Чем кормить ребенка? Помогите мамы аллергиков!

Кэти
автор

Добрый вечер! Это просто жесть( нам 1.8 мы и так вечно на диете. Сейчас даже исключили нам пшеничную муку и рис! Это надо мне печь хлеб ей без яиц, молока, глютена, рисовой муки.
Везде почти содержится рисовая мука(
Может подскажете рецепты, мамочки. Она вечно голодная у меня( хоть хлебом кормить по немногу.
Готовый стоит 240р там 8 кусочков.
Ест только гречу и кукурузу.

мама

Кэти ,
а нам и гречу и кукурузу сейчас надо исключать.
вот где жесть то. нельзя ничего. Курицу, рыбу, свинину, говядину, яйца, молоко, глютен, греча , рис, кукруза.
я тоже уже не знаю чем кормить. раньше как-то на макаронах безглютеновых выезжали, да кексы сама пекла на муке безглютеновой. А сейчас похоже одну капусту есть будем. И , да, у меня , двое аллергиков. школьница и двухлетка.

мама

на литлване огромные темы по питанию аллергиков есть. сходите туда , посмотрите

мама
Екатеринбург

Вот такое недавно нашла

мама
Екатеринбург

Аноним: А можно их давать?

Не знаю, мои старше трёх лет

мама
Екатеринбург

Я давала, все нормально, супики из овощей разных видов, делала из них суп-пюре, как помню, в Ашане закупалась 5 видами замороженной капусты. индейку, кролика можно вам? Каша гречневая с разными добавками (тыква, репа). Овощные котлеты (репа, тыква), домашние цукаты из тыквы. Редьку немного с капустой делала, картошку вымачивала ночь, потом варила. Кукурузу, горошек давайте (пюре детские баночные), хлебцы кукурузные

мама
Екатеринбург

Кэти автор темы: нам 1.8 мы и так вечно на диете. Сейчас даже исключили нам пшеничную муку и рис!

Нам год и 4. Всё так же. Ещё и фруктозу нельзя.
Покупаю гречневые хлебцы Кёрнер в Ашане, ничего не стряпаю (нет для нас продуктов).
Кушаем 3 раза в день одно и то же - греча/кукуруза с кроликом и цветной капустой/брокколи. 1 раз в день чернику измельчаю блендером в пюре, без сахара. Чернику покупаю замороженную в пакетах за 200р.
Зелёное яблоко Семеренко запекаем в духовке. Красные яблоки нельзя из-за фруктового сахара.

Лучше нам не становится. Причину аллергии найти не могут.

анонимно

Ver-Mishel,
В чем аллергия выражается? Если не секрет
На мельковской хороший магазин для алергиков.. кукурузная манка была даже помню.
Нам раз ничего не помогает вернули еду обратно...

мама
Екатеринбург

анонимно: В чем аллергия выражается?

Всё тело в корках. Сначала нам ставили атопический дерматит, потом экзему.
Вот зачем такое убогое питание как у нас, если улучшения нет...
Пока совсем маленький, кормим супом-пюре. Дальше хотелось бы без кулинарных подвигов.

Посторонним В.

Кэти ,
Мы на такой диете изначально, без риса, молока и пшеницы, яиц. Хлеб никакой не даю. Единственное, ест овсянку.
Утром каша овсяная с маслом гхи и немного яблочного или грушевого пюре для вкуса.
Днём овощной суп (брокколи, цветная капуста, кабачки, морковь, лук, картошка, зелень). Мясо кролика или индейка.
Полдник опять каша гречневая или кукурузная.
Ужин овощное пюре с мясом. Норму мяса делю на два приема, вечером меньше.
На перекус яблоко, компот из сухофруктов.
На все остальные продукты реакция. Голодным не ходит.

Аноним 168

Ver-Mishel: Всё тело в корках

Стиральный порошок? Аллергия на пыль? Животные есть? Прививки давно ставили? Дома плесень есть? Вам именно пищевую ставят?

анонимно

Ver-Mishel,
На море были? Проходит там? Аллерголог кто? Мне в ваш семейный доктор понравилась на Чапаева. Но у нас кашель был

Екатеринбург

Кэти , А желтую пшенку можно ? Лапша из кукурузной муки и без яйца точно есть в магазине Атопика и Амарант. На озоне много товаров без глютена стало. Цены нормальные.
Есть печенье из амарантовой муки и хлебцы

просто посетитель
Екатеринбург

Ver-Mishel: Лучше нам не становится. Причину аллергии найти не могут.

У нас так же было. Когда сын стал просто таять на глазах с этой диетой, я плюнула, и стала давать обычную еду. И ничего, никаких аллергических реакций нет. Почти) Сейчас все кушает. Но, меня не слушайте! Это наш только опыт. Тоже не поняли, от чего отек случился. До сих пор. А врачей очень мало, которые в этом что то понимают. Я многих прошла. "тупой еще тупее, вот честно.

мама

Кэти ,
Напишите в личку, расскажу все

мама

Рагри,
Тоже двухлетка у меня, овсянка есть без глютена финская , provena, ее одну и едим из каш, капусту всю, кролика.

мама

kvetek,
Нельзя такие, они с витаминами!! Только здоровей без добавок идут аллергикам

мама
Екатеринбург

Veselushka: Нельзя такие, они с витаминами!!

У моей реакция только на витамин С, так что эти ела нормально

мама
Екатеринбург

У дочки аллергия на все кроме мяса. Да да, даже брокколи, яблоко, капуста. Но внешних признаков нет. Только по крови нашли реакцию. Видимо только глютен, молоко и яйцо. Это убрали полностью. Остальные продукты раз в неделю. Каши открыла для себя новые. Заказываю смеси каш с айхерб. Киноа, амарант в рационе. Делаю оладьи (банан, вода, мука безглютеновая). Из этого же теста делаю ей вафли в вафельнице. Жаркое в горшочках. Если кто-то с Москвы едет, привозят сосиски, там без молока и глютена. Печенье шэр и палочки с айхерба заказываю. Ну и основное-смесь. Дочке 4.5 года. Раньше соевую и козью давали, теперь на сою и козу аллергия, остаётся аминокислоты только.

Делала пельмени, тортик, безе, зефир, кексы, пончики. Печенье Аля Эстерхази. Это все без молока, глютена, яиц.

Это только кажется, караул, кормить не чем. Стоит только капнуть. Ну правда это все не бюджетно. Бюджетно только кукурузные палочки

мама
Екатеринбург

Аноним: Стиральный порошок? Аллергия на пыль? Животные есть? Прививки давно ставили? Дома плесень есть? Вам именно пищевую ставят?

Порошок Амвей. Может дать аллергию? И да, прививки ставили... С разрешения врачей. Никто точно пищевую аллергию не ставит, у меня впечатление, что садят на диету для перестраховки. И как мне объяснили, найти точную причину (пыль, животные, пища и т.д.) можно только после трёх лет. Сейчас пробы могут быть ложными.

Екатеринбург

до 2,5 лет ел кабачки, брокколи, капуста, мясо, яйца, молоко, яблоки - ничего вырос, и даже не худышкой )))
витамины подбирали, сейчас не вспомню.
От зерновых, крупы кожа облазила.
Белье стирала нянем и полоскала 6 раз (3 стандартный и дополнительно запускала быструю)
Ковров нет, влажная уборка каждый день.

Атопик, пищевую перерос, но увы с октября по апрель высыпания.

Аноним 168

Veselushka: овсянка есть без глютена финская

где покупаете такую?

Ver-Mishel: Порошок Амвей. Может дать аллергию?

Очень даже может. Там химия еще та. Нужно бесфосфатные пробовать, например, Эковер.

Ver-Mishel: И да, прививки ставили

Не после прививки случайно аллергия появилась?
Моему ребенку наша АКДС с каплями полиомиелитными сильно здоровье попортили...

Екатеринбург

..Lenka_penka..: Если кто-то с Москвы едет, привозят сосиски, там без молока и глютена.

стукнитесь мне в личку, расскажу, где в Екб взять такие сосиски (дочке беру - не реклама) ))

мама
Екатеринбург

Гваделупа,
Уже вчера нашла тут магазин,которые возит эти сосиски . На Фрунзе-8 марта, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";