песочница с кинетическим песком дома

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Посетила идея организовать в детской песочницу с кинетическим песком. Хочу не маленькую песочницу, а большую, примерно 1*1 метр. Стоит ли такое затевать дома, как думаете? Что лучше использовать в качестве песочницы? Придумала только надувной детский бассейн с жестким дном, либо купить какое-либо пластикатовое корыто, но с низкими бортиками (в интернете такие не нашла, может кто видел). Где купить большое кол-во кинетического песка дешевле?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы вот такую купила,если место позволяет,а летом на дачу бы ее отправила.
Но лично для меня не вариант- дети играют песком ооочень неаккуратно, несмотря на сознательный возраст От них нужно его убирать по окончании игры,иначе весь песок будет по квартире в первый же день.
Кстати еще такую штуку можно наполнять фасолью, крашеным рисом и прочим сыпучим материалом. Тоже интересно -для разнообразия)

Балашиха

Шесточка ,
у меня огромная чаша 70*50 и бортики 12. Песка 500 гр. формочки, ребенок правда 6 летка. Прошу каждый раз после игры пол мыть да вот такая я мама чего то не играет последнее время
А так если не лень прибираться конечно супер идея.

мама
Астрахань

Шесточка автор темы: Стоит ли такое затевать дома, как думаете?

Вы готовы выгребать песок отовсюду?

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин,
Да, знаю, будет песок вокруг, но если детям понравится, я готова убирать. В принципе, все равно каждый практически полы мою.

мама
Екатеринбург

ох, меня тоже хватает не на долго неделю играют, потом на пару месяцев я убираю ее подальше(( сил никаких нет, везде этот песок,.. хотя детям 9 и 5

автор
мама
Екатеринбург

tug,
А где брали такую чашу?

Екатеринбург

песок будет везде - на полу, на кроватях, на столах. Готовы убирать ежедневно - покупайте
по мне, эта вещь для дачи.

автор
мама
Екатеринбург

irinka07,
После Вашего Сообщения мой пыл поугас. У меня дети ещё младше

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Может быть. Попробуем, отпишусь. Но вроде кинетический песок не так сильно должен разлетаться.

Балашиха

Шесточка ,
она у нас очень давно на балконе лежала)) а на оптовом и в икее полно подобных с крышками))

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
А что насчет того, что песок потом везде? Правда это?

Балашиха

Шесточка автор темы: не так сильно должен разлетаться.

Балашиха

Шесточка автор темы: А что насчет того, что песок потом везде? Правда это?

мама
Астрахань

ДанилараЯ: Наташ, готова

Я просто как вспомню, какая моя летом домой с прогулки возвращается. Я ее разуваю во дворе, раздеваю у порога, отряхиваю и затыкаю в ванную. Как представила, что все это еще и в детской происходит. Это ж инфаркт заработать можно.

Екатеринбург

Кинетический песок отдельными крупинками не разлетается, а "клочки" подобрать с пола не большая проблема. Но все же он вокруг емкости после игры лежит, да.
Я песок для игры высыпаю в пластмассовый тазик. Поиграли - убираю песок в емкость для порошка, таз - в ванную. Иначе специальную песочницу даже не знаю, где хранить. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Я просто как вспомню, какая моя летом домой с прогулки возвращается. Я ее разуваю во дворе, раздеваю у порога, отряхиваю и затыкаю в ванную. Как представила, что все это еще и в детской происходит

дак там же другой песок.
моя прилично играла на крышке от контейнера. но в 8 лет

Балашиха

ДанилараЯ: Это же не обычный песок.

конечно не сравнить, летом вон из песочницы как не отряхиваешь, все равно и в ботинках и в носках и в карманах... приносишь домой, но пол мыть и руки и песок убрать после игры надо. Если воврея все убирать то вполне терпимо, у нас теперь еще и пластелин по всему дому

мама
Астрахань

tug: у нас теперь еще и пластелин по всему дому

Пластилин я сразу дальше письменного стола уносить запретила.

ДанилараЯ: Он меленткий, как пыль

Поняяятно. Может, тоже купить во двор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";