Молочная продукция после года,какие справки нужны?

Аноним..
автор

Молочная продукция после года,какие справки нужны? Сегодня наш педитр сказала что до года на ребенка мы получали "молочку" в кировском,после того как исполнится год ее можно будет продолжать получать при условии что если у вас недостаточно прожиточного минимума.Толком объяснить ничего не смогла,говорит узнайте у других мамочек,вы ж гуляете на улице.....Так вот какие справки нужны,где их взять и как и кто считает прожиточный минимум??? Тем кто начнет ругаться, что я из леса и типа все всем давно понятно, прошу не тратить свое и мое время на "засорение данного эфира"...Спасибо тем,кому не сложно это объяснить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Справку получать в соцзащите ( может и в мфц ), они требуют с мужа справку о выплаченной зарплате за 3 месяца в свободной форме, справку из паспортного стола, ваш доход ( вы же получаете пособие ), если есть старший ребенок , то справку из отдела образования о выплаченной компенсации

Аноним..
автор

Helga Marble: Справку получать в соцзащите

как она называется?

Helga Marble: если есть старший ребенок , то справку из отдела образования о выплаченной компенсации

какой крмпенсации?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
когда выдают квитанцию, там есть такая графа компенсация, сумму не помню, вроде рублей 200.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Управление социальной политики,делится по районам

Аноним..
автор

Helga Marble: когда выдают квитанцию, там есть такая графа компенсация, сумму не помню, вроде рублей 200.

Старшему ребенку 12 лет,о какой компенсации вы говорите?!?!

Аноним..
автор

Helga Marble: Управление социальной политики,делится по районам

Справка как называется а не соц.защита

мама
Екатеринбург

вам надо встать на учет как малоимущим. Вот им и положена молочка после года если стоите, идете в соц защиту и просите справку для поликлинике на получении молочки, если нет идете в соц защиту смотрите список документов, что бы оформится как малоимущим и оформляетесь

Аноним..
автор

Helga Marble,
Я прихожу в МФЦ и говорю дайте мне пожалуйста справку ....... (какую?) Спраку о доходах мужа за 3 месяца (он получит на своей работе) Справку о получаемом мной пособии (я возьму в своей бухгалтерии) Справку из паспортного стола (это видимо формы номер 40 ??) И куда с этим набором справок?

Аноним..
автор

Ёйка 2: если нет идете в соц защиту смотрите список документов, что бы оформится

Вот это более понятно...Значит в соц.защиту,а вы случайно не знаете какие граждане считаются малоимущими (некоторые говорят ходила,собирала справки,льготы не дали,лишние например рублей 500 по справкам. Можно ли дома самой посчитать ,а потом идти уже туда,чтоб не развернули так сказать)

мама
Екатеринбург

счиатеет ваш доход (декретные) + официальную з/п мужа Делите на всех членов семьи При том на детей он вроде ниже. Поищите в инете - про прожиточный минимум. Если ниже прожиточного минимуму - собирайте справки Если выше- все в пролете.

мама
Екатеринбург

Мне кажется мало кому влезть ниже прожиточного минимуму, если семья полная. У мамы декретные к примеру 8 т.р. + папина з/п если официальная 20 т.р. - все уже не влезли Хотя у вас 2 детей, проще ....

Аноним 559

Аноним автор темы: Можно ли дома самой посчитать

Конечно. Смотрите, какой сейчас минимальный прожиточный уровень в Екатеринбурге. Должен быть что-то около 10 тр на человека. Считаете все доходы и льготы, если они есть. Доходы мужа считаете ДО вычета налогов.

Аноним автор темы: Спраку о доходах мужа за 3 месяца (он получит на своей работе) Справку о получаемом мной пособии (я возьму в своей бухгалтерии) Справку из паспортного стола (это видимо формы номер 40 ??)

Кроме этого не забудьте ксерокопии и оригиналы паспортов, св-в о рождении, св-во о браке. И мужа с собой возьмите - он должен будет подписать, что не против получения пособия.

Это для оформления: молочного питания до 3 лет, детского пособия до 16 (учащиеся до 18) лет что-то около 500 руб на каждого ребенка, бесплатные обеды в школе.

Аноним 559

Ёйка 2: Мне кажется мало кому влезть ниже прожиточного минимуму, если семья полная.

Элементарно, если у мужа зп около 35 тр, в семье 2 ребенка, мама в отпуске по уходу и младшему ребенку больше 1,5 лет.

Аноним..
автор

Ёйка 2,
на душу населения - 10183 рублей в месяц; для трудоспособного населения - 10865 рублей в месяц; для детей - 10492 рублей в месяц. Т.е. в месяц мои декретные +з/п мужа (официальная 15 т.р.) и получается что вместе по прожиточному минимуму у нас должно быть не меньше 42т.р. (на четверых?)

Аноним..
автор

Аноним,
15т.р.зарплата плюс премия 100% итого 30 ,я удовлетворила ваш интерес?

Аноним 559

Расчитывается исходя из

Аноним автор темы: на душу населения - 10183 рублей в месяц;

У мужа считайте зп до вычета налогов. Нет других доходов? Если есть (например, вклад в банке или доходы от сдачи в аренду квартиры), тоже все учитывается.

Аноним..
автор

знакомая,
Ничего нет,не вкладов не других кв.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: о вместе по прожиточному минимуму у нас должно быть не меньше 42т.р. (на четверых?)

ну как то так....

знакомая: и младшему ребенку больше 1,5 лет.

я уже про это тоже подумала. В свое время мне надо было взять справку такую. через месяц после родов, у меня бы з/п там была бы указана 0 за последнии 3 месяца, тоже возможно бы прошли. но не стали заморачиваться.

Аноним..
автор

Аноним: 2 раза государство обмануть

Вчем обмануть то ?!?! :crazy:

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 15т.р.зарплата плюс премия 100% итого 30 ,

эти премии 100% официальные?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну вот, 2 раза государство обмануть - это нормальненько так.

если даже 30 т.р. у мужа, все равно проходят как малоимущие.

Аноним автор темы: Вчем обмануть то ?!?!

ну имеется в виду что вначале налоги не заплатили, потом еще денег с государства просят.

Я тоже возмущаюсь, когда реальные з/п большие но серые, но оформляются как малоимущие. Но у автора и реально муж мало получает.

Вообще из всех плюшек для малоимущих - хотела бы только молочку до 3 лет. Хорошо бы конечно для всех ее сделали бы....

Аноним 559

Аноним автор темы: 15т.р.зарплата плюс премия 100% итого 30

Премия идет официально? Или в конвертике? Если официально, тогда она тоже отразится в справке о доходах. Причем еще раз повторяю, сумма в справке о доходах выше примерно на 20%, чем реальная зп, за счет налогов.

Аноним..
автор

Ёйка 2,
В справке 2НДФЛ указана сумма 28750 (с вычетом налога 25)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";