Пальчиковые краски

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите хорошие краски для ребенка от года. И если можете, посоветуйте устойчивые столики и стульчики для занятий с ребёнком (временно живем с родителями и за испачный стол могут прибить )А то нам игрушки уже надоели, пирамидки тоже. (Ребенку 1 год и 2,5 месяца)

мама
Екатеринбург

Мне кажется тут спасёт только ватман или рулон метровых обоев и пол
Стол и стул купили обычный деревянный в сималенде, в Икеа тоже продаются такие (стол правда там называется прикроватной тумбочкой)
У моей пальчиковые краски как то не пошли- вернее она не остановилась, пока из баночки всё руками не вычерпала потом эту жидкую кучу размазала и всё, кстати, вещи от краски не отстирались (фирма луч)

автор
мама
Екатеринбург

MamAfrica,
Ну он у меня спокойно сидит и играет за столиками в поликлиниках к примеру) про луч поняла. Спасибо

мама
Екатеринбург

Мы обычными акварельными рисовали, воды туда добавить и все и удобней, реакций никаких не было, смываются норм, можно за обычным столом, если достает или в детский, за кот едите, там хоть отмыть можно

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84,
У нашего стульчика для кормления стол не совсем широкий и там он долго не любит сидеть вот в чём проблема

мама
Екатеринбург

julibann ,
Тоже всегда спокойно сидела и играла и обычными красками рисовала с кисточкой (2,5 уже, но до пальчиковых только сейчас мои руки дошли)
А тут что то пошло не так
Кстати, про акварельные хорошая идея- пальчиковые они как желе и тянутся ещё.
Зато можно макарон туда всяких наложить- будет доставать и радоваться))

Попробуйте тесто для лепки- его и в стульчике для кормления можно мять и практически не пачкается. Нам дарили на год специальное для малышей (на вкус горькое), потом уже и обычное плей до и аналоги покупала.

мама
Екатеринбург

julibann ,
обязательно купите икеевский фартук для детского творчества.
по краскам не подскажу, у меня ребенок брезгливо относился к ним. рисовать начал кисточкой.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Я думаю что целая экиперовка нужна

автор
мама
Екатеринбург

MamAfrica,
Про тесто даже и не думала. Спасибо)

мама
Екатеринбург

julibann ,
достаточно фартука, который с рукавами.
ну и если ребенок хватательно-бросательный, то лучше рисовать на полу.
у меня был кусок пленки 1,5 на 1,5.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Спасибо) мы как раз такие. Но на полу нам тоже не разрешат)

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: Я думаю что целая экиперовка нужна

Я стелила на пол пленку, раскладывала ватман, сын рисовал с трусах. Потом несла его в ванну Ему очень нравилось

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,

просто посетитель
Екатеринбург

А есть же пальчиковые краски для ванной, намазал там и сразу в душ)

мама

Я сначала купила в фикспрайсе одну баночку краски на пробу. Чайную ложку краски на крышку от сметаны кладу и нормально сидит дочь рисует в фартучке. Чтобы ей интересно было, даю одну страничку из раскраски с крупным рисунком, как-бы раскрашивает). Потом только руки отмываю ей и столик (который для кормления). Может, Вам как-то столешницу увеличить у Вашего стульчика или садить ребёнка себе на колени за большим столом, контролировать будете, чтобы ничего не измазал вокруг))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";