Стоит ли возвращать ГВ?

Аноним 322
автор

Сыну 1.4 мес., чуть больше недели назад убрала ночные кормления, тем самым исключив ГВ. Получилось довольно резкое отлучение, потому что длительное время уже он почти всю ночь жамкал титю, засыпал на ней, а тут раз - и все. Неделю и два дня он плохо спит, истерит, может прорыдать несколько часов, при виде меня просто бьется в истерике, на руках у меня не успокаивается, не даёт себя укачать, режим сбился, не спит ни днём ни ночью. Все эти девять дней я держалась, подсцеживала молоко, боролась с лактостазами. Лучше ситуация не становилась, поведение его стало только хуже, больше истерик и капризов. Сегодня на десятую ночь дала грудь(((( Сразу взял, уснул, теперь спокойно спит. Я уже готова вернуть ГВ обратно, и кормить до самоотлучения либо до 2-3 лет. Что мне делать? Возвращать ГВ? Или считать это «прощальным поцелуем»? Не кидайте тапки, и так хреново, ребёнок первый, опыта нет(((

мама
Москва

А почему дальше кормить не хотите? Если есть веские причины, так держитесь, куда деваться.
Если нет - можно ещё кормить.

Аноним 322
автор

StiX,
Мне самой для себя трудно определиться насколько веская причина - во время беременности и ГВ обострилась всякая хронь и появились новые болячки. Думала откормлю и займусь собой. Но в принципе на чаше весов «спокойствие ребёнка» и «собственное здоровье» я не уверена, что перевес в сторону здоровья

Москва

Кормила до двух. Для своего удобства. Прекратила - стало тяжелее укладывать

мама
Екатеринбург

Ну и выдержка у Вас, такие истерики так долго терпеть. На пустом месте страдания организовали и себе и малышу. Видимо рано ему ещё, раз так себя ведёт. Своим детям убирала в 1,7 обоим. Недовольство было, но не орали. Беспокойство прошло за три дня.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на десятую ночь дала грудь((

Зря.теперь уж кормите.
Вообще отлучать лучше летом.
Можно было ещё ночью поильник давать со смесью или кефиром.
Вообщем когда уже точно решите завязывать то уже завязывание.непоследовательность хуже всего.

Аноним 322
автор

Peschinka,
Да какая уж тут выдержка, когда я в итоге все равно грудь дала. Теперь виню себя, не сделала ли я хуже. Или уж все, окончательно возвращать.

Аноним 429

У меня двое детей. Первую кормила до 1,7. Второго до 1 года. Обоих отлучила таким образом: перетягивала грудь марлей и мазала зеленкой марлю. Говорила, что " боба" у мамы. Что первая, что второй жалели меня))) Попробуйте. Ребеночку 1,4 уже можно все объяснить.

Аноним 322
автор

kanistra,
Ночью давала кефир, биолакт, воду из поильника, воду из кружки, смесь, компот. Что только не предлагала ему. Ревел, руками махал, бутылочки по всему дому летали. Через час успокаивался, пил что нибудь. И потом играл часа два. Потом бесконечные укачивания.

Аноним 84

Не называйте себя плохими словами! Значит,не готов ваш ребенок к отлучению. Если нет острой причины свернуть гв, Я бы вернулась к нему. Но решать Вам!
Своих кормила долго, до 2,5 лет. Потом просто договорилась с детьми,что больше не надо. Но я на истину не претендую. У каждого своя история

просто посетитель
Екатеринбург

а убирали-то зачем?
и ребенку нервы трепали, и себе, потом опять все по-новой.

Аноним 322
автор

Нюра,
Спасибо! Конечно, я тоже вижу, что он не готов ещё оказался. Просто боюсь, что время когда он будет готов вообще не настанет

мама
Екатеринбург

какой смысл отлучать от груди, переводя на смесь? Логичнее ГВ сворачивать постепенно, заменяя нормальным прикормом. Не готов ещё ваш ребёнок к прекращению ГВ, хотя можно и накласть на его потребности при большом желании. Титька-то у вас

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь, что время когда он будет готов вообще не настанет

в смысле "вообще"? Думаете, будете и после свадьбы ходить в гости и кормить титькой сыночка? У всех наступает это время, у кого-то раньше, у кого-то позже. Супердлительное ГВ вам не грозит, т.к. вы на него не настроены. Отлучите при первой возможности, которая может и через месяц-два наступить

Аноним 322
автор

Банкирша,
Изначально убирала по причине своего здоровья. Плюсом к этому, всю ночь сын висел на груди. Ну и пошла на поводу у общественного мнения, что «уже пора».

Аноним 444

Отучила от г.в дочь в 1,10, т.к. Беременна. Сейчас не могу уложить спать. По два месяца, укладывается, когда ее " срубит" где угодно, хоть на полу...ритуалы не помогают. Начался кризис двух лет, упрямство, истерики участились, от усталости делает все назло. Спит с папой ночью уже два месяца. Старшую кормила до 2,3, она легко отучиласьи забыла. Но она и бутылки очень любила, ее устроила замена. Младшая бутылки не принимает, а лежа из поильника видать не то. До сих пор к груди лезет облизать и потискать . Видно ей рано..

мама
Екатеринбург

У нас тоже отлучение пошло тяжело. Я месяц ее капризы и истерики терпела, тоже поильники летали, режим сбился. Сейчас лучше, но тяжелее ребенка успокаивать и укладывать без груди.

Екатеринбург

Мне кажется, еще не готов у вас ребенок. Я свернула в 1,9, рыдал 1 (одну) ночь, на вторую и последующие спал не просыпаясь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Изначально убирала по причине своего здоровья. Плюсом к этому, всю ночь сын висел на груди. Ну и пошла на поводу у общественного мнения, что «уже пора».

вы определите, что у вас в приоритете. если здоровье - убирать однозначно. если мнение людей - то кормите, если вас это устраивает.
я закончила в 1.7. дочь уже просто играла грудью. ела полноценно без нее. ночи убирала последними, не резко. давала не каждый раз, спала в закрытых футболках. спать папа потом укладывал. в один момент ребенок проснулся, я предложила воду, а не грудь. она согласилась и на этом наше ГВ закончилось

Аноним 527

Слушайте, ну вот я недавно перестала давать титю, ребенку через 2 место. 3(!!!)года. За это время ребенок тупо привык к соске в виде груди ( молока почти нет лет с 2). Это удобно, когда по-быстрому хочется уже уложить и не маяться, но, блин, большо уже. Да и грудь после всего -1. С отвыкание никаких проблем не было, девчонка уже сама поняла, что большая для этого и не настаивала. Вам выбирать в зависимости от характера ребенка и своих предпочтений

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или считать это «прощальным поцелуем»?

Не надо лучше. А то опять неделю промучаетесь оба и снова дадите. Кормите уж дальше. Летом снова попробуете.
Я в 1.9 забрала. Просто меня уже пару мес как подбешивало ее вечное висение на груди. На улице норм, а дома просто ужас. Особенно ночью. Психанула и заклеилась пластырем. Обляпала все титьки зеленкой, сказала что все тити болеют. Пару дней крутилась, по ночам вздыхала, днем проверяла как там оно...а потом просто забыла. Со второй дочкой так же было, один в один.

мама
Екатеринбург

все таки рано наверное ребеночку вот и истерит. Действительно наверное лучше дождаться лета.
Я вот старшую отучала не зеленкой, мне подруга посоветовала, я соски углем активированным перемазала и показала ей, сказала что там нет больше молочка, она сказала что то типо фу, и пару ночей беспокойно поспала с папой. А потом мы забыли)) А с младшей молока было меньше и как то само собой все закончилось безболезненно для обоих сторон))

мама
Екатеринбург

Отлучала в 1,3 сына, дня 3 его укладывал папа, т.к. при виде меня он орал диким голосом. И все, даже не вспоминал.

анонимно

Аноним ,
Вы не договорились с ним . Это неожиданность для него. А еслиб рассказали что он вырос молочко ляли совсем пьют и у мамы кончилось молочко. Пластырем заклеили и все. Сказали очень любите и будите обниматься но молочка нет. А теперь уж кормите дальше. Дневных нет кормлений?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";