Как чистите нос ребенку?

Аноним 495
автор

Вот не знаю, что придумать. Брызгаю аквалором и потом турундой из салфетки. Так хоть что-то вычищается. Сморкаться толком не умеет.

мама
Екатеринбург

Отривин бэби

мама
Екатеринбург

Аспиратор отривин беби.

мама
Екатеринбург

АноНим ,
Так соплеотсосов великое множество. Даже насадки на пылесос

мама
Санкт-Петербург

Аспиратор - не пошёл, вообще ацкая приспособа . Я промывала так: закапываю шприцом (без иглы!) физ раствор, много так, капель по 5-6 если мы говорим о младенце, потом турундой вычищаю засохшее снаружи, а остальное само выливается, когда ребенка отпускаешь. И так несколько раз. Главное размочить, и оно само вытечет. Но перед этим сосудосуживающее если есть заложенность.
Процесс отработан на 2х детях

мама
Екатеринбург

Бэби вак - просто бог соплеотсосов

анониМ

лор рекомедовал турундой. ватный диск пополам разъединяем, смачиваем, скатываем.
чистило хорошо.
если сильный ветер насморк то соплеотсосом.

Аноним 495
автор

Есть бэби вак, но каждый день же им не будешь пользоваться, это сразу невроз и у мамы, и у ребенка. Только если насморк.
Пробовала и грушу-спринцовку, и аспиратор с грушей. Фигня, простите.
Турунда лучше... бывает, что аккуратно ватными палочками, хоть самой мне не нравится эта идея, но ничего эффективнее не нашла

Посторонним В.

Каждый вечер ванна, хорошо посидеть, поплескаться, тогда нос сам очищается и никаких турунд и аспираторов не надо.

мама
Екатеринбург

Аспиратор "Мир детства" белый хорошо убирает сопли. Дочке нравится даже.

рыжая
Екатеринбург

АноНим ,
Сколько ребёнку? Год, два, три?
Что вы там все время чистите?

Аноним 495
автор

Посторонним В.: Каждый вечер ванна, хорошо посидеть, поплескаться

Это не перебор - каждый вечер? У меня он как-то похуже после ванны засыпает. Я и сама такая. Если вечером душ приму, то взбодрюсь и позже ложусь спать

мама
Екатеринбург

Тот,что в пылесос вставляется,только им можно реально хорошо очистить нос.(даже лор говорила,что лучше еще ничего не придумали).

Аноним 495
автор

Мамака3: Аспиратор "Мир детства" белый хорошо убирает сопли

Так вот сопли не жидкие, а такие густоватые, их мало, не текут, ничего, но они же есть внутри, и дискомфорт ему создают. Дышать тяжелее.

Anastasia_: Сколько ребёнку? Год, два, три?
Что вы там все время чистите?

1.8
А вы себе не каждый день нос чистите? Сморкаетесь не каждое утро-вечер? А?
Корочки не образуются у вас, сопельки от воздуха, от перепадов температуры улица-дом?
Вопрос странный задаете, на мой взгляд

рыжая
Екатеринбург

АноНим автор темы: А вы себе не каждый день нос чистите? Сморкаетесь не каждое утро-вечер? А?
Корочки не образуются у вас, сопельки от воздуха, от перепадов температуры улица-дом?
Вопрос странный задаете, на мой взгляд

Сопельки образуются, конечно
Чищу по старинке, ребёнку тоже могу пальцем вытащить козявку, если выглядывает

Я вот о чем: я противница постоянного вмешательства в организм ребёнка, будь то нос, уши или другие места. Ежедневно ничего не брызгаю, он сам чихает, если надо, это спецом природа придумала. Если насморк - другое дело
И ничего у ребёнка в носу не скапливается даже без моего вмешательства. Точно говорю, недавно были у лора, смотрели эндоскопом и нос, и уши, я сама видео видела

Ну и +++ к ванне и душу, хорошо помогает слизистой очищаться.

мама
Екатеринбург

Чищу только когда сопли и нос не дышит. Через каждый час физраствор пипеткой, клизма как в советском детстве и опять физ.раствор потом. Все трём так делала - пока сморкаться не научились

Посторонним В.

АноНим автор темы: Это не перебор - каждый вечер? У меня он как-то похуже после ванны засыпает.

Можно и не каждый, и не обязательно вечер. Делайте, как удобно Вам и ребенку, но факт, что после хорошей прогулки и ванны, нос прекрасно сам очищается. Это уж всяко лучше чем каждый день по слизистой носа корябать.
Ванну у меня ребенок воспринимает как игру, мы тоже не перед сном моемся.

будущая мама
Екатеринбург

я ОБЫЧНЫМ ШПРИЦЕМ ПРОМЫВАЮ, ПО 5 МЛ В КАЖДУЮ НОЗДРЮ

Аноним 721

Бэби вак при соплях лучшая вещь в мире!

мама
Екатеринбург

Gallateya: Бэби вак - просто бог соплеотсосов

подпишусь

моему 7 лет до сих пор сам не сморкается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";