Молочная продукция после года,какие справки нужны?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: то дает право на льготу по предоставлению места в дет.саду что ли???

про садик не совсем верно
там вроде только многодетным

Аноним 309

Мне сказали, что супсидия на квартплату оформляется только для льготных категорий граждан - инвалидов, пенсионером и многодетных и т.п. Малоимущие (двое детей) под эту категорию не попадают. Меня дезинформировали? Кто сталкивался лично, подскажите. И про садик тоже интересно, т.к. путевка нам только в 3,9 светит.

Anonim

Анонимм ,
Автор , вы всё-таки оформили субсидию на молочка?

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня дезинформировали?

где консультировались?
многодетным компенсация 30% от квитанции, капремонт не в счет
А суБсидия как раз малоимущим и инвалидам, про пенсионеров не знаю, не помню. Наверное и им тоже. Рассчитывается индивидуально, там сложная какая то формула. Может выйти 10%, а может все 90%

Аноним..
автор

Anonim,
да конечно,уже месяц как получаем

Anonim

Анонимм ,
Подскажите что по документам надо? Пожалуйста.
Через месяц ребенку будет год и есть возможность получать молочку. Живём за городом и приехать сдать документы можем только в субботу, хотелось бы уже с пакетом документов приехать в МФЦ.

Аноним..
автор

сдавать документы в МФЦ нужно вместе с мужем,все будете оформлять на себя,а муж подписывать документы что он в курсе и не против,нужны свежие справки о доходах (о зарплате,пособиях,льготах),паспорта,св-ва о рождении,справка из паспортного о составе семьи,справка из школы или садика на старших детей,реквизиты карты с номером лицевого счета.в документах нужно будет указать о движемом и не движемом имуществе (кв,машина,метраж...вспомнитен чтоб там не тормозить все...),мы прописанны одни и доходы только свои указывали (но говорят если с вами еще кто -то прописан возможно и на них что то понадобится,я не знаю точно)....вы можете позвонить в муницыпальное МФЦ и по телефону в вашем конкретном случае узнать пакет документов

Anonim

Анонимм ,
Спасибо

Аноним..
автор

Anonim,
у нас вобще не хотели сначало оформлять доки,из соцзащиты пришел отказ через неделю,когда начала разбираться почему отказали,выяснилось что они посчитали что раз ребенок школьник его питание оплачивает государство и это мой доход,а я типа его не указала.В итоге я предоставила справку что сын учится в 5 классе и за его питание я плачу сама,а не государство!!!!! извинились,пересчитали и через 10 дней я сходила сама на получение справок.....трындец эпопея была.....

Anonim

Анонимм ,
Вообщем ещё тот геморрой...
Мне отказали в оформлении маткапитала . Когда стала выяснять почему, оказалось что меня выбросили из программы соцзащиты по прописке потому что дети прописаны в другом районе...тоже по бегала...

Аноним..
автор

Anonim,
ну бюрократию ни кто не отменял,всегда максимально стараются вставить палки в колеса чтоб люди "плюнули" и не стали доделывать и оформлять льготы....раскашеливаться ни кто не хочет

Аноним 309

exЛильчик,
Консультировалась в МФЦ на Учителей. Может нужно в соцзащиту обратиться?

мама
Екатеринбург

Аноним: Консультировалась в МФЦ на Учителей. Может нужно в соцзащиту обратиться?

странные они какие. попробуйте для начала по общему телефону задать этот же вопрос. Но я точно знаю, что компенсация (фиксированная) многодетным и субсидия всем остальным льготникам, в т.ч. и малоимущим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";