Сыну 2.7 нет слов вообще.

автор
мама
Санкт-Петербург

С 1.6 забили тревогу по поводу речи.Прошли кучу специалистов :сурдолга,невролога.,делали МРТ пили кучу лекарств,массаж ,ходим на развивашки и на занятия с дефектологом .Но речи как не было так и нет,даже простых слогов Ма,па....Обращенную речь понимает,на горшок ходит с 1.8 .Занимаемся дома но он не очень усидчив.У кого детки с похожей ситуацией подскажите что делать?Что может помогло ?Просто ждать очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Мы обращались в Реацентр, ну и занимались с логопедом почти 3 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Звуки есть?
В садик ходит ребенок?

автор
мама
Санкт-Петербург

Жду трамвая),
Звуки есть типа ккк,ии,ди ну и так мурлыкает себе под нос,в сад не ходит но начали ходить три часа в группу я сам.

автор
мама
Санкт-Петербург

iriska17,
А с какого возраста логопед начал заниматься. в центре что делали?Хочется понять куда ещё обратится.

мама
Екатеринбург

в 2,5 пошли в садик, к остеопату и к дефектологу. До этого тишина, но в 2,8 появилось папа, а потом и другие слова. У логопеда с тех пор уже 1,5 года занимаемся, прогресс фантастический. Остеопат говорила , что шея и челюсть зажата была, ходили к ней 3 раза, потом заболели. Ну и садик с хорошей воспитательницей явно на пользу пошел. Лично мне кажется что остеопат сняла какую-то зажатость, появилась возможность говорить, а садик и логопед развил эту способность. т.к. появилась необходимость общаться.

мама
Екатеринбург

В дневной неврологический стационар ходили, по 2 недели каждые 3 месяца. Комплексное лечение, медикаменты.
Логопед 2 раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Дочь заговорила около 3-х лет (может 2,9-2,11). До этого было только Ыы-ы-ы-ы-ы. Ни единого слога. Наблюдались на приеме у невролога. Пили и кололи ВСЕ лекарства по назначениям курсами (и кортексин, и энцефабол и еще что-то уже не помню). Делали речевой массаж языка и ходили на физио процедуры электрофорез на шею. Логопед направляла на ТКМП (Транскраниальная микрополяризация) сделали 3 вроде курса. Что конкретно помогло не знаю. т.к. делали все назначения. Но именно после ТКМП заговорила - может время подошло, может лекарства, может толчок какой. Прогресс потом в словах был быстрый. Но дополнительно позже все равно ставили еще звуки. И сейчас до сих пор речь несколько скованная именно с точки зрения связности и распространенности.

мама
Екатеринбург

А что Вам выписывал невролог в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

Нам невролог назначал для речи кортексин уколы, глиатилин (Церепро)
Знаю одного ребёнка, который до 4 или 5 не говорил, им транскраниальная микрополяризация дала толчок (там Мама такая довольная была, когда услышала первое слово, а то тоже только звуки были). Но ТКМП надо делать не один курс, а несколько - раз в квартал

просто посетитель
Екатеринбург

Zhanna2mama автор темы: три часа в группу я сам.

Что за группа? Школа развития?

Если у врачей к вам вопросов нет
Отдавайте в полноценный детский коллектив
У него нет потребности в коммуникации, вот и не говорит
А когда машинку отберут в саду, сразу научится говорить обидчику куда ему идти

просто посетитель
Екатеринбург

давно в сад пора, там заговорит. дети имеют проблемы и не говорят у родителей, которые балуют и трясутся перед чадом, которые не общаются с детьми, а вместо слов мычат, пикают, бибикают...

автор
мама
Санкт-Петербург

Я_***,
Когитум,церраксон,пантогам,глиатилин,церебрум,кортексин.

самомама
Екатеринбург

Автор, диагнозы напишите

Zhanna2mama автор темы: сурдолга,невролога

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая,
Корона не давит?

самомама
Екатеринбург

Остеопата предлагать? Как вариант.
Я ходила с детьми к одному специалисту. По образованию невролог, без карты и НСГ ребенка смотреть не будет. А так, да, лечит руками, как говорится)). Положительные результаты были.

мама
Екатеринбург

ломовая: дети имеют проблемы и не говорят у родителей, которые балуют и трясутся перед чадом, которые не общаются с детьми

девушка, о таких диагнозах как РАС, СМА вы наверняка не слышали. и хорошо. и дай бог, чтобы вас жизнь не припечатала...
умная блин

автор
мама
Санкт-Петербург

Жду трамвая),
По всем анализам,и диагностике нет поталогий.А группу в школе развития.Но там дефектолог нам не советует к сверстникам чтобы не замкнулся совсем.

мама
Екатеринбург

Zhanna2mama автор темы: .У кого детки с похожей ситуацией подскажите что делать?Что может помогло ?Просто ждать очень тяжело.

идти к грамотному неврологу, обследовать, а потом делать все, что скажет врач.
этих неврологов - спецов по речевым деткам - в городе мало и они все известны - Шаронова, Гуляева, Лури.. Человек 5 наверно.
Ждать ни в коем случае не надо! Вы теряете драгоценное время! А вот "что помогло" - тут у всех по-разному. Вам выше ТКМП порекомендовали. А нам вот не помогло оно совсем.... Все индивидуально. И в комплексе. Но начните с похода к грамотному неврологу.

мама
Екатеринбург

Ходили в Угмк к неврологу, тоже сын мало говорил слоги и подражания животных.. она даже лекарств не назначила , говорит пойдёт в садик начнёт разговаривать.. я очень переживала .. и действительно в сад пошли сначала петь начал потом говорить)))... к остеопату тоже ходили, проблемы с шеей были..невролог была Шаронова.. и ещё говорила, вы ж его па.. ма.. би.. понимаете, зачем ему стараться говорить слова полностью..

автор
мама
Санкт-Петербург

OXI_27,
ЗРР,ЗПР,Органическое поражение ЦНС

Екатеринбург

Sтеш@,

Скажите, пожалуйста, фамилию остеопата. Можно в личку

самомама
Екатеринбург

Мне сегодня сказали фамилию очень хорошего психоневролога, он принимает в психиатрической больнице на сибирском тракте. У него запись на много времени вперед. Фамилию записала, но оставила на работе. Могу завтра написать. Может кто-то и сегодня вам сюда напишет.

автор
мама
Санкт-Петербург

Юлич,
Мы и к остеопату обращались,но безрезультатно. Надо теперь в сад попробовать,но боязно усугубить ситуацию.

автор
мама
Санкт-Петербург

OXI_27,
Это в Петербурге?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";