песочница с кинетическим песком дома

Шесточка автор темы
Екатеринбург
мама
Всем привет! Посетила идея организовать в детской песочницу с кинетическим песком. Хочу не маленькую песочницу, а большую, примерно 1*1 метр. Стоит ли такое затевать дома, как думаете? Что лучше использовать в качестве песочницы? Придумала только надувной детский бассейн с жестким дном, либо купить какое-либо пластикатовое корыто, но с низкими бортиками (в интернете такие не нашла, может кто видел). Где купить большое кол-во кинетического песка дешевле?
хочу стать мамой
Я бы вот такую купила,если место позволяет,а летом на дачу бы ее отправила.
Но лично для меня не вариант- дети играют песком ооочень неаккуратно, несмотря на сознательный возраст :gy: От них нужно его убирать по окончании игры,иначе весь песок будет по квартире в первый же день.
Кстати еще такую штуку можно наполнять фасолью, крашеным рисом и прочим сыпучим материалом. Тоже интересно -для разнообразия)
tug
Екатеринбург
Шесточка ,
у меня огромная чаша 70*50 и бортики 12. Песка 500 гр. формочки, ребенок правда 6 летка. Прошу каждый раз после игры пол мыть :diablo: да вот такая я мама :gy: чего то не играет последнее время :gy:
А так если не лень прибираться конечно супер идея.
Сиpин
Астрахань
мама
Шесточка автор темы:
Стоит ли такое затевать дома, как думаете?

Вы готовы выгребать песок отовсюду?
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, не знаю, пригодится вам или нет, н у нас под эту песочницу приспособлена крышка от газовой плиты. Она достаточно большая, с бортиками, для нас оказалось идеальным решением.
Шесточка автор темы:
Где купить большое кол-во кинетического песка дешевле?

У нас кило, хватает вполне, брали на ВБ.
Шесточка автор темы
Екатеринбург
мама
Сиpин,

Да, знаю, будет песок вокруг, но если детям понравится, я готова убирать. В принципе, все равно каждый практически полы мою.
irinka07
Екатеринбург
мама
ох, меня тоже хватает не на долго :dash: неделю играют, потом на пару месяцев я убираю ее подальше(( сил никаких нет, везде этот песок,.. хотя детям 9 и 5 :blush:
Шесточка автор темы
Екатеринбург
мама
tug,

А где брали такую чашу?
Фима Собак
Екатеринбург
мама
песок будет везде - на полу, на кроватях, на столах. Готовы убирать ежедневно - покупайте
по мне, эта вещь для дачи.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Шесточка автор темы
Екатеринбург
мама
irinka07,

После Вашего Сообщения мой пыл поугас. У меня дети ещё младше
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Сиpин:
Вы готовы выгребать песок отовсюду?

Наташ, готова! Она садится с этим песком и я часа два ее не слышу и не вижу)))
Шесточка автор темы
Екатеринбург
мама
Фима Собак,

Может быть. Попробуем, отпишусь. Но вроде кинетический песок не так сильно должен разлетаться.
tug
Екатеринбург
Шесточка ,
она у нас очень давно на балконе лежала)) а на оптовом и в икее полно подобных с крышками))
Шесточка автор темы
Екатеринбург
мама
ДанилараЯ,

А что насчет того, что песок потом везде? Правда это?
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Фима Собак:
песок будет везде - на полу, на кроватях, на столах.

Нет, Татьян, нормально все. Это же не обычный песок.
tug
Екатеринбург
Шесточка автор темы:
не так сильно должен разлетаться.

:gy:
tug
Екатеринбург
Шесточка автор темы:

:ugu:
Сиpин
Астрахань
мама
ДанилараЯ:
Наташ, готова

Я просто как вспомню, какая моя летом домой с прогулки возвращается. Я ее разуваю во дворе, раздеваю у порога, отряхиваю и затыкаю в ванную. Как представила, что все это еще и в детской происходит. Это ж инфаркт заработать можно. :lol:
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Шесточка автор темы:

Нет. Если его целенаправленно не разбрасывать нигде, то его нигде и не будет. Сразу, конечно, нужно следы игрищ убрать.
У нас этот песок года три, как-то без проблем.
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Сиpин:
Я просто как вспомню, какая моя летом домой с прогулки возвращается.

Не, он же не такой. Он меленткий, как пыль, вообще ничего общего с уличным не имеет.
Машерочка
Екатеринбург
мама
Кинетический песок отдельными крупинками не разлетается, а "клочки" подобрать с пола не большая проблема. Но все же он вокруг емкости после игры лежит, да.
Я песок для игры высыпаю в пластмассовый тазик. Поиграли - убираю песок в емкость для порошка, таз - в ванную. Иначе специальную песочницу даже не знаю, где хранить. )))
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Сиpин:
Я просто как вспомню, какая моя летом домой с прогулки возвращается. Я ее разуваю во дворе, раздеваю у порога, отряхиваю и затыкаю в ванную. Как представила, что все это еще и в детской происходит

дак там же другой песок.
моя прилично играла на крышке от контейнера. но в 8 лет
tug
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Это же не обычный песок.

конечно не сравнить, летом вон из песочницы как не отряхиваешь, все равно и в ботинках и в носках и в карманах... приносишь домой, но пол мыть и руки и песок убрать после игры надо. Если воврея все убирать то вполне терпимо, у нас теперь еще и пластелин по всему дому :crazy:
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Я щаз фото прилеплю. Вот на пальце смотри, он даже по песчинкам не разделяется.
Сиpин
Астрахань
мама
tug:
у нас теперь еще и пластелин по всему дому

Пластилин я сразу дальше письменного стола уносить запретила. :gy:
ДанилараЯ:
Он меленткий, как пыль

Поняяятно. Может, тоже купить во двор? :scratch:
ДанилараЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Сиpин:
Пластилин я сразу дальше письменного стола уносить запретила.

Моя вчера пол в комнате оттирала. У нас на неделю - две коробки расход)))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)