Песочные войны

Аноним 407
автор
Аиша,

Вы хорошая. Пусть все такие будут :gy:

мама
Екатеринбург
maltseva,

Точно!

Аноним:
ли зря, раз выносят во двор значит готовы, что другие дети тоже будут играть?

Мой выносил для себя. Поиграет - и ставит "Мама, охраняй".

Аноним 407
автор
maltseva,

Вот честно вам отвечу - я так и учу своего. Либо только с разрешения солствннника. Сначала спрашиваем, можно ли посмотреть. А вот как реагировать на детей и их ррдителей, которые этим принципам не учат? Которые своё не дают, а чужое берут?)

Аноним автор темы:
А вот как реагировать на детей и их ррдителей, которые этим принципам не учат? Которые своё не дают, а чужое берут?)

Забирать свое, и говорить: Свое не даешь - значит, и наше не бери, играй своим.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
как себя вести маме

как если бы это были ваши дети. Вот так и вести. ПРедставьте, что вот эти два ребенка- оба ваши. ТОгда они сразу в вашем восприятии становятся не один мими, а другой монстр -обижашка, а просто 2 ребенка. А вы взрослый. Помогаете им выйти из конфликта или разрешаете его с минимумом потерь для детей. Чуток снисходительности, немного хитрости и все. Если ребенок другой особо вредничает или дерется и не хочет идти на контакт проще выйти из конфликта и уйти. И дальше не грузиться мыслями и песочных войнах.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Опять же я наверное одна из самых молодых мам (мне 27), другие мамы 35+.
Аноним автор темы:
. Ну и к насмешкам и ухмылкам я готова тоже))
можно не совсем в тему? вот в моей молодости... 27 лет было уже далеко не молодая для первого ребенка, а сейчас видимо 35 в самом соку . От того и возраст молодежи подняли наверно.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А вот как реагировать на детей и их ррдителей, которые этим принципам не учат?
объяснять чужим детям тоже, раз их мамы в сторонке стоят. Может после этого начнут принимать участие в жизни своих малолетних детей :gy:
Аноним 695
Аноним ,

Нам уже 3, но ни разу конфликтных ситуаций в песочницах не было, хотя мы гуляем и заходим в разные дворы. Все дети адекватные, ни кто ни кого не толкает специально. Всегда обмениваются игрушками, если не хотят, то не обмениваются, ни разу не забрали у нас силой игрушку. Почему вы так военно настроены? Дети разных возрастов играют, кто по-старше, наоборот помогают маленьким, фигурки лепят или ещё что. Вы преувеличиваете проблему, из пальца высасываете????

Аноним 407
автор
Kor.ka,

Да, сейчас возрастные рамки сдвинулись. Я родила в 25, и до сих пор из всех моих друзей-ровесников я единственная мама. В нашей компании из 4 семейных пар и двух подруг других детей нет. Ну а когда рожать? 90% детей после школы получают высшее образование, заканчивают его в 22-23 года, потом встраиваются на работу. Я окончила университет в 22, два года поработала и ушла в декрет.

Екатеринбург

Автор, у вас пока ещё маленький ребёнок. За лето сами научитесь разбираться. У меня сыну 2,8. До сих пор хожу за ним по площадке, но расстояние уже побольше) Когда был поменьше, то объясняла, чтоб взять чужое, надо спрашивать. Если вещь просто лежит во дворе, то можем взять поиграть, потом в это же место отнести. Но это во дворе так заведено. Сейчас чужое не берет, спрашивает, либо меня зовёт спросить. Но свои вещи не отдаст. И если кто-то посмотрит или уж затронет его самокат, к примеру, то может и оттолкнуть. Хотя учу его, что толкаться нехорошо, что просто поиграют и отдадут, но это Его самокат, поэтому, если рядом, то предупреждаю родителей, что может отобрать, а силу не рассчитать. И да, он метр ростом) и силу не умеет рассчитывать. Период собственничества, если он не хочет делиться, то я не настаиваю, но и у других не забирает. Поэтому просто будьте рядом со своим ребёнком, и спокойным голосом разговаривайте с другими детьми и их родителями.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

подошли и забрали, с улыбкой сказав: это игрушка моего ребенка, ты взял ее без разрешения.

Екатеринбург
я не автор:
мой 2-летка завалил старшего и стал пинать. Самокат отобрал. Вот что значит гулять с младенчества с няней Я только стояла смотрела... Не ожидала совершенно такого поведения.

интересная реакция мамы на то как ее ребенок бьет другого "Стоять и смотреть"

мама
Санкт-Петербург

А моего ребенка попытались вчерася согнать с качелей. Такие качели на цепях....ну как трусы, в них ноги просовывать надо. Качается себе мой ребенок спокойненько, ни кого не трогает, очереди нет, рядом такие же пустые. подходит на соседние качели мама с маленьким ребенком и давай мне втирать, что мой ребенок сломает качели. И стоит гундит, ни как не может успокоиться, и про мою семью наркоманов и про то что вызовет милицию, и про то что я обязана заплатить за порчу имущества......Кошмар какой то. К слову, моей ещё нет 4х лет. Ума не приложу как 3х летний ребенок может сломать качели на толстенных металлических цепях. На информационном щите правда написано что качели для детей до 3х лет. Не, ну если это к тому что тебе надо самой покачать ребенка там, так ротом скажи - дайте пожалуйста покачаться. А если беспокоится за качели, так они же с запасом прочности. Я бы не стала сажать своего ребенка на качели которые только до 3х лет, а если ребенку 3 года и 1 месяц, то они могут оборваться. Это что весеннее обострение? Молодая дева вроде, а уже того. Другие качели на таких же цепях, но с досочкой написано до 70 кг. Не думаю что там принципиальная разница в прочности.

я не автор
Белое безмолвие:
интересная реакция мамы на то как ее ребенок бьет другого "Стоять и смотреть"

А какую надо было? Я не робот и, когда сильно удивлена, не сразу кидаюсь в бой. Тем более ребёнок был взрослее моего. По идее в более выгодной весовой даже категории, более ловкий и сильный. Я не ожидала такой расправы ))))

мама
Ростов-на-Дону
Аноним автор темы:
Он чуть не заплакал! Судя по выражению его лица, ему было очень обидно Я понимаю, как это звучит все: что яжемать, онжеребенок и тд)) Но его реально жалко стало, ни за что ни про что толкнули, он не понял даже ничего(

Ну конечно он ничего не понял! Он же маленький. Поэтому не надо ему играть с четырехлетками, вам же говорят. Ну пусть ковыряется в песке с какими-нибудь годовасами. Зачем вам вообще тот мальчик? И его самокат? Взяли своего малыша, отвели в сторонку, посадили в песочек... Тот же ведь тоже ребенок. И он тоже не понимает что ваш годовасик ничего с его самокатом не сделает, он даже не знает что это, просто рядом стоит. Это разный возраст, понимаете? Вы им не объясните, просто надо со своей возрастной группой общаться, если уж вам так необходимо чтобы ребенок общался.

мама
Екатеринбург
Murza,

Так, конечно, ваш "почти школьник" не должен с лялИчками гулять.Вон, написали уже, что в лялИчковом возрасте каждый месяц важен,и если одному 1,5, а другому 1,6- то это пропасть.

Поражает: выносят дорогие игрухи для себя, а у других отбирают.

мама
Екатеринбург
мама ребенка,

Охраняете? Ваш то лялон не берет чужие игрушки?

мама
Екатеринбург
ДанилараЯ,

Точно. И еще ребеночку общение нужно.

мама
Екатеринбург
Murza:
И стоит гундит, ни как не может успокоиться, и про мою семью наркоманов и про то что вызовет милицию, и про то что я обязана заплатить за порчу имущества....

нда... весна никого не щадит :gy:

Аноним 407
автор
Ясно,
ДанилараЯ,
асеныш,

Не, мне общение не нужно, а моему ребёнку тем более. Ему вообще кроме меня ничего не нужно :gy: Я, наоборот, не сторонник этих общих песочниц и игр, потому что боюсь, что может заразиться чем-нибудь от кого-нибудь :pardon: Писала уже, что стараемся гулять в других местах, но дорога к подъезду пролегает через детскую площадку. Поэтому минут на 15 мы там задерживаемся все же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";