До какого возраста вы пользовались стульчиком для кормления и лялечной кроватью?

Аноним 944
автор

Ребенку 1,8. Думаю, когда покупать большую кровать? И избавляться от стульчика? Хочется перемен ))) Как у вас было?

просто посетитель
Екатеринбург

Кровать купили к 2 годам. Стульчик в 1,6 уже надоел ребенку

Екатеринбург

До 3,5 лет примерно

мама
Екатеринбург

Кровать лет до 3, только в определенный момент убрали одну спинку. А стульчик лет до 2,5 ( опустили вниз и она сама туда залазила кушать) , потом стол со стульчиком купили.

Екатеринбург

Лялечной кроватью не пользовались вообще. Но она была. Стульчиком аж до 3, или даже чуть больше, мне с ним было удобнее, меньше еда разлеталась по дому.

мама
Екатеринбург

Кровать даже наверное до 3,5 лет.

мама
Екатеринбург

Моя в кроватке вобще не спала а в стульчике года до 1.5, потом уже просится с нами за стол стала, так стульчик и убрали

мама
Екатеринбург

3 года, ест на своем стульчике, спит в ляличной кроватке. Пока никаких предпосылок что то менять не вижу

мама
Екатеринбург

3,5 - спит в "лялечной" кровати, пока не планирую избавляться. От стула примерно год назад отказались, сидит на обычном, я все собираюсь ей повыше купить, типа барного, но видимо пока собираюсь она вырастет)))

мама

Кроваткой до 2-х. А стульчик старшая дочь до 1,6, а младшая до 1,3 сама отказалась в него садиться.

рыжая
Екатеринбург
АноНим ,

Мой в 2,5 отказался от стульчика наотрез Икея Антилоп был В кроватке мелкой спит до сих пор (3 года, рост 98). Умещается впритык. Скоро планируем покупать большую кровать

мама
Санкт-Петербург

Лет до трех с пацанами. Дочери 1,5 года. Стул собираюсь поменять на растущий. Кроваткой до сих пор не пользовались толком. Планирую в ближайшее время в лялечную переселить. Из нашей.

Аноним 999

Первый ребёнок с года сидел ха обычным столом , почему-то казался очень взрослым. Ел самостоятельно. В два перешёл в свою большую кровать, т к родился второй ребёнок. Второй сидел на стульчике да двух с половиной. Всем нравилось и было удобно. В кроватке до двух с половиной. Третий до двух в стульчике , дальше захотел сидеть на обычном стуле, как старшие. Три с половиной спит в ляличной кроватке.

Екатеринбург

В кроватке не спал вообще, стульчик продала в 1,9. Купила икеевский Ингольф

хочу стать мамой
Екатеринбург

и то и то в два года примерно не понадобилось. Кушать хотел как взрослый за столом. Но бабушка)) до сих пор его в стульчик усаживает и кормит с ложечки. видно, что парень терпит :gy: но бабушку не обижает - ест. А с нами , конечно, стульчик пылится в углу.

Аноним 944
автор

Большое спасибо всем! Поняла, что торопиться не буду. Так-то мне тоже удобно в стульчике на кухне. Он сам в него залазит. Оставить одного можно на какое-то время, не упадет (если, конечно, не захочет через столик перелезать, но хоть высота небольшая). Кроватка тоже в спальне к взрослой приставлена. Ночью часто переползает и дрыхнет очень хорошо. Не буду пока ничего менять, посмотрим через полгода)

мама
Верхняя Пышма

Отказ от "лялечной" мебели - это один из этапов роста и развития ребенка. Дети развиваются, когда они чувствуют, что являются хозяевами пусть небольшой, но своей территории в доме. Собственная мебель помогает организовать независимые от взрослых игры, провоцирует ребенка на творчество. Мебель нашей местной фабрики "Крошка.ру" отлично справляется с этой задачей. Дети от нее в восторге. Ассортимент на любой вкус. Купить можно на Озоне https://www.ozon.ru/catalog/1177693/?brand=143636358

Екатеринбург

Кровати у нас и не было, вместе спали и спим. А стульчик стоял и до трех лет им пользовались. Вот месяц как перестал сын в него садиться, убрала на балкон.

мама
Екатеринбург

В кроватке до 2.6, на стульчике до сих пор, ребенку 4.10, но она весит 14 кг и стол у нас высоковат, на обычном стуле не удобно И сам стульчик рассчитан до или до 18 или до 20 кг

мама

в стульчике сидела до 1,10, потом столик и стульчик из икеи взяли. в детской кроватке спала до 2,4 у нас кровать-трансформер, просто разобрали верхнюю кроватку

Аноним 953

Стулом не пользовались-вылезала оттуда при первой возможности. кроватку убрали в 5 лет. Дочь очень жалеет по своей кроватке, к новой привыкнуть не может год уже. Пользовались бы дальше, но рост уже не позволяет

Стул до 1,6, кровать до 2,6

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";