Логопед в 2,2 года

Аноним 888
автор

Добрый день! Кто-нибудь начинал заниматься в таком возрасте? При отсутствии речи, но ребенок любит заниматься. Денег и времени не жаль.

Были ли успехи?

мама
Екатеринбург

Ребёнок немой? Что значит "нет речи"? Слух проверяли?

Аноним 888
автор

Astrum*: Ребёнок немой? Что значит "нет речи,"? Слух проверяли?

Проверяли Все). Вопрос не об этом. (Невролог, ЭЭГ, уздг, , слух, итд, про это я не спрашиваю).

мама
Екатеринбург

И всё-таки что значит "нет речи"? Слоги, звуки, хоть какие-то слова есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: л заниматься в таком возрасте?

ходили в 4 года. дислексия. два логопеда сказали. "Рано!", но проблемы были не глобальные 8 звуков не выговаривал.
Зачем в 2,2 -ну если только

Аноним автор темы: Денег и времени не жал

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Денег и времени не жаль.

Может лучше в бассейн? С каждым месяцем малыш будет все лучше и лучше говорить без логопедов, главное читайте и беседуйте с ребенком.

Анонимная

мазай:
ходили в 4 года. дислексия. два логопеда сказали. "Рано!"

нам 2 логопеда в 3,6 сказали пора.

мама

Мы с 2 лет, только сейчас в 6 сняли дизартрию, нам не рано было. У нас много неврологии, пропито и проставлено огромное количество курсов лекарств, но без занятий с логопедом было бы все зря. Ещё в 5 лет года были прогнозы только на речевую школу. И да, в 2 года дочь говорила только Мама. Вторая без неврологи и абсолютно без занятий говорила в 1.5 года лучше, чем старшая в 4.

Аноним 888
автор

Dasha_87: Мы с 2 лет, только сейчас в 6 сняли дизартрию, нам не рано было. У нас много неврологии, пропито и проставлено огромное количество курсов лекарств, но без занятий с логопедом было бы все зря. Ещё в 5 лет года были прогнозы только на речевую школу. И да, в 2 года дочь говорила только Мама. Вторая без неврологи и абсолютно без занятий говорила в 1.5 года лучше, чем старшая в 4.

Спасибо.

Аноним 888
автор

Astrum*: Слоги, звуки, хоть какие-то слова есть?

Есть. "хоть какие-то" слова есть (да, нет).

Аноним 888
автор

мазай: Зачем в 2,2 -ну если только

Рассматриваю логопеда как доп. к группе развития.

мама
Екатеринбург

Я практикующий логопед, занятия можно начинать и с 1.5 лет, если есть показания! Категорически не понимаю специалистрв, которые предлагают подождать... Чего?!

Аноним 888
автор

stat: Я практикующий логопед, занятия можно начинать и с 1.5 лет, если есть показания! Категорически не понимаю специалистрв, которые предлагают подождать... Чего?!

Спасибо большое.
Старшего ребенка и племянника логопед готовил к школе, показаний особо не было. Так зато было эффективно и не "нервотрёпно"). Просто было давно, теперь по новой подбирать специалиста.

мама
Екатеринбург

stat,
У Вас все дети в 1,5 года занимаются качественно? Если ребёнку сложно, он зачастую просто отказывается что-либо выполнять. Замотивировать такого малыша нереально. Моя дочь, которой 2-х лет не было, с удовольствием повторяла артикуляционную гимнастику за братом, но у неё неврологии нет, а произношение тогда лучше было, чем у старшего (ему 5 лет было).

Аноним 888
автор

Da.ka: Если есть возможность финансовая и по времени, считаю, лучше начать заниматься.

Спасибо. Будем пробовать.

Аноним 888
автор

Аноним: У меня ребенок без задержки развития , но не говорила несколько букв р , ш , начала в 4 года ,

Старшему л, р и ш за три мес. поставили. в 4 года. Занимался с восторгом... Все индивидуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";