Много мультиков в течение дня

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Я в детстве целыми днями могла мультики смотреть. Зрение идеальное, в работе и личной жизни успешная! Что за бредятину несете?

ну-ну. Понаблюдайте за детьми то. Я вот имею счастье наблюдать у знакомых и друзей что происходит когда дети в зомбоящике целыми днями. От мультов реально дуреют, особенно от всяких дурацких сериалов. Лучше полнометражный мультик поставить, чем дебильные сериалы.

Аноним 520

Включайте полезные мультики чтоб развивался. Это минимум - там где много говорят (а не немые маша и медведь и том и джерри), максимум - развивательные передачи или иностранный язык. Это облегчит вашу совесть.

Аноним 520

Murza: От мультов реально дуреют

+100 еще и выражений понахватаются, мама не горюй. Мультик мультику рознь.

Аноним 522

Murza,
Может на всех по-разному действует? Если у ребёнка изначально проблемы с психикой, врожденные, наследственные, то может и негативно скажется любое мелькание из тв. У моего ребёнка проблем нет, хочет - смотрит, не хочет - не смотрит. Я никогда не запрещаю. Повторюсь, что у меня от просмотров тв в детстве никаких негативных последствий не замечено с возрастом

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Повторюсь, что у меня от просмотров тв в детстве никаких негативных последствий не замечено с возрастом

Сомнительный аргумент. кем не замечено? Специалистами? или вами? Я очень часто наблюдаю у знакомых такое "да, фигня, мой ребенок ни как не реагирует, ну просто капризный, ну просто спит плохо, ну просто....." Ага, ну да, ну да. Может вы не так уж и часто смотрели, или мультики/передачи были несколько иные. В любом случае слишком много времени у телека - явно не на пользу. Свою лень, раздолбайство, отсутствие желания заниматься детьми можно прикрыть любыми аргументами.

Аноним: ? Если у ребёнка изначально проблемы с психикой, врожденные, наследственные, то может и негативно скажется любое мелькание из тв.

У ребенка не созревшая нервная система. Так что все эти мелькания действуют негативно как на здорового (хотя кто из нас здоров то?) и на не очень здорового ребенка. Мозг не успевает за частотой мелькания кадров. Глазом вы это не отражаете, а зрение и мозг это фиксируют. По этому и называют зомбоящик - ребенок (да и взрослый) как бы выбивается из реальности и зависает, особенно это показательно на рекламе. А рекламы в детских передачах до фига.
Так что можете упираться сколько угодно, но так для общего представления почитайте что-то на эту тему. Огромное кол-во времени у экрана - это сомнительная польза для детей и взрослых. Понятно дело что прогресс не остановить, но регулировать кол-во времени у экранов вполне можно. Невролог стал самым востребованным врачом. И первое что вы услышите от него - убирайте гаджеты, телевизор.

Аноним 457

ничего страшного в мультах не вижу, планшет бы не давала, и не даю. сейчас столько мультиков и многие из них развивающие. вижу только пользу. и мой реб тоже смотрит

мама
Санкт-Петербург

Аноним: сейчас столько мультиков и многие из них развивающие

развивающие мультики? а что они развивают? есть мнение, что они как раз тормозят естественное развитие мышления, фантазии. И что там такого что не может взрослый объяснить ребенку? Цвета, названия предметов? Не забывайте что у человека несколько источников получения информации о мире - зрение, слух и осязание, есть ещё обоняние конечно, и вкус. Если ребенок смотрит книгу, или ему показывают в живую какие то предметы - он сам видит предмет, мама ему читает, значит он и слышит и может потрогать предмет. Если же он это смотрит по телеку - то только слух и зрение, которое перегружается. Это мы говорим про ранний возраст до 2х-3х лет. Ничего такого особенно развивающего для такого маленького ребенка тем нет. Если мы говорим о детях постарше, то да, соглашусь есть передачи и мультики как раз познавательного плана и вполне по возрасту подходящие- про животных, явления, сказки и пр. Другое дело что родителям удобнее и проще - включить познавательный мультик и не заниматься этим самим.
Нет, я не против прогресса, и мои дети тоже смотрят мультики, но очень выборочно, как правило это или познавательные передачи или хорошие полнометражные мульты или хорошее кино. И не часто. Бывает надо просто занять детей какое то время - включаю. Но что бы дети целыми днями зависали - я бы сама с ума сошла. Обычно 2-3 раза в неделю. Остальное время - игры, книги, спорт, дела по дому, и пр. И я отдаю себе отчёт, что это ни фига не полезно.

Аноним 92

Окулист разрешила 30 мин. В день. Невролог 30 минут в неделю. Решайте сами.
Я убрала мульттики, теперь играет, рисует, лепит

Аноним 522

Murza,
Эту песню я уже слышала. Только я решаю что вредно, а что полезно моему ребёнку. Мультики сейчас такие, что помогают развиваться ребёнку. Не то, что в нашем детстве, никакие. Эти статейки о вреде гаджетов пишут товарищи, наподобие вас и такие же читают.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Только я решаю что вредно, а что полезно моему ребёнку

А...ну так бы и сказали. О чём спич тогда?

Аноним: Мультики сейчас такие, что помогают развиваться ребёнку.

Как?

Аноним: Не то, что в нашем детстве, никакие.

Ага, например "Белоснежка и 7 гномов" Дисней 193...не помню какого года. Или "Бэмби". Или "Домовёнок Кузя" и "Простоквашино" за компанию. Пересмотрите на досуге. Я думаю эти мультики бОльшему научат чем скажем ...."Даша путешественница"

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Эти статейки о вреде гаджетов пишут товарищи, наподобие вас и такие же читают.

зачем? Это тайный заговор против развития детей? или против прогресса? или против кинокомпаний?

мама
Екатеринбург

Исправьте название темы, глаз режет. В течении реки - в течение времени.

А по теме - ребенок очень возбужденный и нервный, если чуть больше нормы смотрит мультики, поэтому немного и утром. Решайте сами, ребёнок ваш. Конечно, удобно посадить перед телевизором малыша и спокойно своими делами заниматься)))

Аноним 722
автор

Спасибо всем ответившим, даже не ожидала, но форум меня взбодрил и мы несколько дней едим без мультиков! Совсем конечно не убрала, но гораааааааздо меньше стала включать и только тв, планшет спрятала.
И правильно многие тут написали, по мультикам скучаю больше я, чем ребёнок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";