Демисезонный комбез

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день,вот и настала пора выбирать одежду сыну на весну, вот что имеем:ребенку 1 год,рост 75 см,задумалась уже о демисезонный одежке, ходить только только начинает, но думаю через месяц уже побежит, нужен совет:какого размера брать комбез,чтобы конечно еще на осень хватило (прошлой осенью взяли 74 размер, но сейчас уже конечно не войдет в него) и какой лучше брать, слитный или раздельный? Поделитесь пожалуйста опытом!

мама
Екатеринбург

Maru_ru ,
У меня сын ходит в комбезах ленне, ему хватает на 2 года. Беру всегда с запасом, в год он был 74 см, комбезы брала на 86, сначала были присборены рукава и штаны, но все на резинках и сильно большим это не выглядело.
В пошлом году рост 88см, начали носить комбезы на 98. В этом году рост 104, еще доносим их.

мама
Екатеринбург

Maru_ru автор темы: слитный или раздельный?

Комбинезон бывает только слитный. Я такой взяла. Для малышей удобнее, с моей точки зрения.

Maru_ru автор темы: какого размера брать комбез

Зависит от модели. Есть маломерки, в размер, +6, а то и все +10. Вам в идеале надо комбез на 77-83.

автор
мама
Екатеринбург

Блин,не в тот раздел разместила (((хотела от 1 до 3 написать,как переместить?))

мама
Екатеринбург

budlya: ему хватает на 2 года

Если на ребёнка ростом 75 надеть комбинезон 80-86, он будет великоват, а на следующий год мал. Если взять сразу 86, то ребёнок в нём потеряется.

budlya: сначала были присборены рукава и штаны, но все на резинках и сильно большим это не выглядело.

Это Вам так кажется. Выглядит нелепо, ребёнку неудобно, тем более у Автора годовалый. У меня на 2 размера больше комбинезоны только у новорожденного.

Аноним 962

Я беру раздельные комбезы. В магазине померить прямо на ребенка, чтобы загиб на ножках и ручках хороший был. В первый сезон носите с загибом, второй - потихоньку расправляете. Есть же прям размеры, скажем, 80+6. Вот его и надо брать.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо,да,конечно комбезы все слитные, неправильно выразилась)ну я вот планирую взять 80-86 размер,мы просто худенькие еще,а в рост вроде быстро идем,еще за это переживаю

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Не только мне не кажется. Никто не сказал и ребенку было удобно. Стало неудобно, когда штаны стали короткие уже, а в длинных нормально.
Он у меня еще и тощий, поэтому ленне и беру, там все присборено и приталено. А вот рейма на нем сидит как мешок из-под картошки.

мама
Екатеринбург

Аноним: первый сезон носите с загибом,

Вот, все тоже самое. Только не загиб, а на резинке и присборено. Это удобнее.

мама
Екатеринбург

Maru_ru автор темы: я вот планирую взять 80-86 размер,мы просто худенькие еще

Я своей худенькой взяла заранее 92. К зиме она была 84. Одежда на ней болталась. Пришлось купить вообще 80-86. До 92 доросла через год.
Комбинезон Моло ростовки 92 стал на ней нормально сидеть при росте 95, носила до 104.

Аноним: померить прямо на ребенка, чтобы загиб на ножках и ручках хороший был.

Возьмите себе на 2 размера больше, загните и попробуйте побегать.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
То есть считаете 80-86 вполне достаточно на два сезона?

мама
Екатеринбург

Демисезон удобнее в виде костюма,т.к. можно отдельно куртку носить с джинсами,например.
У нас Лесси 74 размера до сих пор как раз, сын 86 см примерно, хотя впритык уже.
Сильно навырост не берите, пожалейте ребенка. Как ходить учиться в огромном скафандре?

Аноним 962

Maru_ru автор темы: То есть считаете 80-86 вполне достаточно на два сезона?

Я тоже считаю, что достаточно. У вас в запасе получается 11 см. У меня сын с таким запасом всегда по два сезона ходил.

ЗаяЦ

Пока ребёнок ходит в памперсе - комбез очень удобно. Старший с 1,5 Гулял без памперса. Комбез был неудачный у меня в плане молнии: она заканчивалась чуть выше, чем надо было

мама
Екатеринбург

Maru_ru ,
80-86 хватит на весну и осень.
StrawberryBlond,
Мои дети все как на подбор в ранние годы ненавидят процесс одевания. Ор стоИт... Комбез натянуть быстрее, особенно на двух молниях.
Джинсы годовалому одевала только в сухую тёплую погоду, естественно, с ветровкой или толстовкой.

мама
Екатеринбург

budlya,
По Вашему фото не оценить. На ребёнке пояс страховочный, краги, обувь не видно.
Кстати, у Реймы есть разные модели. У меня оба ребёнка худые. Комбезы прямого кроя как на вешалке, приталенные с резинкой нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы,теперь есть,от чего оттолкнуться,будем выбирать)

просто посетитель
Екатеринбург

Судя по росту - у вас не сильно высокий ребенок, 80-86 взяла бы.
Демисезон я раздельный беру, потому что очень грязно. Штаны постирать проще и сохнут быстрее, чем целый комбез - если у вас один комплект одежды - это важно. Ну и плюсом куртку можно просто с джинсами или другими брюками надеть - если "на выход"
Опять же Демисезон разный - на теплую весну и на холодную весну это все таки разные вещи. На теплую весну однозначно куртку со штанами раздельно. Например те же 80 гр или утепленная ветровка могут и нашим летом пригодиться - когда по 10 градусов вечерами.

рыжая
Екатеринбург

Maru_ru автор темы: какой лучше брать, слитный или раздельный

Я за слитный
В этом же возрасте носил Крокид 80-86 рост
На весну и осень хватило
Ребёнок худой

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
Спасибо,хороший совет, думаю возьмем слитный, а дальше посмотрим по ребенку,если что докупим раздельный подешевле,чтобы был всегда на подхвате

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
У нас зимний крокид,брали 74-80,вполне им довольна, посмотрю их демисезонные тогда

рыжая
Екатеринбург

Maru_ru автор темы: вполне им довольна, посм

Мне тоже нравятся их вещи, стирала демисезон чуть ли не каждый день, состояние прекрасное осталось. Даже не особо вытерся

мама
Екатеринбург

Maru_ru ,
Моему 1,1 рост примерно 77-78, с осени остался комбез Керри 80 размера, весну в нем точно проходит, на осень не хватит, но по моим ощущениям в нем нет +6.
Так что если б сейчас покупала на весну/осень взяла бы 80+6 или 86.

мама
Екатеринбург

Maru_ru ,
Не проще в той же Мазекее примерить ,а потом заказать,а так берите 80, будет удобно и аккуратно,на один год хватит ? Зы: в декабре год и три ребёнку было , комплект Керри 80 , идеально по размеру ; слитный Футурино 86 с запасиком , комплект Нельс 86 оказался просто огромным , ни разу не одели , а на следующую зиму будет мал скорей всего .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";