Как убрать младенческие корочки на голове

автор
Екатеринбург

Как убирали и убирали ли вообще? В интернете странные способы с облипиховым маслом и прочее. Это кажется уже не для бегающего ребенка...

Мазала детским маслом, потом вычесывала расческой и мыла шампунем. И так несколько раз))

Екатеринбург

Масло, шапочку и в ванную прочесать частой расческой

мама
Екатеринбург

Шампунь Мустела от себорейных корочек.

Екатеринбург

я помню, мама брату голову смазывала маслом растительным и потом частым гребешком счесывала корочки, когда размокнут. Я просто купала и мокрую головку детской мелкой расческой расчесывала. постепенно счесала.

просто посетитель
Екатеринбург

Сами отвалятся

мама
Екатеринбург

Шампунь фридерм от себореи. Убрала им такие корочки дочке за один раз. Другие средства не помогали.

мама
Екатеринбург

Смочить голову, обмокнуть мягкую щетку в растительное масло, расчесать волосы, подождать пока корочки размокнут. Потом счесывать легонечко. Против роста волос самое эффективное, но сильно не усердствовать.
Так после 3его мытья головы сойдет.

Аноним 973

Шампунь ла-кри помог, постепенно корочки усыхали, отпали и больше не появились, процесс занял где-то две, три недели. Стоит дешевле мустеллы, реально помогает

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не делала, сами прошли, долго правда, но меня не беспокоили.

aktZ: меня не беспокоили.

У сына они как-то противно пованивали

мама
Екатеринбург

а чем они опасны?

мама
Екатеринбург

Линимент стрептоцида, первому ребенку дерматолог назначала. На ура, за пару применений. Мустелла шампунь был, ерунда. Второму сыну, все руки не доходили (да и мало было), сами не прошли. Один раз намазала этой мазью, и забыли что такое корочки на голове. Мазать обильно.

мама
Екатеринбург

Ничем не убирались... точнее, убираются, потом снова появляются... 6 лет ребёнку

мама
Екатеринбург

У дочи примерно к 4-5 годам сами прошли, до этого в младенчестве маслом размачивала, вычёсывала, подковыривала пальчиком) ни фига, ни куда они не делись,пока сами себя не исчерпали. Меня они особо не беспокоили, Мама говорит у меня тоже были в детстве и сами прошли.

мама
Екатеринбург

Само все прошло, даже не думала что-то делать

Екатеринбург

у >nata42 автор темы: бегающего ребенка... это уже не

nata42 автор темы: младенческие корочки

а проявление алергии

Аноним 21

Неплохо справляется с корками мустела стелакер крем. За 30 мин до купания нанести на -места корочек крем,затем мытье с шампунем. После мытья вычесывание щеточкой с мягкой щетиной.

Аноним 86

тоже не поняла связи между младенческими корочками и бегающим ребенком. по теме. мазала маслом, потом губкой для посуды которая или расческой убирала. за несколько раз убрала.

мама
Екатеринбург

После бани вычесали

мама
Екатеринбург

kvetek: Ничем не убирались... точнее, убираются, потом снова появляются

Тоже самое.
Записываю советы.

Аноним 22

Надо сначала вычесать и постоянно мыть шампунем мустелла. Это шелушение может увеличиться если не лечить.

Аноним 983

Государственная Тайна,
Согласна
Автор если корочки после года это аллергия
Первое что посмотрел аллерголог - иммунолог когда мы пришли - кожу головы

Аноним 86

Аноним: тоже не поняла связи между младенческими корочками и бегающим ребенком

Так измажет все маслом )) Я отлично понимаю ))

вы еще раз фразу прочитайте! как младенец может что-то измазать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";