Ребенок пакостит ...... 3 года

автор
мама
Екатеринбург

Раз в пол года заказываю чистку дивана, стоит не дешево это удовольствие. Младший специально уже третий день подходит к дивану и проливает сок, воду, мыльные пузыри ... И смотрит на мою реакцию при этом улыбаясь.
Что делать ?

Аноним 982

Я не педагогично шлепнула по рукам бы

бабушка
Екатеринбург

Darli автор темы: Что делать ?

Когда то по необходимости покупала простынь непромокаемую на кровать.Потом в ней надобность отпала,как простыни и пригодилась вот от таких проказ на диван.Натягивали и до вечера делай,что хочешь.А вечером в стирку или сушили(долго сохнет).Может и вам так попробовать?

мама
Екатеринбург

Отобрать сок, воду и мыльные пузыри. Дать щётку и тряпочку.

Екатеринбург

Darli автор темы: И смотрит на мою реакцию при этом улыбаясь.

Darli ,
Проверяет границы дозволенного. Не давайте жидкости, объясняйте. Закончите с диваном, он вам новое придумает. Выдержки и терпения вам.

мама
Екатеринбург

Darli ,
Не давайте в руки сок и воду. Хочет пить- великом на кухню. Ну мыльные пузыри не покупать.

Аноним:)

АноНИМ,
+++ В этом возрасте дети уже понимают, что пакостят))) я тоже нифига не педагог

мама
Екатеринбург

По рукам только не бейте и по пятой точке-тоже табу. Даже собаку не рекомендуют силой воспитывать, а тут-Ваша кровиночка, ваш будущий помощник. Непромокаемый наматрасник из икеи Вам в помощь!

я не автор

Darli автор темы: Младший специально уже третий день подходит к дивану и проливает сок, воду, мыльные пузыри ... И смотрит на мою реакцию при этом улыбаясь

А вы как реагируете?

Аноним 656

The L1ke: давайте в руки сок и воду. Хочет пить- великом на кухню

+100500
Мыльные пузыри тол ко на улице дуем и в ванной потому что от большинства пятна остаются
Ну и да.

Аноним:): ) я тоже нифига не педагог

Раз два объяснила бы потом, если специально делает - дала бы по рукам или пятой точке.

Аноним 363

The L1ke: Не давайте в руки сок и воду. Хочет пить- великом на кухню. Ну мыльные пузыри не покупать.

+++
мыльные пузыри только в ванной под присмотром сок только за столом и будет счастье у автора.

Екатеринбург

Мыльные пузыри в ванной или на улице. Сок на кухне. В общем, воспитывать.

Аноним 340

дала бы щеточку и заставила чистить
у меня сын так футболки специально пачкал, когда переодел уже пять штук, я со следующей сгребла и заставила "стирать" в тазике, знаете, как отрезало))
вы чехол постелите, он че другое придумает, мне кажется, это не выход
ну и мыльным пузырям не место дома, максимум в ванной, сок на кухне

Аноним 116

Еда строго на кухне, мыльные пузыри только на улице или когда купаются в ванной.

Екатеринбург

Попробуйте обращать на ребёнка внимание не только когда он хулиганит.

автор
мама
Екатеринбург

я не автор:
А вы как реагируете?

Ставлю в угол, говорю пока не скажешь что это ты сделал и не извинишься не выйдешь .... Обвиняет всех вокруг, а он не виноват. Упертый очень, добиться признания почти невозможно.
Спасибо всем за советы, поеду в икеа куплю непромокайку

автор
мама
Екатеринбург

Вообще у него недавно начались все эти истерики. Раньше и ел сам нормально и спать ложился в 21, сейчас с боем все. Стараюсь все через разговор решить, но не всегда помогает. Еще и мне угрожает нахлопать по попе и в угол поставить :)))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Попробуйте обращать на ребёнка внимание не только когда он хулиганит.

во. золотые слова у меня (особик, правда) -пакостит аналогично, и исключительно с целью чтобы все внимание было приковано к нему. Для него даже моя ругань и злость -все в копилочку и все пригодится))) и непромокайкой не спасетесь, ну будет значит не на диван пакостить, а на кровать. не на кровать, так на стены.. вариантов то море можно найти)))

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Попробуйте обращать на ребёнка внимание не только когда он хулиганит.

Внимание ему с лихвой достается и походы в театр и развлекалки и бабушки и дедушки все потискать да сводить куда нить. И вместе целыми днями почитать, поиграть, погулять и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Violence: исключительно с целью чтобы все внимание было приковано

я думаю это проверка на прочность, все что я ему запрещаю он начинает брать или делать видимо это и есть кризис 3х лет

я не автор

Darli автор темы: пока не скажешь что это ты сделал

а он без вас то делает? вы его в этот момент не видите что ли?

Darli автор темы: не извинишься не выйдешь

хм!

Darli автор темы: все что я ему запрещаю он начинает брать или делать видимо это и есть кризис 3х лет

похоже...
у нас доходит до смешного
считаем ступеньки
Я: раз, два, три
Сын 3 года: и не раз! и не два! и не три!

А вы ему попробуйте ради эксперимента разрешить вдруг да сделает наоборот

АнОнИм

Ой больная тема.... Мой телевизор разбил новый огромный, обои все отрасли, юлу железную ещё моего детства сломал, плед разорвал на части и не вспомнить уже все

мама
Екатеринбург

Ребенку нужно Ваше принятие. Он не уверен в том что Вы его любите, так он проверяет, точнее хочет убедиться что его любят безусловно, даже когда он делает что-то неправильное, а по Вашим словам это не так. И про внимание. Хватает его или нет это определяет ребенок, а не Вы. Если с ребенком много проводят много времени, но лишь бы лишь бы, то грош цена такому вниманию и ребенок это чувствует.

мама
Екатеринбург

Автор это нормальное возрастное поведение. Поситайте в интернете о кризисе 3 лет. Границы пробует. Там же написано как себя вести.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: юлу железную ещё моего детства сломал

капец, у меня была такая юла. как ее сломать то можно))

АнОнИм: обои все отрасли,

прикольно, может у меня тоже отрастут

умею красиво
Екатеринбург

Может он так твое внимание требует, но не театров и развлечений, а чтоб кормила с ложечки, носила на руках итд. Он же видет что со старшим все именно так, разницу пока понять не может.
В садик пошли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";