Метеоризм в год

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, ребёнку 1 год и его постоянно пучит, очень сильно пукает (я извиняюсь). Уже на протяжении, наверно, наверно, недель 3.
Поскольку у нас были небольшие высыпания на щечках, нам врач прописывал абсорбент, затем безмолоч бифидо и лактобактерии из Уралбиомед...я думала, что они помогут, но нет...пукает все равно, по вечерам и ночью ему это порой доставляет дискомфорт.
Подскажите, у кого так было у деток в таком возрасте? Причины? Что помогло?
К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Noname

Чем ребёнка кормите?

мама
Екатеринбург

может копрологическое исследование сделать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
С 6 мес Смесь Нан гипоаллергенная, каши - безмолоч рисов, греч, кукуруз; овощи - цвет капуста, брокколи; мясо - кролик, индейка; банан, печ хайнц в кашу добавляю; пьём компот из сухих яблок без сахара (сама варю).
За период, когда начались проблемы, ничего не вводила нового.
Питание по режиму

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ячсми,
Это посев кала на условно-патогенную флору? Если да, тоже об этом подумала!
Последний раз сдавала 25.11.17 все хорошо было

Я не такая

У нас так было на цветную капусту. Как только перестала ей кормить всё пришло в норму

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не такая,
Мы ее с 6 мес едим, думаете через полгода может быть такая реакция?

Я не такая

Не знаю, попробуйте не кормить капустой какое-то время, посмотрите. И анализ на капрологию сдайте, он покажет хорошо ли пища переваривается

мама
Екатеринбург

Ева88 ,
Копрологическое исследование — это анализ каловых масс, который позволяет специалисту диагностировать патологические изменения в органах желудочно-кишечного тракта, изучить процесс переваривания, всасывания, моторику

И на флору конечно бы неплохо раз так беспокоит

мама
Екатеринбург

Ева88 ,
Сходите к гастроэнтерологу. У моего тоже было. Давала сабсимплекс. Сказали если повториться метеоризм сдать копрограмму и к гастроэнтерологу.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

julibann,
Сдала, сейчас ещё жду на флору и пойду к нашему педиатру в УГМК, тк выявилось большое количество йодофильной среды, а ее не должно быть, прочитала, что она вызывает брожение

Аноним 959

Ева88 ,
Здравствуйте автор как дела? Тоже такая же проблема.
Какие анализы сдавали что выявили?
Сегодня пойдем к гастроэнтерологу.

мама
Екатеринбург

Ева88 ,
Вот у нас так же была йодофильная среда, но в небольшом количестве. Обошлись без похода к гастроэнтерологу просто пробиотики попили (бак сет бэби) и пока тьфу тьфу

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимно,
Пукать перестали так сильно, сдали кал копрограммк, на условно-патогенную флору!завтра идём к врачу

Аноним 959

Ева88 ,
Как сдавали копрограмму? Тоже предстоит сдавать этот анализ, только не представляю как при запоре собрать утренний кал.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимно,
Ну у нас не было запоров.
Медицинский центр прямо в доме, принимают до 2-х часов.. я все собрала и в теч минут 10 доставила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";