама
Екатеринбург
Elena2711:
Вещество ночью вырабатывается

Мелатонин? Ну и где он выработался у ребенка автора, если ночь на дворе, а он ни в одном глазу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";