Отучила от груди, плохо спит

автор
мама
Екатеринбург

Месяц, как отучила от груди ребёнка(1.8г), думала наконец то буду спать всю ночь... Но как бы не так, ребёнок стал капризный, спит ужасно просто с 3 или 4 ночи начинает крутится по кровати, каждые 5 минут переворачивается туда сюда, приходится брать на руки, укачивать, вообще не высыпаюсь.
Ложится стал позднее в 23/00 где то. Ещё думаю может зубы. .
Подскажите, может какие то травки подавать успокоительные, днём капризный, взбудараженный, ещё и ночь не спокойная.

мама
Екатеринбург

Послушаю. Тоже собралась отучать (дочке 1.9г).

мама
Екатеринбург

У меня было так же. Месяц продержались. Потом вернули грудь, снова стал спокойный, довольный ребенок.)

мама
Екатеринбург

Может, он пить хочет. Привык, дискомфорт чувствует. У меня сын до сих пор бывает просыпается и пить просит ночью. Отучила в 1г 10 мес. Сразу стал спать спокойно. Только иногда попить просыпается.

Екатеринбург

я отучила в 1 год и 3 мес. Но я давала еще какое то время водичку или чай несладкий из бутылочки. Позже и от бутылочки отказалась. Надо чем то заменить грудь немножко. Ребенку психологически трудно резко отказаться от привычки

Аноним..

Мама Lisichki: я отучила в 1 год и 3 мес

А ночью кефиром не кормили?...разве одной воды достаточно?

Екатеринбург

Кефир, да, тоже был

Аноним..

Мама Lisichki,
Нам год ровно,днем ест обычную еду,грудь только ночью под утро почти,ночью выпивает кефир...вот тоже думаю оставить кефир и как дополнение водой или чаем допаивать.Хочу отучать от ГВ,может хоть спать начнет,ложится в 22,30 ,с 1 до 2 встает,в 5...и в 7:30 подъем мне играет уже неделю.....

автор
мама
Екатеринбург

Ночью сначала предлагала попить, сейчас нет, он отказывается, он просто начинает кататься по кровати, пока не заплачет. Устала очень.
Может думала какие капельки успокоиьтльные есть))) ребёнку))

Екатеринбург

Этот период надо пережить. И главное, раз решили отучать, не сдаваться и не давать слабину. Ребенок чувствует. Будьте увереннее. Не сердитесь на малышей, им очень трудно тоже сейчас. Я думаю не надо успокоительных. Моя очень плакала ночами, я успокаивала и предлагала замену груди (кефир, чай, вода). Так и отучились.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Lisichki,
Спасибо) а сколько времени прошло у вас?, чтобы ребёнок спал нормально?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";