Не пойму кого слушать

Аноним 505
автор

Ситуация в следующем, ребенку почти 1 год и 2 месяца, столкнулась с тем, что педиатр (бесплатный) говорит пора переводить на 1 сон и кушать 4 раза. Платный (не кидайте тапками, просто нас платный побольше выручал, чем бесплатный) говорит, не Надо, сохраняйте пока 5-ти разовое (ребенок из категории маловесных). Самое, что дибильное, пардоньте, ребенок сам пока не может себе настроить режим. Малыш начинает ходить тихонько, если раньше на прогулку выходили, то засыпал минут через 15 максимум, сейчас же нет, нам надо все посмотреть , да и я стала его вытаскивать из коляски, чтобы топал в валенках привыкал потихоньку к обуви и засыпает где то через час после того как погуляем таким путем. Меня это не напрягает. Просто не пойму как должно быть. Читала в интернете, что в год ребенок должен как бы завтракать уже в 8 утра, а мой просыпается уже в 5:30 И требует кушать. А вот по еде расскажу как сейчас у нас, может поможете скорректировать: 6:00 - смесь (мы на ив) 10:00 - каша, фруктовое пюре, печенька или кусочек батона, немного сыра (без бетона ребенок не может ) смесь 14:00- суп или борщ с хлебом, кисель или сок (правда редко даю, ребенок как то относится к этому нейтрально) смесь 18:00-творог или пудинг или биолакт или биойогурт, печенька. 21:30 (к этому времени голодный уже) сейчас даю пюре мясоовощное или рыбное так сказать и ближе к 23:00 смесь и на сон. Еще вот пыталась в обед дать ему 2 блюда, т.е суп и пюре какое нибудь, пока нивкакую, так же дело обстоит с котлетами (выплевываем, наверное не готов еще жевать мяско, зубов 8). Если вопрос возникнет, зачем даю на ужин последний такие пюре, то объясню, раньше я давала кашу, но она ему надоела, а во вторых стала замечать, что ребенок не насыщался и просыпался ближе к 3 часам ночи просил кушать. Фрукты в рационе так же присутствуют либо во втором завтраке либо в полдник

Аноним 505
автор

По объему съедает примерно 230-250 всего за одно кормление

Аноним 53

Аноним автор темы: ребенку почти 1 год и 2 месяца

мой все молотил. что дают. какая смесь я еще поняла бы, если б ГВ...а так - с какой целью смесь такому большому человеку? мясо дайте
и это...русским займитесь, а то ребенка не только кормить надо, еще и учить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто не пойму как должно быть.

так, как вам с ребенком комфортно и удобно. По еде/сну и прочим режимным моментам сколько людей - столько и мнений.
Моя, кстати, как раз в 1,2 отказалась напрочь от всяких банок пюре и т.п.

Аноним 505
автор

Чудная,
Смесь с рождения даю. Да я пишу блин с телефона на ходу, поэтому ошибки

Аноним 505
автор

Maleficenta,
Хорошо вам, мой пока только может сваренный мною суп съесть, остальное ни в какую.

Аноним 544

Аноним автор темы: Да я пишу блин с телефона на ходу, поэтому ошибки

не прокатит. Пробелы ставьте. И некоторые буквы, например "а" и "о" не рядом стоят на клавиатуре. Это не опечатка. Это ошибка ))

Аноним 53

Аноним автор темы: Смесь с рождения даю

ну и надо ее вам? надо - давайте. мое имхо - ни к чему, при условии что ребенок нормальную еду ест.
я так и не поняла до конца, в чем проблема-то у вас? если в том, что

Аноним автор темы: педиатр (бесплатный) говорит пора переводить

то можно смело забить. и вообще критически относитесь ко всем назначениям. они любят поназначать с потолка. у вас свой график и свой уклад. ребенок здоров? развивается? всё. надо будет что-то менять - жизнь покажет. а не педиатр.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну у меня это давненько было Я тогда жутко намучалась, т.к. был период, когда дочь пюре УЖЕ не ела, а котлеты ЕЩЕ не ела.... В течение месяца примерно приспособились)

Екатеринбург

Чудная: какая смесь

а что такого? у меня до 2,5 пили двойняшки ее, кроме этого ели все - и овощи и каши с общего стола и мясо
делайте, автор, как вам удобно..на 1 сон перешли в 1,5 года. До этого спали 2 раза, ну и прогулки были тоже 2 у нас. По питанию - 4 раза мало в таком возрасте, мне кажется. Смотрите по ребенку и как вам удобнее

Анонимка

Моему 2,1.
Делаю как удобно мне и ребенку.
Ест 5 раз в день, и смесь пьет и поспать может дважды
Мнение сторонних тетенек, в том числе педиатров не очень интересует

просто посетитель
Екатеринбург

смотрите по себе и ребенку. стандарта нет. режим еще устанавливается.
с питанием так же

Аноним 505
автор

Чудная,
Ну вы же грудное молоко даете? В таком то возрасте. Пока сам мой ребенок не откажется от смеси, буду давать.

Аноним 505
автор

Анонимка,
Во во. Поспать щас может 2 раза либо 1. Мне кажется, что все из-за того, что он начинает по другому расходовать свою энергию. Поэтому пока сама не пойму, как лучше ему сделать)

мама

Аноним ,
Нормально он у вас есть. К каждому ребенку нужно индивидуально подходить. Я например прикорм начала вводить только в 6 месяцев, хотя ИВ. Т.к. считаю, что если у ребенка на ГВ, желудок подготовлен к прикоруму к 6 месяцам, то чем отличается желудок ребенка на ИВ. Хотя педиатр говорила, что вводите с 4 месяцев.
В бесплатных поликлиниках всё по стандарту, согласно возрасту, т.н. коллективный подход. Поэтому слушайте платного доктора, т.к. он индивидуально подходит к вашему малышу.

Аноним 1

В 1.2 ребенок вполне может по часу самостоятельно ходить
Зачем надеваете валенки? В них же неудобно.

Кормите мясом, нигде не увидела в рационе.
Вам не менее 100 гр в день надо.
Рыба.

Потому и ребенок маловесный.

Моя давно на 1- разовом сне.
Кормлю 5 раз в день.

Аноним 505
автор

Аноним,
В 21:30 я же написала мясоовощное пюре, ну т.е мясо с овощами или гречкой. Это все присутствует. И нет мы не из-за этого маловесные. Кратко если рассказать, то моя жк просрала в 3 триместре мою плацентарную недостаточность и ребенок на 40 неделе родился весом 1730 и ростом 40 см. Так что вот поэтому мы такие. Но тьфу тьфу, все обошлось.

Аноним 610

Аноним ,
Ребёнок ничего никому не должен. Оставила бы 5 разовое питание, это для кишечника правильней, а сон по ребёнку, хочет два раза, хочет один.
Детей трое, все по разному и спали и ели, никогда под нормы врачей ничего не подгоняла

Аноним 505
автор

Может быть,
Да знаете, я сама ему по еде никогда не ограничиваю. Даю до тех пор пока уже сам не отвернется) я конечно сама не подстраиваюсь под эти нормы, просто вводят в заблуждение и в голове не разбериха

Аноним 505
автор

fanatkaeburga,
Я своему с 4,5 вводила, потому что ребенок уже не насыщался одной смесью и все хорошо)

просто посетитель
Екатеринбург

14 00 суп, потом через 4! часа творог или печенька и только в полдесятого какое то пюре?
Имхо, как то мало этого....полдник раньше бы давала или на вечер этот творог перенесла бы. А в 18 часов полноценный ужин дала бы - мясо или рыбу с гарниром.

 Про какой то перевод на 4 - Х разовое питание и 1 сон - я бы не стала слушать. Ребенок сам постепенно перейдет на один сон, какое то время да - то один, то два раза поспит.  
 Ну и в вашем возрасте можно уже на бодрствование гулять, а не спать в коляске.
мама
Екатеринбург

Аноним: не прокатит. Пробелы ставьте. И некоторые буквы, например "а" и "о" не рядом стоят на клавиатуре. Это не опечатка. Это ошибка ))

Ой, вот фу! Один и тот же аноним везде всех грамоте учит что ли?! Вот честно пофиг иногда о или а написано, автор не за оценкой по русскому пришла.
Автор, в год уже на прогулке можно гулять, а не спать) большая ляля)))

мама
Екатеринбург

удобно вам так, как сейчас есть - так и оставьте

П.с. даже школьники в лагерях детских летних на 5-разовом питании. Завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний кефир с пряником или т.п.

А тут лялик, который встает в рань несусветную. Не выйдет при таком раннем вставании 4 раза только кормить.

Аноним 505
автор

BlonD007,
Так вот и начали так гулять. Часик грубо говоря потопаем, заснычет сажу в коляску посидеть минут 20 и отрубается.)

мама
Екатеринбург

Вы по моему слишком заморачиваетесь с режимом и кормёжкой. Небо не упадёт если вы вообще никакого педиатра не послушаете и будете делать так как удобно.
Хочет есть-пусть ест. Хочет спать-пусть спит.

просто посетитель
Екатеринбург

На ночь кефир пробовали давать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";