Кто справился с ГЭРБ у детей? рефлюкс

автор
мама

у дочки а нам всего 1,8 ГЭРБ (рефлюкс). Лечимся 10 дней (мотилиум +фосфалюгель) ,но результата нет. По ночам кашель после питья чая до рвотных позывов. Днем подкашливает. Частая икота . Мамочки кто вылечил деткам ГЭРБ напишите пожалуйста! Сегодня попила много воды за раз почти 350 мл,полежала на животе ,вырвало даже ее. 2 недели хожу как зомби ,ен могу поверить в происходящее никак ,не знаю как выбраться из этой ямы

Аноним 310

Диета и еще раз диета.

автор
мама

Аноним,
У вас был ГЭРБ ? Вылечили или в ремиссию вошли ?

просто посетитель
Екатеринбург

olga2606 ,
У нас рефлюкс прошёл к 5 годам. Диета, исключили все сладкое, мучное и молочное. А так назначали мотилиум, фосфалюгель. Ещё нам врач говорила нужно укреплять мышцы, пресс качали. Кровать должна стоять под наклоном, не кушать за 3 часа до сна.

просто посетитель
Екатеринбург

olga2606 ,
Ещё гастроэнтеролог назначал курс нексиум детский его тоже пили.

Аноним 310

olga2606 автор темы: У вас был ГЭРБ ? Вылечили или в ремиссию вошли ?

Да, ГЭРБ в стойкой ремиссии.

автор
мама

Аноним,
Напишите мне в личку пожалуйста . Есть пару вопросов

мама
Екатеринбург

С 2 детьми обращались к хамову и к лесич. Хамов за 1 раз исправил, лесич за 2.

автор
мама

homik,
Я диву в другом городе . А как вам поставили по фгдс ? Какое лечение было ? У вас был кашель , рвоты , Икота ?

автор
мама

Юлия14,
Мы вроде все соблюдаем. Не едим до сна , спим на возвышенности ( подняли матрац) . Но тут уже говорят что ночью плачет из за заброса желудочного сока когда кушать хочет .

мама
Екатеринбург

homik: Хамов за 1 раз исправил, лесич за 2.

Эмм, то остеопаты вроде, они тоже рефлюкс лечат?

мама
Екатеринбург

homik,
Раскажите поподробней

Анонимус

У одной была рвота малыми порциями после каждого приема пищи, в зависимости от двигательной активности могло вырвать и сразу , а могло и через час-полтора уже переваренные. Делали фгс. В 1,5 привела к хамову. Сказал, что "поправил диафрагму" - после этого 2 раза ещё вырвало и более не видали. Вторую фгс не мучили - просто по факту срыгиваний, сохраняющихся почти до года обратились туда же, но попали на лесич - то же помогла.

мама
Екатеринбург

Автор, это остеопаты. Думаю, у вас в городе то же можно найти. Почитайте отзывы и выберете.

мама
Екатеринбург

Думаете в 5 лет остеопат поправит?блин,никогда бы не подумала,что остеопаты с этим борются

Екатеринбург

Юлия14: А так назначали мотилиум, фосфалюгель. Ещё нам врач говорила нужно укреплять мышцы, пресс качали. Кровать должна стоять под наклоном, не кушать за 3 часа до сна.
цитировать ответить модератору

у нас рефлюкс с года, и ничего нового в лечении не придумали - так сказала наш гастроэнтеролог, пейте то, что назначили, придерживайтесь диеты. Наблюдайте, что из продуктов ребенок хуже переносит. У нас вот на рыбий жир рефлюкс обостряется, хотя нам это невролог выписывала, убрали.... Сейчас дочки 9 лет, и все равно придерживаемся диеты(в праздники позволяю послабления , но надо понимать чтоб таблетки были под рукой), плюс раз в пол года надо пропивать лекарства.

автор
мама

Кузнечик_07,
Не знаю даже . В первые недели когда узнала в панике была , плакала днями и ночами . Сейчас есть тревога , далеко малышку , понимаю что теперь жить с этим Асю жизнь ей . Но неужели мы так и будем икать через день и плохо спать по ночам . Неужели это будет сопровождать нас всю жизнь ?

Аноним 379

Если Вам автор поможет, у меня ребенок блевал до года. Покупала бифилак на луначарского. А по теме пришел нормальный педиатр и спросил, вы хотите операцию? Ребенок пойдет и все будет нормально - так и было. ЖКтракт распрямился и рвота прекратилась.
А сколько мы платных врачей обошли - словами не описать.

Аноним 379

Вылечили, само прошло - укачивает только в поезде. С мотилиумом не расстаемся - но и операция не вариант. У нас диагноз, простите без бумажек - что-то не закрывает желудок, клапан - поэтому рвота на все.

анонимно

olga2606 ,
Чего реветь то? Плачем вы ей помогли? Больше гимнастики зарядки. Пресс качать, на ночь не есть все верно пишут

автор
мама

анонимно,
В том то и дело что у нас до ноября прошлого года все было хорошо . А тут и Икота и кашель и даже рвота бывает . Откуда взялась эта болячка не пойму. По поводу расстройств , врач напугала меня , говорит что боль у реьенка что дискомфорт . Изжога по ночам оттого и не спит толком . Я все это представляю и понимаю что она обьяснить ничего не может . В я соотвественно помочь не могу ей (((

Аноним 506

После еды принимать вертикальное положение на полчаса - час. Приподнять матрас на 45 градусов. Такие были рекомендации гастроэнтеролога. Ну и остеопата попробуйте, хуже точно не будет.

анонимно

olga2606 ,
Вы поймите, что детки очень сильно воспринимают наши настроения, расстройства, нервы и зеркалит это здоровьем, капризами и плохим сном. Начинайте разбираться по порядку. Начните с остеопата и убрать на ночь еду. А там дальше видно будет. Нам помогло убрать еду перед сном.

автор
мама

А никто не задумывался о осложнениях ? читала про страшный пищевод барета так вроде ((

Посторонним В.

olga2606 автор темы: читала про

Меньше читайте всякую ерунду, больше конструктивных действий. Сотни детей, и того больше взрослых, благополучно живут с этим диагнозом. Что делать Вам уже несколько раз ответили.

  1. Не переедать. Порция должна быть чуть меньше, чем требуется, лучше чаще есть, но меньше. 4-5 раз в день.
  2. Перед сном есть за два часа, станет старше увеличить время до 3-4.
  3. Под матрас сделать доску 45 градусов, не подушку поднимать, а сделать ровный наклон.
  4. Убрать из рациона жирную, тяжелую пищу. Простое питание без излишеств. Ничего жареного, консервированного. Суп готовить на овощном бульоне, мясо диетическое, ни в коем случае не давать свинину, она очень тяжело усваивается.
    Собственно, получается обычное правильное питание, которое и должно быть у ребенка.
  5. В остальном следуйте рекомендациям врача.
  6. Остеопат.
    И наблюдайте, на что из пищи есть реакция, это Вам уже писали.
    Меньше паникуйте, спокойно лечите ребенка и думайте головой, что делаете и что за этим может последовать

    olga2606 автор темы: попила много воды за раз почти 350 мл,полежала на животе ,вырвало даже ее.

Ну, Вы сами попробуйте выпить много или съесть и лечь на живот. Зачем, вообще, допускать это. Вы взрослый человек, она ребенок, Вы все должны держать под контролем.

автор
мама

Посторонним В.,
Спасибо ещё раз всем за Советы . По поводу воды , того что я много дала . К сожалению меня не было рядом , с папой это она так осталась . Я бы не допустила такого конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";