Расскажите про трехколёсную коляску.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Думала что после полутора лет мой ребёнок будет вовсю ходить со мной за руку, а хожу я не мало))) Но нам 2,5 и гуляем ногами мы только во дворе. Даже до магазина... на ручки)) Впереди лето. Для нас это долгие прогулки в том числе в лесу. До парка 4 км. Ещё в деревне все выходные. Живем в области тут дороги очень ухабистые. Ребёнок высокий. Уже 103 см. Вес 17-18. Ездит в коляске с удовольствием. Спит в ней подолгу. В общем после поиска по нашим параметрам остановилась на baby jogger citi elite. В отзывах про трехколески начиталась о их неустойчивости и сложном заезде на бордюры. Владельцы трехколёсных колясок! Можете сказать кратко по моим вопросам?

мама
Екатеринбург
JARO автор темы:
начиталась о их неустойчивости и сложном заезде на бордюры

это миф берите хорошие, качественные коляски. развесовка у них отличная, особенно у беговых я после боба революшн не смогла катать обычные коляски, ход и управляемость не сравнимы просто

и у таких колясок заявлен хороший максимальный запас по весу ребенка, рамы неубиваемые

Аноним 185
JARO автор темы:
Уже 103 см. Вес 17-18.

Вам бы его не в коляске возить и не на ручках носить, а двигаться заставлять. Такой вес в 2,5 года...

мама
Екатеринбург
Аноним:
Такой вес в 2,5 года...

учитывая рост нормальный вес у ребенка, вы чего хоть

мама
Екатеринбург

У нас трехколеска На бардюр заезжаю поднимая переднее колесо. Если просто заталкивать коляску на бордюр колесо повернется, если блокировка не включена, и так как толкают я с силой, то коляска может и упасть на бок При заблокированном переднем колесе спокойно заезжает

Поэтому по лесу и парку только с заблокированным , по городу со свободным. Со свободным легче маниврировать и объезжать лужи и мусор. Управляется одной рукой При заблокированном переднем колесе управление двумя руками. Одной сложно повернуть

Аноним 625
JARO ,

У меня другая была модель, но на бордюры хорошо заезжала, надо только смотреть чтобы у вашей модели не было низких соеденений колес. А вот неустойчивость есть, но только в одном случае- если коляска стоит боком на горке. Но опять по опыту двух треколесных - неустойчивость разная, если у вас задняя пара не узкая , то и нормально

Ra.
мама
Екатеринбург

У нас снап 3 колесный, все таки заваливается она, больше 3 колесные не куплю никогда. Перечитала до покупки кучу отзывов, многие писали, что неустойчивость 3 колесных это миф, но на собственном опыте убедилась в обратном. Коляска завалена до 20 кг, возможно более дорогие коляски ведут себя по другому

Аноним 185
Farfalle:
учитывая рост нормальный вес у ребенка, вы чего хоть

При росте 103 см вес должен быть в пределах 16 кг. 17-18 многовато.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Он худенький)) честно

Аноним 625
Аноним,

Так автор не спрашивает мнение по весу ребенка, а мнение по коляскам.

мама
Екатеринбург

было несколько 3 колесных колясок. Не знаю кто пишет про неустойчивость может у тех, у которых колеса маленькие? все были очень устойчивые.

автор
мама
Екатеринбург

Ширина колесной базы 68 см. Широкая!! Блин. Придётся померить проем двери в подъезде

автор
мама
Екатеринбург
Farfalle,

Боб Революшен.. посмотрю спасибо. Дорогие наверное?

мама
Екатеринбург
JARO автор темы:
Боб Революшен.. посмотрю спасибо. Дорогие наверное?

смотрите бу, если в новую не влезаете по бюджету

JARO автор темы:
Ширина колесной базы 68 см. Широкая!!

элит? да, широкая база у него

я поэтому долго искала коляску для небольшого лифта (до 64 см проем) боб революшн, маунтин террейн/урбан, бамблерайд инди/ спид например как вариант еще из бюджетных пег перего бук кросс, но у него амортизация слабовата и так скажем младший брат элита - сити мини gt. но мне лично не нравится слишком низко расположенная задняя ось

автор
мама
Екатеринбург
Farfalle,

О спасибо, сколько вариантов. Буду смотреть.

мама
Екатеринбург

Была пег перего джи ти3.кроме веса ни одного минуса для меня.сама коляска тяжеловата.но устойчивость,маневренность ,спальное место-все меня устраивало. Если вам 4 км в одну сторону до парка,то надо большие колеса. Сейчас у меня бэби Джоггер Сити мини.ребенку 1.5. В джоггерах не разочаровалась Только ребенок уже не сидит долго в коляске И спать долго в ней не может

автор
мама
Екатеринбург
ulibka4,

А как сити мини? По проходимости?

мама
Екатеринбург

JARO , ттт, хорошенький малыш :mishka: у меня младший такого же возраста))

мама
Екатеринбург

Я не хожу по ухабам и по 10 км в день. Хожу по асфальту и твердому покрытию.на данный момент все устраивает. Легкая .складывается одной рукой Проходимая(для моих условий эксплуатации).капюшон большой .спинка раскладывается до горизонт.положения

мама
Екатеринбург

коляска 3-х колесная Peg perego, очень довольна итальянским качеством, и вообще идеей 3-х колесной системы. очень маневренная, легкая, в складывании не громоздкая.

автор
мама
Екатеринбург
Farfalle,

Спасибо! :pozdr1:

ulibka4,

Сегодня посмотрим ее. Продают как раз, рядом. Такая, да?

Анонимная
JARO ,

традиционно советую Bumbleride, устойчивая очень, проходимая. В лифт обычный панельного дома входит, проверено Сейчас есть серия для бега с ней в парках и лесах, думаете авторы не позаботились об устойчивости когда создавали?

мама
Санкт-Петербург

У меня и до этого были трехколески (4-х тоже были, есть с чем сравнить), и сейчас трехколеска. И ничего у меня никуда не заваливается. Мне так очень удобно с одним передним колесом.

Екатеринбург

У меня был беби джоггер. Шикарная продуманная до мелочей коляска. По снежной каше и бездорожью ездила без проблем. Единственный минус-тяжелая и широкая, я в некоторых магазинах через рамки металлоискателя не проходила. В лифте помещалась. Когда продавала, убивалась сильнее, чем по первой машине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";