Каким гелем укреплять эмаль ребенку

sector88 автор темы
Екатеринбург
Вечер добрый,была сегодня на приеме у стоматолога.Ребенку 1 год,зубов полный рот,врач строго на строго сказала что нужно укреплять эмаль ,каждый день обрабатывать гелем для зубов РОКС (именно им),была в аптеке,там советовали гель-пасту от 0-3 СПЛАТ ...Я растерялась и ничего не взяла....кто то с этим сталкивался,чем вы укрепляли эмаль своим малышам? Так ли хороша РОКС,или это обычная реклама у врача подскажите пожалуйста :sorry:
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
sector88 автор темы:
СПЛАТ
стоматолог советовала
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
sector88 автор темы:
РОКС
советует бабушка -фармацевт )))...
aaa11
Екатеринбург
мама
Рокс минералс, берите лучше голубую, без ароматизаторов
Аноним
Екатеринбург
Нам стоматолог сказал, что Рокс не стоит покупать. Надо курсами Tooth Mousse мазать (нам велено месяц мазать, месяц отдых, снова месяц мажем и т.д.), а пасту раз уже проблемы есть надо со фтором брать. Советовала 3, из них я нашла в продаже только одну - Лакалют для молочных зубов. Tooth Mousse тоже сложно найти, в Приор-М нашла, Мастер Дент на Чкалова и магазине стоматологии Аверон у ОблГаи. Стоит около 600 рублей кажется, но расход очень маленький.
Еще советовала после приема пищи использовать специальные салфетки для зубов, но у меня ребенок категорически против них (хотя на вкус приятные, сама попробовала конечно сначала)
sector88 автор темы
Екатеринбург
:scratch: мнения разделились пополам...
sector88 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
пасту раз уже проблемы есть надо со фтором брать.

Так у нас нет проблем,весь косяк в том что у нас очень много зубов которые не окрепли и теперь их придется укреплять исскуственно,гелем...
Аноним
Екатеринбург
sector88 автор темы:
Так у нас нет проблем,весь косяк в том что у нас очень много зубов которые не окрепли и теперь их придется укреплять исскуственно,гелем...

так у нас тоже самое, слабая эмаль на зубах
Аноним
Тусс мусс купите, отлично помогает
Wheel
Екатеринбург
мама
Аноним:
Tooth Mousse
лучший! Но и рокс реминерализующий гель мажем постоянно, без перерывов. Но у нас дисплазия эмали есть и это по согласованию с врачом. Пасту и с фтором и без него используем, одну утром, другую вечером
Lusenok
Екатеринбург
мама
Tooth Mousse
+1
Аноним
Екатеринбург
Wheel:
Пасту и с фтором и без него используем,

а со фтором - какую?
Wheel
Екатеринбург
мама
Уж не счесть, сколько их сменили) элмекс помню точно
sector88 автор темы
Екатеринбург
Tooth Mousse...ого...я посмотрела цену в инете,хорошо что сидела.... :scratch: :shoot: понимаю что здоровье дороже,но блин...
просто посетитель
А гель РОКС есть в продаже? Не вижу нигде в последнее время.
Leonsia888
Екатеринбург
мама
Wheel:
рокс реминерализующий гель

Нам врач именно его советовала,
Wheel:
нас дисплазия эмали

у нас тоже, каждый день на ночь мажем. Зубная паста тоже рокс, лакалют
Аноним
Екатеринбург
sector88 автор темы:
Tooth Mousse...ого...я посмотрела цену в инете,хорошо что сидела.... понимаю что здоровье дороже,но блин...

Там расход очень маленький, и позвоните в Мастер Дент на Чкалова там кажется самая бюджетная цена была ) у них доставка бесплатная кстати
Wheel:
элмекс

вот эту пасту и не могу найти, нет нигде... именно для детей маленьких.
Julia1982
Екатеринбург
мама
Нам рокс советовал стоматолог, только он и спасает с эмалью
sector88 автор темы
Екатеринбург
Клара Новикова:
А гель РОКС есть в продаже? Не вижу нигде в последнее время

В Детском мире нашла.такой?
просто посетитель
sector88 ,

Спасибо. Побегу покупать
sector88 автор темы
Екатеринбург
И Такой в живике,но не очень понятно в описании можно ли его детям...390р
Lim0n
Екатеринбург
мама
В метро Рокс беру, в районе 300 рублей, не помню точно...
MamAfrica
Екатеринбург
мама
Клара Новикова,
Рокс гель и зубная паста в Мыльной опере со скидкой.

Стоматолог тоже Рокс советовала.
Про Сплат, чттайте упаковку, не каждую можно глотать, а в год не все умеют полоскать рот после.
Ну и с гелем в любом случае зубная паста нужна
Аноним
Аноним,
Элмекс детский в аптеках часто встречается
просто посетитель
MamAfrica:
Рокс гель и зубная паста в Мыльной опере со скидкой.

Я из другого города, спасибо.
sector88 автор темы
Екатеринбург
Lim0n:
метро Рокс беру,

гель именно? или пасту?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)