Чем играете?

nata42 автор темы
Екатеринбург
Поделитесь, пожалуйста, какими материалами и игрушками сейчас занимаетесь с детьми и где купили. Хочу немного обновить арсенал, а то что-то много, но все надоело. На возраст 1,6-2 года, что нибудь с мелкой моторики и занимательное. У нас сейчас на ура идёт только чистка лука, мандаринов и тд. :crazy:
Аноним
Екатеринбург
nata42 ,

Мы готовим вместе, любимое занятие :gy: порезать картошку, капусту и тд., мешать в кастрюле при варке (естественно вместе со мной)
Из игрушек мало что интересует его(( есть почти всё! Конструкторы и тд вообще не интересны. Машинки в гараж ставит. Буквы и Цифры есть на магнитной доске этим играет каждый день, учит, ну и книжки....Больше сама не знаю чего прикупить!)) Может песочек??? Не брали??? У нас не пошел и он ))
budlya
Екатеринбург
мама
nata42 ,

Картошка в мундире :good:
А вообще, разделить игрухи на три мешка, два в кладовке, один в ходу. Менять раз в неделю.
nata42 автор темы
Екатеринбург
budlya,

Ооо картошка в мундире, идея! :pozdr2:, схема с тремя мешками ... А какой результат должен быть? Просто когда игрушек много они одинаково неинтересны по-моему и те которых давно не было и те которые есть
danson
Екатеринбург
мама
В 1.8-1.9 пластилин и тесто на ура
Пазлы из 2-3 деталей
Песок очень нравится космический .и крупы в коробочках
Игры на липучках (только тему создала в творчестве) , вот очень реб нравится приклеивать, в ведерко складывать и снова лепить
Решили систематизировпть-фигуры цвета овощи фрукрытия и тд
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
budlya
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
А какой результат должен быть?
вот когда каждый день одно и то же, то неинтересно, а когда вчера было одно, а утром открыл ящик с игрушками, а там что-то, чего давно не видел - начинает перебирать и играть.
Но самые лучшие игрушки это мамина шкатулка с пуговицами, баночка с камушками, подобранными на улице, папина банка с гвоздями и гайками, шкаф с кастрюлями и т.п.
Тут конечно надо смотреть, чтоб в рот не сунул или не поранился.
budlya
Екатеринбург
мама
Еще можно в разные баночки насыпать разные крупы и пусть по звуку угадывает где какая. Хорошо развивает фонетический слух.
Orenka
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
Просто когда игрушек много

Они просто массой воспринимаются.
В поле зрения должно быть не более 8-9 игрушек.
У нас не получается :gy: , НО на мешки разделили и меняем раз в 10-12 дней - на пару дней срабатывает.
danson:
В 1.8-1.9 пластилин и тесто на ура
Пазлы из 2-3 деталей

+++
budlya:
шкаф с кастрюлями

:dash:
Старый советский " диск здоровья " - очень любит. Башни из кубиков строит и ломает ( может по 20 мин. этим заниматься, по настроению )
Дет. посудкой играет, игрушки кормит :mishka: 2 года внуку только исполнилось.
Анонимка
Екатеринбург
На удивление открыли для себя песок и тесто (покупала в фикспрайсе и галамарте). Сидит почти по часу. А так игрушками не очень интересуется, если только ляли, коляски, бутылочка. У меня дочь 1,10
lenin4311
Екатеринбург
мама
Кинетический песок, лего, грибочки собирать в корзинку, книжки, краски-кисточки-пластилин, сортеры недолго, крупы пересыпать, игры с водой, все взрослые гаджеты, мамины нитки-пуговки-бусинки, тетрадки-ручки у старшей...
MamAfrica
Екатеринбург
мама
В галамарте самоклеящееся аппликации по 19/29 рублей, очень нравятся. Сначала я клеила, она помогала, теперь сама пытается. В основном приклеим всё, потом она ещё дня 2 эту картинку колупает и переклеивает всё, как надо))))
Там же была бумажная мебель- конструктор, хлипкая, но играла с ней долго.
Рисует много- карандаши, фломастеры, краски
Тесто и песок тоже на ура идут
Аноним
Екатеринбург
MamAfrica:
Рисует много- карандаши, фломастеры, краски
Тесто и песок тоже на ура идут

Это то на ура,а потом пачкаем всё во круге,и кидается песком и разносит по всей квартире((
Анонимно
Екатеринбург
Аноним:
пачкаем всё во круге,и кидается песком и разносит по всей квартире

Тоже самое, приходится после игры пылесосить.
Пластилин тоже везде раскидывает. Все думают когда же ребенок вырастит и перестанет мусорить....
Огневка
Екатеринбург
мама
Тесто, рисует, книжки, посуду моет - машины катает и ставит в гараж. С котом и шнурком играет. Пирамидки строит и ломает. Куклы вообще даже в руки не берет - девочка 1,10. Ещё наклейки в развивайки-книжки клеит, мячик пинает и бросает.
nata42 автор темы
Екатеринбург
danson:
Игры на липучках

А где купить можно, ни разу не видела?
nata42 автор темы
Екатеринбург
Анонимно:
пачкаем всё во круге,и кидается песком и разносит по всей квартире

У нас тоже песок по великим праздникам только. Я вот думаю может в ванне его давать играть
Аноним
Екатеринбург
Про липучки, в инстаграмме в группе развития речи сегодня писали, в Мамси скидки на всякие развивашки- там и липучки были и пазлы, сортеры, сортировки, всё в пределах 200-600 руб
danson
Екатеринбург
мама
nata42 ,
У нас есть пара игр "скотчи" , но они достаточно дорогие и в продаже сейчас не вижу,
А сейчас сама из фетра ваяю и не только из фетра)
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
nata42 автор темы
Екатеринбург
Вот ещё супер игру обнаружила "отрыли баночку, положили туда шишку, закрыли баночку, потрясли, порадовались!" Ребенок сегодня минут 20-30 играл
Анонимно
Екатеринбург
nata42 автор темы:
где купить можно, ни разу не видела?

Автор вы нашли где продают игр "скотчи"?
Я только нашла в дочках сыночках и всё.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Анонимно,

Нет я даже не очень поняла, что это), купила в галамарте аппликации пока - развлекаемся :ugu:
Анонимно
Екатеринбург
nata42 автор темы:
галамарте аппликации пока - развлекаемся

Что за аппликации ? Наклейки что-ли?
К стати я посмотрела в интернете про скочи игры прикольные игры.
Вот описание: Эта игра может стать первым знакомством малыша с яркими цветами. Она будет интересна крохам от года. После нескольких сеансов игры, малыш сможет свободно отличать один цвет от другого. Накладывайте карточки на игровое поле и дополняйте их разными аксессуарами. Чтобы детали не сдвигались, они закрепляются липучкой.
Ребенок играет, изучает животных, цвета, учится понимать, что значит "целый" и "половинка".

В набор входит:

5 игровых карт;
5 модельных карт;
33 предмета.
Хочу ребенку в эти две нигде нету.
blogomamochka
Москва
мама
В деревянные игрушки любим играть! лабиринт, стучалка, ксилофон. Прям по полчаса. Нам 1.2)
kroshka Enot
Екатеринбург
мама
Анонимно,

О, классно! Не нашли где такая продается?
Анонимно
Екатеринбург
kroshka Enot,

В дочках сыночках только вот такие и то мне туда не по пути.
nata42 автор темы
Екатеринбург
blogomamochka,

А можно фото :blush:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)