Ребенок просыпается каждый час в 2 года

просто посетитель
Екатеринбург

Форумчане, здравствуйте!
Такая проблема: ребенок, 2 года не спит ночами нормально. Каждую ночь (за редчайшим исключением) просыпается каждый час. И орёт/ревёт/стонет во сне. Невропатолог нарушений не увидел. Пробовали к гомеопату, толку нет. Остеопат тоже ничем не помог. Пробовала валериану давать, эффект нулевой. СС, ГВ. От моего спокойствия/нервозности сон также не зависит. Но сил уже нет, за 2 года ни разу не попали нормально. Чего делать? А, к биоэнергету (не бабке) тоже ходили, не помогло

мама

Может ребенку душно или наоборот холодно, возможно матрас неудобный. Ребенок с вами спит? Обычно с мамой дети лучше спят. Соску сосет?

мама

Мавритания автор темы: И орёт/ревёт/стонет во сне.

Так он просыпается или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

elina80,
Сначала стонет, просыпаюсь я, начинаю гладить, "шшшш"-икать, если не помогает (а почти никогда не помогает), просыпается, просит грудь, даю воду (всегда надеюсь, что прокатит, не помогает), даю грудь, тогда уже засыпает. Ненадолго(((

просто посетитель
Екатеринбург

elina80,
Соску никогда не брала, спит со мной, форточка открыта, на батарее влажные тряпки, без толку. Ребенку тепло (руки-ноги тёплые)

мама

Дак может пора от груди отучить? Похоже она ее как соску использует.

мама

У меня постоянно просыпался сын так же, пососать, пока не отучила. В 2,1 резко свернула это все безобразие, стал спать всю ночь.

мама
Екатеринбург

Мавритания ,
Вы что хоть???? Какая грудь в 2 года НОЧЬЮ? Но Вы похоже совсем не устали, раз это безобразие не прекратили до сих пор.
Когда моему сыну было 1,8 г мы попали к главному детскому неврологу Сулимову АВ. , он сказал - неделю вам чтоб убрать ночные кормления, у меня полотделения таких лежит (имелось ввиду деток, у которых были нарушения вследствие отсутствия нормального ночного сна).
Правда, мыс другой проблемой приходили, но кормления я свернула и дневные тоже под это дело)).

мама
Екатеринбург

Так это сисказависимость, пора отлучать давно. Нереально помучайтесь несеолько ночей и навсегда забудете. Зачем по врачам ходить не понимаю, когда все на поверхности и элементарно. Скоро из-за этих ночных сосаний зубы полетят

мама
Екатеринбург

К концу гв тоже было периодами такое. Как два года исполнилось, отучила. Спать стал гораздо лучше. Ну и проветривайте! К комнате должно быть свежо.

мама
Екатеринбург

Мавритания автор темы: грудь

Убирайте!!! Я прям жалею что дотянула это дело до 1,9. Это ж сколько я не доспала ночей за это время...

Посторонним В.

У меня спал плохо, пока не решили проблему с животом. Причем, она не была очевидной, днем был спокойный ребенок, ночью, как уж на сковороде. Потом, правда, начались зубы )) но это временное явление.
Зависимость хорошего сна от груди или без, не заметила. Когда ничего не беспокоило, прекрасно спал и грудь не требовал. А вот успокоить, когда грудь убрали, стало проблемой, приходилось качать.

Мавритания автор темы: Сначала стонет, просыпаюсь я, начинаю гладить, "шшшш"-икать, если не помогает (а почти никогда не помогает), просыпается, просит грудь, даю воду (всегда надеюсь, что прокатит, не помогает), даю грудь, т

А зачем вот это все? Сами себе спать не даете ))
Про отучать не буду советовать, тут столько нюансов может быть, маме виднее, когда это лучше делать.
Не каждый остеопат может увидеть проблему. Не то, что плохой, просто, надо найти "своего". Нам помог Хамов, но он точно скажет завершать гв ))

просто посетитель
Екатеринбург

GAMMAM,
Кабанчик,
Посторонним В.,
Отлучение - не панацея. У меня есть несколько знакомых, кто отлучил, и теперь танцы м бубнами устраивают, потому что ребенок не успокаивается вообще никак. В 3 года это проходит почти у всех. Но это ещё целый год!!

просто посетитель
Екатеринбург

Посторонним В.,
А что за проблема с животом? И как решали?

"А зачем вот это все? Сами себе спать не даете ))"
А что делать? Пусть орёт? Я могу, конечно, беруши в уши, но это ж не выход))

просто посетитель
Екатеринбург

33m2,
И чем потом невролог лечил? Или вам хватило сворачивания ГВ?

мама
Екатеринбург

Мавритания автор темы: Отлучение - не панацея. У меня есть несколько знакомых, кто отлучил, и теперь танцы м бубнами устраивают, потому что ребенок не успокаивается вообще никак вам про собственные примеры пишут. Хотите ночами скакать- скачите дальше.
А если у ваших знакомых вообще никак не успокаивается, надо специалисту показать и лечить. Ненормально это.

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
Ну, так показывали специалистам. Одни назначают уколы без обследования, другие говорят: "У вас ребенок в припадках не бьётся, ну, так и идите. Пока лечить нечего". Я понимаю, что пишут про собственные примеры. Но у меня и другие "собственные" примеры есть. Поэтому ищу другие способы, кроме сворачивания ГВ

мама
Екатеринбург

Двое так же тусовались с титькой с 10 мес и до 1,4 года (отучила) сразу стали спать спокойно.

мама
Екатеринбург

Идите к доктору Власову. Центр Валеотон. Пусть проверит вам шею.
У нас было все тоже самое. Оказалось вывих шейного позвонка. Проверить не помешает.
После первого сеанса ребенок спал всю ночь первый раз в жизни

Посторонним В.

Мавритания автор темы: А что делать? Пусть орёт?

Сразу грудь дать, без почесываний, поглаживаний и водичек )

Мавритания автор темы: А что за проблема с животом? И как решали?

У нас не одна была, лечили клебсиелу, потом реакция на молоко, яйца, глютен, Хамов убрал загиб желчного. После решения каждой проблемы со сном становилось лучше.
Старшему, кстати, Хамов поправил шею, там другие проблемы были, помог.
Я всегда говорю, что если ребенка ничего не беспокоит, он будет спать. Не будет ребенок плакать и стонать всю ночь из-за груди.

Аноним 85

Конечно нужно свернуть гв и желательно спать раздельно. Ребёнку два года, вы не переживаете за его зубы, сон? Кому от этого легче, маме или ребёнку? Вы меня извините, но я считаю такие дела эгоистичными.

мама
Екатеринбург

Посторонним В.: Не будет ребенок плакать и стонать всю ночь из-за груди.

Тут у половины так и было.

просто посетитель
Екатеринбург

Посторонним В.,
Спасибо! ????

Аноним 1

Кормить кашей перед сном; врубать увлажнитель воздуха на полную, т.к. спать душно; давать водичку ночью; не укрывать одеялами, обходиться только пижамой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Всё в точности делаю, как вы написали))

мама
Екатеринбург

Аноним: Конечно нужно свернуть гв и желательно спать раздельно. Ребёнку два года, вы не переживаете за его зубы, сон? К

Во! И спать раздельно. Младшую отучила от груди в 1год, с рождения в кроватке спит. Сейчас почти 3!!! Но стоит уснуть вместе -катастрофа , она ручками должна почему-то мои титьки держать))) и не отодвинуться))) стоит переложить в кроватку- все, дрыхнет без задних ног))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";