Почему нарушен сон у детей?

автор
мама
Новосибирск

Уже не знаю что делать!Нам 1,3 два парня-близнецы.Неделю уже мучаемся со сном,резко поменялся режим.Стали засыпать в 3-4 ночи,потом спят до 11-12!что только не пробывали.Не давали спать второй раз,уснули по режиму,но проснулись в 2 ночи и играли опять до 4,после чего опять легли спать!Что происходит?!и как восстановить все обратно?!

Аноним 271

А если не давать играть?

мама
Екатеринбург

У моей также было где-то в этом возрасте, потом само прошло. Но мне проще было - ей в 3 ночи играть не с кем особо было, а одной скучно

мама
Екатеринбург

У меня младшей 3 года, 2 недели уже такая фигня, хорошо, что я в отпуске сейчас и мы дома с ней, а потом как? Тоже не знаю, что случилось?

мама
Екатеринбург

Daria1709 автор темы: но проснулись в 2 ночи и играли опять до 4,после чего опять легли спать

Не давать вставать с постели, свет не включать, проснулись и пусть лежат пока снова не уснут

мама
Санкт-Петербург

Лично я думаю что сон у ребенка формируется еще в животике у матери, вот я ложилась спать поздно и когда ребенок родился то по сей день ложиться спать поздно, и что я только не пробовала нечего не смогла исправить и смирилась)))

мама
Екатеринбург

Может будить пораньше, тогда и на дневной сон раньше будут уходить, ну и вечером может пораньше уснут. Перед сном прогулка, купание, чтобы устали и расслабились, спокойные игры

Анонимка

А-мурка: Не давать вставать с постели, свет не включать

это как вы себе представляете? к кровати их привязывать что ли? Моей 3,5. Проснулась сегодня в 3.30, сходила в туалет, водички попила, а потом свет включила и заявила, что выспалась. Укладывала ее с час, наверно. Безрезультатно. Договорились, что мультик один посмотрим и спать. Где уж... полчаса смотрела, наверно и вырубилась в шестом часу уж. Встала в 8.30.

мама
Екатеринбург

а с лунной активностью не связываете сейчас? У меня близнецы 7 лет, у одного сейчас тоже сон нарушен, жалуется, что плохо спит ночью, иногда говорит, всю ночь не спал. Утром встает раньше будильника, хотя обычно бужу с трудом.

Аноним 332

пропейте по 1/2 (половинку) таблетки мелаксен , 1 месяц курс. спать детки будут хорошо. давать за пол часа до сна. ОНИ НЕ СОННЫЕ, а регулируют фазы сна. дети спят спокойнее, высыпаются. налаживается цикл день-ночь. уже через несколько дней заметите улучшения

Аноним 332

цена около 800 р. это стоит того. но НЕ применять аналоги, побочек много (так невролог говорила, как раз из-за сна к ней обращались с лялей). а у мелаксена побочек нет, его постоянно можно пить, не вызывает привыкание.

мама
Екатеринбург

Анонимка: а потом свет включила и заявила, что выспалась.

Анонимка: Договорились, что мультик один посмотрим и спать. Где уж... полчаса смотрела

у вас, видимо, ребенок за старшего в семье

Анонимка

А-мурка: ребенок за старшего в семье

она спокойно в кровати, ором орет и выпрягается остается только наручниками пристегнуть

Екатеринбург

А-мурка: Не давать вставать с постели, свет не включать, проснулись и пусть лежат пока снова не уснут

с двойней это не канает, поверьте :gy: они друг друга прекрасно в темноте развлекают

Екатеринбург

Может режим сбился, перед скачком роста такое бывает, перед этапом развития очередным. У нас было такое, это только переждать-перетерпеть и поменять режим днем. Через неделю все у нас нормализовалось, если у ваших проблем со здоровьем нет, тоже наладится все

автор
мама
Новосибирск

Аноним,
Пробывали уже,ходят в темноте

автор
мама
Новосибирск

А-мурка,
Так и делали,встают в темноте и идут)

автор
мама
Новосибирск

Лучистая звезда,
Это уж точно)

мама
Екатеринбург

Daria1709 ,
Ой, у меня также дочка 1,2 просыпается в 2 ночи. Встаёт с кровати и бегом на кухню))) до 4 играет, потом идём с ней спать.

автор
мама
Новосибирск

Katerin&ka,
Беда вообще,вот и не знаю что и делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";