хорошо кушает

Аноним 783
автор

ребенку 2.10 вес 15 кг рост 92 раньше плохо ел, ограниченный рацион. буквально месяц назад как прорвало, постоянно голодный, что я не так делаю? утром как проснется, сразу что то требует. даю овощ либо фрукт пока варится каша. кашу порцию сьедает, кубик шоколада на десерт,,если есть перед прогулкой еще бутерброд с сыром, фрукт либо овощ. в обед суп с хлебом. оговорюсь что воду никто не хлебает. много гущи (овощные супы, редко с лапшой), много мяса либо фрикадельки, либо домашняя птица в супе. на полдник бывает омлет, бывает творожок тема, бывает пирожок с рыбой, +кубик или два шоколада если есть. на ужин что то мясное, рыбное или из птицы с гарниром ( на гарнир макароны, пюре картоф, рис, греча, ячневая либо пшеничная крупа). на ночь может сьесть фрукт или овощ, йогурт питьевой грамм 100 из питья только вода, сладких напитков либо молока не приемлет порции не большие, грамм 200 примерно. но два раза за день один и тот же суп например не будет есть, и постоянно к холодильнику подходит, постоянно что то там высматривает. неужто еще ему мало?

мама
Екатеринбург

Немного. Нормально ест. В обед я бы второе добавила. Овощной суп из куры? Сколько именно мяса съедает ребенок? Обычно в супы немного кладут и полноценной порции белка с супом не получить.

Аноним 536
Аноним автор темы:
из питья только вода, сладких напитков либо молока не приемлет порции не большие, грамм 200 примерно. но два раза за день один и тот же суп например не будет есть, и постоянно к холодильнику подходит, постоянно что то там высматривает. неужто еще ему мало?

ребенок активен. Ему нужна энергия. Если он подтянут, так чего париться. Если конечно сало свисает с боков, тут стоит поменять рацион

мама
Екатеринбург

У меня садичный сын и чуть младше вашего. У них в садике примерно такое меню, только что обед со вторым мясным блюдом. Так вот после садика сын еще дома ужинает с отцом, а это мясо с чем-то. Именно мясо, а не птичка.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

У меня такое было у ребёнка после кишечной инфекции. Постоянное ощущение голода. Ему было нужно постоянно есть. Было все время вот это сосущее ощущение в желудке. Все время просил пожевать хоть что-нибудь. Лечились у гастроэнтеролога, прошло. Теперь нормальное количество еды 5 раз в день

Аноним 783
автор
Smatrex:
В обед я бы второе добавила.

от чего то откажется, 2 блюда не сьедает.

Smatrex:
Обычно в супы немного кладут и полноценной порции белка с супом не получить.

у меня не как Аноним, столовский суп я варю 2-литровую кастрюлю супа,примерно полкило мясного в ней, литр бульона, остальное овощи. почти как рагу суп

Аноним 783
автор
Smatrex:
Так вот после садика

ну в садике на полдник кефир зато поди

мама
Екатеринбург

Аноним , Нет. Там отличное 5-ти разовое питание. Это не муник, там качественно кормят.

Аноним 783
автор
Someone special:
У меня такое было у ребёнка после кишечной инфекции.

не болел ничем последние несколько месяцев. да, меня больше беспокоит, что постоянно просит пожевать что то

я не автор
Аноним автор темы:
2-литровую кастрюлю супа,примерно полкило мясного

В порции ребёнка сколько мяса? 2л - 500 г мяса тарелка супа пусть 200 мл - это 50 г мяса. Это доза 8-месячного ребёнка. При чём ещё и не мясо, а курица.

Аноним 783
автор
я не автор:
тарелка супа пусть 200 мл - это 50 г мяса. Это доза 8-месячного ребёнка.

он в 8 месяцев за неделю столько не сьедал мяса

AnL
мама
Екатеринбург

Нам тоже 2 г. 10 мес. Все ТО же самое..., аппетит, постоянная проверка холодильника. После садика (тоже частный) маму готов съесть. Как часто у вас стул с таким питанием?

Аноним 783
автор
я не автор:
При чём ещё и не мясо, а курица.

о госпади, я написала домашняя птица, а не курица - это либо индейка, либо утка, либо кура. либо мясо, тоже разное.

Аноним 783
автор
AnL:
Как часто у вас стул с таким питанием?

да со стулом все норм, часы можно сверять.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я написала домашняя птица

Ваше дело. Не мой же ребёнок постоянно не рыщет в поисках еды. Вы сами видите, что ребёнок остаётся голодным :pardon:

Аноним 783
автор
Smatrex:
Ваше дело.

да мое конечно. вы получается против разнообразного питания? получается от птицы надо отказаться?

Аноним 485
Аноним автор темы:
буквально месяц назад как прорвало, постоянно голодный, что я не так делаю?

Радуйтесь мама. Что бы накормить моего ребенка это целая пытка для меня...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вы получается против разнообразного питания?

У вас ребёнок

Аноним автор темы:
постоянно к холодильнику подходит, постоянно что то там высматривает

Можно кормить разнообразно, но недостаточно. Вы же сами пишете, что он голодный. Если ему мало куры в супе, значит он голодный. Если завтра вы маленькую порцию куры замените на маленькую порцию индюка, то для ребёнка ничего не поменяется.

Аноним 783
автор
Smatrex:
Можно кормить разнообразно, но недостаточно. Вы же сами пишете, что он голодный. Если ему мало куры в супе, значит он голодный. Если завтра вы маленькую порцию куры замените на маленькую порцию индюка, то для ребёнка ничего не поменяется.

ну так то у меня он не тварь дражащая, а право имеет слушайте, он прекрасно умеет просить добавку, когда это необходимо. и ему никто не отказывает, хоть котлетку, хоть гарнир, хоть мяса в суп ребенок способен попросить. мы говорим о почти трехлетке если что.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
слушайте, он прекрасно умеет просить добавку

Тогда о чём тема?

Анонимка

А 200 грамм не мало? 250 может? Мы в год 200 едим, вам почти 3. Так он может сладкое высматривает, мороженку, например...)

мама
Екатеринбург

Мамаши на вас не угодишь. Плохо ест, ааа что делааать! Хорошо ест-опять не айс. Пусть ест. Нормально все. Попросит добавку дадите. Не просит значит наелся. Хосспади. От проблемы то у людей.

просто посетитель
Екатеринбург

Это много? У меня так ест, возраст почти 2 года. Я думала норм все, мяса только побольше еще получается. А конфет поменьше, разрешаю одну в день с папой, когда чай пьют они.
При этом ребенок худой, рост 98.

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
что я не так делаю?

Невнимательно читаете темы с названиями "Ребёнок ничего не ест","Как накормить ребёнка", " Мамы малоежек, помогите!"

Человек растёт Мой чуть старше, ест, как взрослый. Худой, кстати. За год набрал 1 или 2 кг. В рост все ушло (3 года, 14 кг, 98 см)

Аноним 783
автор
Smatrex:
Тогда о чём тема?

:omg:

Аноним автор темы:
постоянно к холодильнику подходит, постоянно что то там высматривает.
мама
Екатеринбург

Моему 2,11, рост 98 см, вес 14.5 кг. Ест меньше, холодильник не инспектирует. Может у вас сахар такой жор вызывает, мой еще с конфетами и шоколадом не знаком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";