Перестал ходить на горшок (((

Аноним 133
автор

Второй день сын писает в трусы и на пол. Возраст 1,10. Это стресс? В чем причина, что делать? Я, наверное, не замечаю чего-то.
Вчера я несколько раз спокойно вытерла, мягко напомнила про горшок.
Сегодня вспылила. Не выдержала. Утром, зная, что он уже 3 часа не ходил на горшок, напомнила, попросила его пойти. Он уперся, заклинило на том, что нужно определенную игрушку. Я ему говорю, что сходит на горшок и я дам игрушку. Заклинило, требовал, закатил истерику. Никак не смогла переключить и заставить сходить на горшок. В итоге через 10 мин сделал лужу прямо у шкафа (((
Блин, он что мне хочет этим сказать, что будет все делать так, как ему надо? Одна я пытаюсь настаивать на своих требованиях. Папа - не может, ему его жалко ((( Дед так вообще считает, что я издеваюсь, видимо, и нужно срочно дать то, что требует... Грустно (((
Не сдержалась сегодня и шлепнула по попе. Плохо потом было, но выдержала паузу, пока прокричался. Объяснила, что раз не пошел на горшок, то игрушку сегодня не получит. Несколько раз еще пытался завести истерику по новой, но я уже пресекала или жалела.
Потом описался в кроватке во время сна. Ну это я не считаю, еще не приучен просыпаться и идти на горшок.
А потом еще раз на пол... тут я надела на него подгузник и сказала, что раз не хочет писать в горшок, будет ходить в памперсе.
Боюсь, что этим он свой протест решил выразить. Где-то неделю-полторы отучила его утром сосать грудь. Прошло без истерик, но иногда тискает и гладит ее напряженно.
Или стала надольше оставлять с дедом, не каждый день, но иногда надо.
Вобщем что-то происходит, а что понять не могу...
Простите за то, что так длинно

мама
Екатеринбург

АноНим автор темы: Где-то неделю-полторы отучила его утром сосать грудь.

Вот и причина. Наденьте памперс на ребенка и не усиливайте стресс своими воплями, а тем более шлепками.
Ну и принципиальность нужна в принципиальных вопросах, за игруху зарубиться с дитем - глупо. Сами себе жизнь усложняете. Дед прав.

мама
Екатеринбург

Маленький ещё ребёнок, не дозрел у него ещё мозг др "сделать назло" и "показать характер" и до горшка тоже ещё не созрел.
Было так, причём, уже хорошо ходила на горшок и потом вдруг лужи (я это связала с тем, что дома похолодало и на трусики ещё и штаны надела и может сыграло роль)
Просто надела памперс трусики обратно, без лишних слов. Она сама их снимала, когда было надо.
Через неделю уже ходила в трусиках, как раньше.
Сейчас в памперсе на сон и прогулку. Смысл в лужах и мокрой постели?!

мама
Екатеринбург

Вот вы когда в туалет не хотите, а хотите кофе выпить, вас муж тоже силком туда тащит и бьет раз вы не по его делаете?
Почему нельзя было ребёнку игрушку дать, а потом на горшок посадить? Чтоб ребёнку 1,10 лет доказать что вы главная?
Сомнительно, не правда ли?

Аноним 1

emma12: Племяннику 1.5,тоже хочу приучить к горшку,стоит это делать сейчас или лучше подождать

А мама с папой хотят приучать к горшку?

Аноним 784

emma12: Племяннику 1.5,тоже хочу приучить к горшку,стоит это делать сейчас или лучше подождать?

У ребенка какие-то особые проблемы? В чем ваши сомнения?

мама
Екатеринбург

emma12,
Так это родители должны учить, а не вы.

Noname

Ёмоё, я по заголовку было подумала, что ребёнку года три, и такая напасть с ним, а тут совсем кроха

Аноним 73

АноНим автор темы: Он уперся, заклинило на том, что нужно определенную игрушку. Я ему говорю, что сходит на горшок и я дам игрушку. было бы умнее дать игрушку и если это животное какое-то, сказать, что-то вроде "давай он вместе с тобой пойдет на горшок". Что вы хотели доказать своей принципиальностью?
АноНим автор темы: Дед так вообще считает, что я издеваюсь дет прав. Со стороны посмотрите на ваши методы воспитания. жесть какая-то.. армия...
АноНим автор темы: Не сдержалась сегодня и шлепнула по попе. Плохо потом было, но выдержала паузу, пока прокричался. молодец
АноНим автор темы: Вобщем что-то происходит, а что понять не могу...

происходит то, что методично ломаете своего ребенка, вместо того, чтобы прислушиваться к его желаниям и помогать развиваться как личности, вселяете в него кучу страхов и повышаете собственный авторитет за счет угнетения беззащитного малыша

мама
Санкт-Петербург

АноНим автор темы: Блин, он что мне хочет этим сказать, что будет все делать так, как ему надо?

Он просто еще малыш.

мама
Екатеринбург

АноНим ,
Вам к психиатру надо.

мама
Екатеринбург

budlya: . Наденьте памперс на ребенка и не усиливайте стресс своими воплями, а тем более шлепками.
Ну и принципиальность нужна в принципиальных вопросах, за игруху зарубиться с дитем - глупо. Сами себе жизнь усложняете. Дед прав.

+++

Аноним 281

Что за мания, чтобы ребенок стал моментально взрослым, маленький еще, как мозг созреет и поймет, что писить в штаны и на пол это не приятно и не удобно, так и сам сядет на горшок. Родили, так радуйтесь, ну потратьте на свое любое чадо деньги на подгузники. Найдут себе причину нервничать и ребенку нервы трепать. Двое детей, на горшок сели сами в 2 и 2.3 года, вот прямо отказались писить в подгузник и все и ни одного пописа больше не было в трусы и на пол. Зато моя сестра (без детей) и моя мама все учили моих детей на горшок ходить

Аноним 162

не торопитесь, все придет со временем. отстаньте от ребенка на несколько дней, совсем отстаньте, потом вновь попробуйте мягко предложить на горшок сесть. если все спокойно - продолжайте предлагать. если будет бунтовать - вновь оставьте его в покое на несколько дней.. наказывать по попе и игрушкой слишком рано, потерпите

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим автор темы: Это стресс?

Это РАНО!

АноНим автор темы: Я ему говорю, что сходит на горшок и я дам игрушку. Заклинило, требовал, закатил истерику. Никак не смогла переключить и заставить сходить на горшок. В итоге через 10 мин сделал лужу прямо у шкафа (((

Бедный пацан....

АноНим автор темы: Одна я пытаюсь настаивать на своих требованиях

АноНим автор темы: Возраст 1,10

АноНим автор темы: Не сдержалась сегодня и шлепнула по попе

АноНим автор темы: сходит на горшок и я дам игрушку.

АноНим автор темы: Несколько раз еще пытался завести истерику по новой,

АноНим автор темы: тут я надела на него подгузник и сказала, что раз не хочет писать в горшок, будет ходить в памперсе.

АноНим автор темы: Это стресс?

нет конечно, какой стресс...
Вы же розги еще не применяли, на горох не ставили...

Аноним..

Зря вы автор так подробно все описали,вас сейчас сожрут здесь ...тут же одни ангелы собрались и прирожденные педагоги,которые ни разу даже косо на своих детей не смотрели когда сами "заводились на нервах".Хотели узнать свой вопрос,надо было меньше подробностей (меня еще на старой работе начальница научила,меньше подробностей в объяснительной,меньше к тебе претензий )
А по теме,у ребенка так выражается стресс по поводу отучения от груди,дети и в более старшем возрасте на фоне разных переживаний начинают писаться (и даже какаться)в штаны....не акцентируйте внимания,походите в трусах памперсах какое-то время,потом пробуйте заново к горшку привыкать,все у вас получится

мама
Екатеринбург

Я когда подстроилась под ребенка,мне настало счастье.
Сдвинула сонччас на час позже,памперсы,игрушка и зажили мы с ней душа в душу.
То,что делает автор,мне не понятно.
Поводов лупить по попе и давать прокричаться не было.
Ломаете ребенка,он же малыш ещё совсем.
Моей семь,делает все,как положено.

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Дети разные,но какую цель автор преследует.
И я вообще не прирожденный педагог,такие методы могу понять,когда денег нет на памперсы.
Но в чем автора принципиальность.
Ребенок реально маленький.

Аноним..

Красный жемчуг: кие методы могу понять,когда денег нет

Сейчас особенно здесь "модно"обсуждать у кого и как обстоят дела с горшком.В другой теме когда я спросила зачем с года на горшок приучать ребенка,меня закидали тапками "яжематери" что типа так надо,и чем раньше тем лучше и быстрее ребенок будет ходить сам в туалет,а кто в памперсах сидит до 3 лет тот фууу и ничего не понимает...и другие прочитав что какой то Петенька сам ходит в 1год чуть ли не на унитаз ,начинают приучать своих сразу....А автор скорее всего тоже попробовала,у ребенка все получилось и была "красота" какое-то время,было отлучение от груди,стресс...организм у ребенка среагировал так...автор в сотоянии аффекта просто вспылила,со всеми бывает,просто сейчас ей нужно успокоиться и уступить ребенку,он адаптируется и все пойдет "на лад"

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Что значит уступить,когда альфа самка велела на горшок!

Аноним..

Красный жемчуг: значит уступить,когда альфа самка

Ну это же не систематически,она сейчас все прочитает и поменяет тактику действий

Господь, такие мамы ещё существуют..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";