Песочные войны

Аноним 407
автор

Вот и мы дожили до времени песочниц. Понимаю, что тема, наверняка, срач. Ну и к насмешкам и ухмылкам я готова тоже)) Итак, поехали. Наступила весна, тепло, нам исполнилось год и пять. Во дворе много малышей разных возрастов, мой один из самых маленьких. С другими детками гуляют и бабушки, и дедушки, и мамы. Опять же я наверное одна из самых молодых мам (мне 27), другие мамы 35+. И вот столкнулась я с тем, что дети разные, кто-то играет спокойно, кто-то нет. Кому-то нужна компания, кому-то нет. Нам не нужна, например. Мой сидит играет спокойно в песочнице, качается на качелях, катается с горки. И вот что делать, когда другие дети (постарше) толкнут, заберут игрушку? Своему объясняю, что хочешь поделиться игрушкой - дай, не хочешь - не отдавай, держи. Хочешь с мальчиком/девочкой поиграть - давай играть, не хочешь - пойдём в другое место. А другие мамы своим детям ничего не говорят. Делать замечание чужим детям не считаю правильным, это работа их родителей. С учётом разницы в возрасте меня и других родителей/сопровождающих на площадке, им тоже указывать в воспитании детей я не вправе. И вот что делать? Как своего ребёнка защищать? Не хочу, чтобы его обижали. Прошу, когда будете ржать надо мной и моими проблемами, хоть что-нибудь дельного посоветуйте между делом))) Не знаю как себя вести.

мама
Екатеринбург

Расслабиться и сидеть на скамейке. Ничего больше не делать. Будут вопли и спорные ситуации, тогда и будете решать со своим ребенком. Родители 3-4-х леток многие считают, что дети сами должны договориться друг с другом. Поэтому не вмешиваются.

мама
Екатеринбург

Защитить ребенка )) От кого? От других детей? Тогда организовывайте на балконе у себя индивидуальную песочницу или ходите в места, где нет ужасных 3-4 леток. Ну, конечно, вы и ваш ребенок лучше других мам и других детей. И красивее, и моложе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не знаю как себя вести.

помнить, что и ваш через пару лет станет конем, который сладких ляличек обижает.

Да ладно

Вы так сходу остальных определили, что они старушки, а вы так молоды. Я ходила с ребенком рядом, толкают обычно не специально - я поддерживала, чтоб не упала, отводила подальше от детей постарше - заиграются, не заметят малышню. Игрушки никто не отбирал.

мама
Екатеринбург

Если настолько все не устраивает гуляйте там где нет других детей. Или в другое время например. Или сидите рядом и смотрите на обидчика злобный взглядом, чтобы у него желания взять игрушку у вашего не возникало.

Аноним 328

Аноним автор темы: И вот что делать, когда другие дети (постарше) толкнут, заберут игрушку? ну если специально толкают то говорю, чтобы поаккуратнее либо родителям говорю.если забирают игрушку - все вы правильно говорите.не считаю зазорным забрать у другого ребенка игрушку сына, если он против.ну естественно не драться но попросить отдать и забрать под шумок.ну либо к родителям обратиться.по ребенку смотрю. Аноним автор темы: поделиться игрушкой - дай, не хочешь - не отдавай, держи. Хочешь с мальчиком/девочкой поиграть - давай играть, не хочешь - пойдём в другое место. правильно все. Аноним автор темы: А другие мамы своим детям ничего не говорят их проблемы. Аноним автор темы: Делать замечание чужим детям не считаю правильным, это работа их родителей.

Да.все верно.

я не автор

Аноним автор темы: И вот что делать?

В резервацию, чтобы один был. Купите частный дом и там организуйте личную площадку.

В садике-то как будете? Там ваш цветочек будет один из множества детей, ничем не примечательным и самым обыкновенным.

Хотя я такая же как вы автор и гулять я отправляла няню, она спокойнее всё воспринимала. 1.5 самый противный возраст на мой вкус. Бегать везде надо, поддерживать, помогать. Я не люблю эту мутотень.

просто посетитель

Учите ребёнка: скажи тому кто отобрал- нельзя отбирать, верни. Учите его Ротом выражать свои мысли. Пусть не понятно даже говорит. И про возраст насмешили. Причём здесь это?

мама
Екатеринбург

Блин а вас если в транспорте толкнуть, вы тоже потом диссертацию пишете о том, как защитить себя :eerm: Как отбирают игрушки? Вырывают из рук? Если вырывают, то скажите ребенку, что вырывать нельзя, не дадим так. Нет проблем то у вас, слишком много думаете на безсмысленную тему.

Аноним 983

Проблемы ещё нет, а Вы уже что то пытаетесь решить

мама
Москва

Аноним автор темы: И вот что делать?

генпрокуратуру уже советовали? Нет? Ну тогда я буду первая :gy:

Аноним автор темы: И вот что делать, когда другие дети (постарше) толкнут, заберут игрушку?

зорко следить за тем, чтобы ваш ребенок не упал и не ударился, все остальные разборки предоставьте детям

Аноним 328

Клара Новикова: Учите ребёнка: скажи тому кто отобрал- нельзя отбирать, верни.

Может он ещё толком и не говорит.но учить да надо.

я не автор

Как-то у моего на тот момент 2-летки мальчик повыше и пошире его, но тоже карапуз, отобрал самокат. По опыту старшего я думала, что сейчас мой заревёт и мне придётся идти его защищать и каково было моё удивление, когда мой 2-летка завалил старшего и стал пинать. Самокат отобрал. Вот что значит гулять с младенчества с няней :gy: Я только стояла смотрела... Не ожидала совершенно такого поведения.

Екатеринбург

Разговариваю с мамами и т. П. Всегда спрашиваю, вмешаться мне или она сама все объяснит своему ребенку.

мама
Екатеринбург

А что уже, сезон песочных войн открыт? Тогда мы мчимся :wizard: Песочницы еще не засыпали новым песком.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Наверно это правильно, но маме нужно научить ребенка договариваться. Аноним ,
У вас маленький ребенок и вполне нормально, что вы не сидите равнодушно на скамейке, а пытаетесь объяснять ребенку, как стоит действовать в той или иной ситуации. По поводу толканья...ну так бывает. А если ребенок толкает специально (чужой) можно спокойно сказать - не надо толкать, это больно ( и т.п.) Считаю допустимым делать замечания спокойным и не агрессивным голосом.

Екатеринбург

Аноним , Возьмите лопатку с длинным черенком и лупасьте всех, кто вашего ребенка обижает. :car:

Ясно: Расслабиться и сидеть на скамейке.

:good: Вмешиваться только в критических ситуациях. А они только поругаются и уже вместе играют.

мама
Москва

ДанилараЯ: Вах, моя любимая тема! Сладкие ляли против трехлнток-рецидивистов Автор молодец, для пущего срача еще и возрастное противостояние мамок приплела.

:gy: :good:

просто посетитель

аноним,
Даже если и не говорит, то лопочет. В год и пять мой бы сказал типа: зя тять. И самое главное выражение, настрой. Животные слова не говорят, но их злость считывается.

Ясно: Ну, конечно, вы и ваш ребенок лучше других мам и других детей.

Вот к чему это? Ребенку автора 1,5. Если у него забирает игрушку ребенок в два раза старше, логичнее своего защитить. Я в таком случае забираю нашу игрушку, и говорю: Это наше.

Аноним автор темы: Не знаю как себя вести.

В интересах своего ребенка. Отобрали у него игрушку - взяли и вернули эту игрушку своему ребенку. А со слезами трехлетки пусть разбираются его родители.

Екатеринбург

Коко_в_шанели: но маме нужно научить ребенка договариваться.

В 1,5 года?Что они там договарятся? Агу, агу?

просто посетитель
Екатеринбург

Капец. Я пошла в друю тему :gy:

Аноним 407
автор

Ясно,
Я возраст указала специально, чтобы объяснить, что мне взрослых теть (бабушек, дедушек) «поучать» неудобно. Уж точно не возрастом хвастануть) Тем более у многих по 3 детей, ну видно же, что не «девочка»

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Ротом

не по теме, конечно, но не могу уже) Так часто встречаю в этой форме слово это на форуме... Девочки, вы правда не знаете как склонять или считаете прикольным?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";