Сбой в режиме или типо кризис года?

я не автор

Мирка: есть ребенку годовалому смесь - нормально

Успокоиться смесью нормально, а вот есть уже нет. У автора явно видно что не норма уже. И худоба, и беспокойство. Всё симптомы длительного недоедания.

мама
Екатеринбург

Аноним: Плохое у вас питание.

Очень экономное.

У вас ребенок вообще то растет, ему ЕДА нужна. Нормальная.

+++
Тоже не увидела в рационе ни мяса толком, ни рыбы, ни овощей...
Рацион питания как у автора нормален до года, сейчас надо основательней и разнообразнее кормить.
Для примера посмотрите меню яслей.

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: Про еду: в 6 смесь в 10 каша смесь в 14 суп или пюре смесь 18 творожок, печенье, биойогурт, биолакт фруктысмесь (молочные продукты чередую) 22 каша смесь

а каклетки когда????

мама
Екатеринбург

я не автор: Мирка: есть ребенку годовалому смесь - нормально

Успокоиться смесью нормально, а вот есть уже нет.

У меня ребенок смесь до 2,5 лет пил, но после года смесь была на сон/после сна, но основные приемы еды уже была нормальная пища.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Рацион питания как у автора нормален до года, сейчас надо основательней и разнообразнее кормить.
Для примера посмотрите меню яслей.

вот мне кажется, что искусственники к году уже богатый рацион имеют, тем более прикорм аж с 4.5 месяца вводят. что там вводили, если в год с лишним каша-пюре-каша хотя, у меня, конечно, нет искусственников, может я и ошибаюсь

мама
Екатеринбург

Мирка: Lakrima:Рацион питания как у автора нормален до года, сейчас надо основательней и разнообразнее кормить.
Для примера посмотрите меню яслей.

вот мне кажется, что искусственники к году уже богатый рацион имеют, тем более прикорм аж с 4.5 месяца вводят. что там вводили, если в год с лишним каша-пюре-каша хотя, у меня, конечно, нет искусственников, может я и ошибаюсь

У меня искусственник (к 5ти месяцам перешли окончательно на смесь), прикорм начинали как все, ближе к 6ти месяцам.
К году, да, у ребёнка было в меру разнообразное меню и уже переходили на общий стол, банки почти не покупали.
Но смесь дочь пила аж до 2,5 лет

мама
Екатеринбург

Lakrima: Но смесь дочь пила аж до 2,5 лет

ну это как раз нормально, я поэтому не очень понимаю, когда ее молоком предлагают заменять.
сейчас силюсь вспомнить, но дочь первая у меня уже в 10-11 месяцев ела рис с рыбой кусочками не баночными, а с года полностью банки убрали, и от каш растворимых отказалась сама. но с ГВ. и прикорм только с 6 мес.
младшей месяц как прикорм вводим, и по моим подсчетам авторов рацион у нее будет уже месяца через полтора-два. (то есть в 8-9)
и это они у меня еще совсем не обжоры, а весьма спокойно к еде относятся)))

мама
Екатеринбург

Мирка: сейчас силюсь вспомнить, но дочь первая у меня уже в 10-11 месяцев ела рис с рыбой кусочками не баночными, а с года полностью банки убрали, и от каш растворимых отказалась сама. но с ГВ. и прикорм только с 6 мес.
младшей месяц как прикорм вводим, и по моим подсчетам авторов рацион у нее будет уже месяца через полтора-два. (то есть в 8-9)
и это они у меня еще совсем не обжоры, а весьма спокойно к еде относятся)))

Также на искусственном питании было, рацион питания ребенка автора явно для детей до года.

Мирка: ну это как раз нормально, я поэтому не очень понимаю, когда ее молоком предлагают заменять.

Аналогично) из экономии обычно заменяют после года.

анОним

Мирка: вот мне кажется, что искусственники к году уже богатый рацион имеют

у меня искусственники. Старший где-то в год перестал смесь пить. только детское молоко, кефиры и пр. + еда с общего стола переделанная под ребенка
Младшая ровно в 9 мес отказалась от смеси. С этого времени полноценный стол + кисломолочка.
Автор, что сами едите, то и ребенку давайте. и будет Вам тишина и покой

Екатеринбург

julibann автор темы: У нас рост сейчас 76 см и вес кое как до 9 кг доходит. Я вот за это

А вам кто-то сказал, что все плохо??
У меня старший в год был 77 и 9400
Средний 72 см и 7500!!!!!
Чё панику разводите. Перестраивается режим значит, у моих только все ровно, а потом раз и опять по-новой

мама
Екатеринбург

Ребенок растет, что-то меняется, он же не робот, это нормально. Мы тоже "режимники". И так же месяцев с 11 режим начал ломаться/меняться с идельного кушаю/сплю, подстраиваемся и перестраиваемся что делать то.
Единственно, согласна - питание у вас скудновато, ребенку уже просто надоело одно и тоже изо дня в день. Мы на ив с пяти месяцев, сейчас смесь только на сон. Так же был категорический отказ от каш на завтрак, ну, теперь просто завтракает не кашами.

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: как бы опять ребенка не залечили бы....

Никто его без вашего ведома не залечит.
Нормальный ребенок, не худой. Мой при таком росте 7,5 кг весил и ничего.
Смесь убирайте днем. Мяса добавьте.

автор
мама
Екатеринбург

девачко,
Мясо даю в пюре овощном. А вот котлетки не делаю т.к не уверена, что сможет пока разжевать. Он кусочек отварной индейки не может пока разжевать а тут котлетки. Да и пробовала тоже мясо с овощами все на пару. Все повикидывал не готов пока мусолить. Зато хлеб мусолить очень любит.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
Да все это есть в рационе. Просто пишу с телефона не удобно рассписывать прям. Проблема то не в еде. А проблема в том что ребенок если раньше ел в 10 утра, то сейчас он не хочет есть в 10, а захочет покушать в 11:30-12:00 вот в чем проблема.

мама
Екатеринбург

julibann ,
А зубов сколько? Заметила, у меня мадам "не может" разжевать, когда ей не вкусно. Дала тут ради эксперимента рубленную куринную котлету, только так все разжевалось.

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: Он кусочек отварной индейки не может пока разжевать а тут котлетки.

ну ващета фарш все же легче есть чем отварное мясо, хоть индейки. разомните котлету и чуть бульончика, ложку буквально чтоб не сухо было. да из того же супа ложку плесните

мама
Екатеринбург

julibann ,
Менять завтрак пробовали? У нас так же после года началось, до - спокойно каша по утрам, после - фашисты пытают пленного партизана. Опытным путем выяснила, что с утра она готова есть только питьевой йогурт с печенькой. Ну вот так и завтракаем.

автор
мама
Екатеринбург

ДжекБим,
Да вот стараюсь ему что то новое давать, вроде понравится один день, на следующий нет. Тут блин один раз подтянул с удовольствием слопал, не весь правда, пришлось отвлечь и отобрать, потому что для него блюдо новое и решила посмотреть на реакцию

автор
мама
Екатеринбург

ДжекБим,
У нас 8 зубов и еще отечные десна верх и низ именно там где жевательные зубы должны быть

автор
мама
Екатеринбург

ДжекБим,
А мой готов сыр с батоном есть) особенно батон увидит Все, крик на всю кухню. Ну я попробую посмотреть еще варианты меню в гугле так сказать.

автор
мама
Екатеринбург

ДжекБим,
И вот еще прикол, в 2 часа он съел примерно 180 супа , дала хлебушек, компотик потом смесь попросил. Хотя утром поел кашу со смесью в объеме 200 и в 2 часа общая сумма составила 200. Может просто еще и объем увеличить...

мама
Екатеринбург

julibann ,
Ну вот у нас так же, моляров еще нет, но то что ей нравится прекрасно разжевывает деснами. И, да, фарш, рубленное гораздо удобнее жевать, чем просто кусок.
За хлебобулочное так же родину продаст.
Сыр так же молочка, попробуйте с утра творог, йогурт, может как у нас пойдет.
Еще работает принцип "мамина тарелка". Пыталась на каши нормальные перевести, никак, вопли такие, что опеку от соседей ждали) Таже каша в моей тарелке - только за ушами трещало.

мама
Екатеринбург

Нам сейчас годик и 3 недели, сам даёт знать, когда кушать захочет. Но смесь только на ночь даём, чтобы уснул быстрее. А так завтракаем кашей, обед- мясо-овощной или рыбный с десертом из фруктов, на полдник запеканки или творог. На ужин тоже каша. Перерыв между приёмами пищи 4,5-5 часов.

автор
мама
Екатеринбург

Yorik,
Вот такая же фигня в перерывах. Вчера вообще почти каждые 2 часа кушать просил. А сегодня в час ночи проснулся попил смесь 100, утром в 5:30 выдул 230 мл смеси и спал до 10 утра. В 12 пыталась покормить супом из курицы отказался, суп молочный отказался, даже мясное пюре с овощами отказался, зато хлеб пожалуйста и смесь выпил. Щас вот гуляем, спит себе хорошо пока что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";