Не спит по ночам!

автор
мама

Тема наверное избитая. Близняшки, год и два месяца. Я уже не представляю как быть. В январе был ротавирус, ребёнок по ночам не мог спать. Всё давно прошло, но проблема со сном осталась! Просыпается в час тридцать, как будто её кто-то толкает! И до шести утра гуляет. Я уже с ума схожу. При этом она весёлая, играет, общается. Но стоит отойти и не уделять внимания-рыдает. Чем будит вторую дочку, и мужа. Их жалко! В другую комнату не уйти, там первоклассник спит. Укладывать-укачивать совершенно бесполезно!
Вот примерный наш режим :
В 9.30 утра подъем.
До 12.00 бодрствует, далее дневной сон
В 13.30-14.00 бужу.
Бодрствуют до 17.00-17.30 потом сон 30минут или час. Бужу.
В 22.00 укладываю спать, ложится хорошо, засыпает сама в кровати, быстро.
В 1.30 подъем-гуляет до 5.30-6.00
Тут уже у меня нет сил, вырубаюсь до 9.30.
Днём укладывается прекрасно, как ангелочек спит. В принципе ребёнок очень спокойный, позитивный. Начинает говорить. У врачей к ней никаких претензий нет. Вторая близняшка по этому режиму ( без ночных тусовок) живет прекрасно. Не знаю, насколько я адекватно всё написала, уже плохо работает голова, от бесконечного недосыпа. Что делать? Что не так? Уже пыталась и один дневной сон делать, и купать-утомлять массажами, ничего не помогает! Она не от голода просыпается. Зубы не беспокоят. До года хорошо спала по ночам, если на дневной сон не класть, то она вырубится в неурочное время, да так, что не разбудить никак!

анонимно

у моей такое , если в 22 уснет то просыпается в час , и агу . но мы мелкие (6 мес
в итоге я даю ей подремать в 20-00 на мин 40 и на ночь примерно в 23-30
спит до 4 утра , в 4 кушает и засыпает

Аноним 149

Вхламинго автор темы: Днём укладывается прекрасно, как ангелочек спит. В принципе ребёнок очень спокойный, позитивный. Начинает говорить. У врачей к ней никаких претензий нет. Вторая близняшка по этому режиму ( без ночных тусовок) живет прекрасно. Не знаю, насколько я адекватно всё написала, уже плохо работает голова, от бесконечного недосыпа. Что делать? Что не так? Уже пыталась и один дневной сон делать, и купать-утомлять массажами, ничего не помогает! Она не от голода просыпается. Зубы не беспокоят. До года хорошо спала по ночам, если на дневной сон не класть, то она вырубится в неурочное время, да так, что не разбудить никак!

уберите 1 дневной сон. А лучше два. Тогда будет дрыхнуть всю ночь

просто посетитель
Екатеринбург

У нас был такой период, само прошло через какое-то время

автор
мама

Mariwel,
Не работает. Она орет! Отдыхает чуть чуть и опять орет! От этого просыпается вторая, муж и не спит уже никто.

автор
мама

Аноним,
Убирала. В этом случае, они переутомляются, истерят, и уже из-за этого не могут уснуть, а если и засыпают, то сон очень тревожный, чуткий и вообще кошмар. Если убираю второй вечерний сон, то они обе в 12 ночи просыпаются принимая ночной сон за вечерний

автор
мама

Сэнсей,
А сколько примерно по времени это продолжалось? Я уже полтора месяца не сплю

мама
Екатеринбург

может перенести первый дневной сон на попозже... так сказать сместить график и убрать вечерний сон...

автор
мама

МаняЯ,
Пробовала, но тогда уже вторая просыпается ночью и гуляет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: А сколько примерно по времени это продолжалось?

Где-то месяц. Но я тогда у подруг интересовалась, у многих такие периоды были: среди ночи встал и за игрушки.
Я чай успокоительный на ночь давать стала, вроде бы лучше от него было

автор
мама

Сэнсей,
А можно название чая?

Аноним 321

Я Вам не посоветуют как быть, просто расскажу свой случай. Было точно так же в 9 мес, сын ночами вместо сна начал играть. Приехали к родителям в деревню, свекрови рассказала, она говорит: "обычное дело, день с ночью перепутал, к бабке сносим будет спать ночью". Хоть я и не верю в это, но к бабке сводили, она на пороге с ним посидела, что-то пошептала. С этого дня все ночи крепко спал. Вот так. Может совпадение, не знаю, но факт остается фактом.

просто посетитель
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: А можно название чая?

Да любой. Но у меня "бабушкино лукошко" пить не стала, только бэбивита или хипп пила, там гранулы и он сладенький.
Мне показалось, что период переходный был. Менялся режим сна с 2-х на 1, одного ещё мало было, а 2-х много. Как на 1 перешли, все устаканилось

автор
мама

Аноним,
Я из Москвы, где мне ту бабку искать?

автор
мама

Сэнсей,
Вот. Я тоже так думала, провела эксперимент с одним сном, итог - она проснулась не в час тридцать а в два тридцать

Аноним 321

Вхламинго ,
Именно той уже и нет. Я ж говорю, что не посоветую, просто рассказала что мне помогло

просто посетитель
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: она проснулась не в час тридцать а в два тридцать

Пока не устаканился режим, полностью не готова к 1 сну. Может, вам будить их раньше, чтобы уставали сильнее?
Именно утренний подъем. А так получается ночной сон 11, 5 часов и ещё днем 2 раза спит

мама
Екатеринбург

у нас тоже где то в этом возрасте было... просыпался и орали по переменке.. ... при чем ни чего не пронимало.... ни игры ни развлекалки.. ни чего, просто орали.... час... полтора..., спасалась бутылкой с молоком... но чем дальше тем больше... кое как с бутылки слезли.. прошло месяца за три ...
щас во сне орут оба...

Аноним 654

Мне здесь на форуме совет помог: если ребенок перепутал день и ночь, то ночью когда проснется нельзя с ним играть, веселить его, вести диалог.. Можно: включить ночник, погладить спинку ребенку, положить рядом...Нам помогло.

мама
Екатеринбург

Вхламинго ,
Ой, у нас такой же режим почти))) дочке 1,2 тоже. Ооочень часто не спит по ночам в промежутке с 2-5. Но у неё с рождения так. Сейчас она прям просыпается и сама идёт на кухню))) там мы с ней и играем. Ладно хоть не плачет и не кричит. Пару часов игр, потом ест и спать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";