Модераторы, прошу удалить тему.

автор
мама
Екатеринбург

Дочери предстоит операция. У кого было подобное, расскажите.
Расскажите, что все прошло хорошо, и не было последствий, поддержите, пожалуйста.
Она такая маленькая, очень переживаю.

мама
Екатеринбург

Мы оперировались в год и 3 мес, можете написать в личку

мама

У дочери была операция в 5 мес. Диагноз: гидронефроз слева. Лоханка в почке увеличены была в 5 раз. Сделали пластику лоханки и мочеточника. Делали в областной детской на С.Дерябиной. После - все нормально. Только сдавать раз в месяц ОАМ, если плохой анализ - лечение. Узи раз в 6 мес, физио для профилактики, диета, травы. Врач оперировал Осинцев, без косяков сделал и слава богу. Тоже чуть с ума не сошла, но все надо принять как есть и пережить. Смотря насколько критичны отклонения, есть ли заброс мочи в почку, как сделают, как организм восстановится. Надейтесь на лучшее.

автор
мама
Екатеринбург

lenin4311,
Как делали пластику? Эндоскопически?

умею красиво
Екатеринбург

Делали дочери в прлгода, сейчас ей 7лет, ничего не беспокоит, ничего об операции не напоминает. Все прошло быстро, спокойно.
Здоровья! Все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
Кто оперировал и где?

мама

TatikAn автор темы: Как делали пластику? Эндоскопически?

нет, полостная операция, сутки в реанимации в трубках

умею красиво
Екатеринбург

TatikAn ,
В одкб 1 , курировал Чудаков В. Б. Кто именно оперировал не помню. У меня тогда второй ребенок был на грани дищни и смерти. ППомню что по этой операции все было спокойно, дочка стала быстро вес набирать, через неделю были дома. Сейчас тонкий шовчик почти незаметно.
Живет обычной жизнью. Наверное только старабсьббольше беречь ее от переохлажления.

сына оперировали в полтора года, сейчас ему 17. даже в армию категория Б. оперировали в 9ке, не помню кто оперировал, вел Сысоев. операция длилась 4 часа, делали неоплантацию мочеточника, потом сутки в реанимации, там сын закатил истерику и в субботу утром мне принесли его в палату с двумя катетерами из шва - один из мочевого, второй из почки, которые должны были сливать мочу в банку, чтобы мерить объем и видеть количество крови в моче. две недели мы жили на кровати из-за них. не представляю, как мне удалось его столько времени с нее не отпустить))) через сутки после перевода он один катетер выдрал... моча полезла через шов, был просто ужас... в общем, наблюдались мы несколько лет еще, когда спустя два года на консультации зав.отделением мне сказал. что это была попытка вмешательства и слава богу все хорошо - я офигела. сейчас, я думаю, руку уже хорошо набили)))

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Да уж... сейчас другие технологии проведения операции, надеюсь. А вам не легко пришлось... вы сильная. Здоровья вам и сыну!

автор
мама
Екатеринбург

lenin4311,
Сколько времени назад делали операцию? Почему в ОДКБ, а не в 9-ке?
Спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

TatikAn ,
Здравствуйте, нам тоже предстоит в марте операция.Только у нас гидронефроз.Полетим в НИИ урологии в Москву по ОМС. У нас в городе только полосные делают,поэтому выбор пал на НИИ.Все будет хорошо,не переживайте!!

TatikAn ,
все будет хорошо, не переживайте! здоровья вашей дочке!

мама
Екатеринбург

TatikAn ,
Кстати если будете в 9-ке оперироваться ,то только полосная. Были у Основина ,он сказал что лапаро не делают ,по старинке оперируют.

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
Как диагностировали? На скрининге во время беременности заметили аномалии развития?

мама
Екатеринбург

TatikAn автор темы: предстоит операция.

Уже назначили?
Нас Сысоев вытянул без операции. Диагноз тот же.

мама

TatikAn автор темы: Сколько времени назад делали операцию? Почему в ОДКБ, а не в 9-ке?

Операцию делали 1,3 года назад. Тогда нам было 5 мес. мне объяснили, что до 1 года делают только в ОДКБ, в 9 - более старшим. Да, был вариант в Москву по полису, но запись была на 4 месяца, нам ждать было критично...

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Я пока ещё только познакомилась с этими терминами. По УЗИ поставили этот диагноз плюсом удвоение почки, рефлюкс и ещё диагнозы под вопросом.
В ближайшее время планируем пройти ещё несколько урологов и дополнительные исследование и повторное УЗИ. Но один уролог уже сказал, что готовиться к операциии.
Я пока собираю информацию.
К Сысоеву тоже идём.
А у вас когда и как диагностировали?

автор
мама
Екатеринбург

nastypro05,
Сами выбрали другой метод или вам предложили?
Где наблюдались? Какой возраст и как диагностировали?
Здоровья, сил моральных и удачи!!!

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Спасибо за поддержку.

автор
мама
Екатеринбург

nastypro05,
Я так и подумала, потому решила заранее озадачится данным вопросом.

автор
мама
Екатеринбург

lenin4311,
Вариант платно делать операцию не предлагали?

мама
Екатеринбург

TatikAn автор темы: Но один уролог уже сказал, что готовиться к операциии. ну во первых, получается это ещё не факт что будет оеперация. А во вторых, операция-это метод лечения. Надо так надо, доверяйте врачам. Все будет хорошо.
TatikAn автор темы: А у вас когда и как диагностировали?

В 6 мес сделали УЗИ (в месяц нас забыли направить), и обнаружили увеличение лоханки. Поставили на учёт в 9ку. Сделали обследование. В 11 мес должны были оперировать но Сысоев решил подождать, посмотреть динамику, полечить консервативно. Физиолечение регулярное, таблетки... динамика была положительной. Вернее, не была отрицательной. Так и тянули до 3 лет. Наступило улучшение. В 5 лет лечение отменили, наблюдаемся.

мама
Екатеринбург

TatikAn ,
Диагноз нам поставили в 1 мес.,лежали сначала в 1 одкб, оперировать не стали.Мы начали просто наблюдаться и пить таблетки. Ухудшений не было и улучшений тоже, сыну сейчас 6 лет. Поехали на платный прием к Основину, предварительно сделали урографию. Он сказал тянуть уже не куда,ничего не рассосется и предупредил что делают только полосные (были в ноябре). Записали нас в 9-ку на операцию, но я никак не могла смириться с полосной операцией,взвесив все за и против, написала в НИИ Рудину (если нужно дам контакты).Отправила ему все снимки,он очень быстро ответил, предложил сделать лапароскопическую операцию. Сказал взять направление в нашей поликлинике для оформления квоты. Я тут же начала бегать за этим направлением, в течении 2-х недель мне его дали и я отправила ему. Потом отправила остальные документы и он тут же написал дату госпитализации.Ждать всего месяц.
К слову почему именно НИИ, потому что это ведущий институт в нашей стране, (можете на сайт зайти и прочитать)там последние технологии и лучшие спецы.

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Спасибо за ответа.
Желаю вам здоровья и забыть такие диагнозы навсегда!

мама
Екатеринбург

TatikAn ,
Отправте ваши заключения ему на почту он посмотрит,может вам и не нужна операция. http://drrudin.ru/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";