Песочные войны

Аноним 407
автор

ДанилараЯ,
Естественно, своих. Я всю тему талдычу об этом.)

просто посетитель
Екатеринбург

В полтора года стояла над ребенком во всех песочницах. Маленький еще. Если рядом были агрессивные дети или просто постарше с активными играми - своего отводила в спокойное место. Объясняла: тут болтшие дети играют. Знаю, что мог толкнуть и ударить, песком кинутьфу - поэтому всегда успевала перехватить руку своего ребенка. С другими мамами не вступаю вообще ни в какие дебаты. Если не хочет давать игрухи свои - не даю забрать. Про все чужие спрашиваю разрешения детей.
Заметила, что самый трэш это не мамы, а бабушки на площадке. Вот где капец то, вечно всем замечания раздают.

Аноним 407
автор

ДанилараЯ,
Вы, наверное, не читали мои сообщения. Вас веселить я не собиралась.
Тему создала с целью понять, как себя вести если возникают непредвиденные ситуации с другими детьми. Как реагировать. Услышала хорошие советы, постараюсь к ним прислушаться.

мама
Екатеринбург

я не автор: Это вы опытная.
В ваши годы я, например, была невинной невестой, которая не помышляла о грязных родах/пелёнка/песочницах.
Это вы себя рано закопали )))
Так что вполне возможно, что пороха вы уже побольше нюхнули, чем юная 38-летняя мама Первого Ребёнка, которому 1 годик и 4 месяца и ваш рядом с её ляличкой разбойник-переросток.

Классно сказано!

Ясно: Охраняете?

Да, бдю. Не кудахчу в 10 см, но бдю.

Ясно: Ваш то лялон не берет чужие игрушки?

В основном бегает по площадке и в лужи лезет. Если отбирает что-то (а бывает это редко, но все же бывает) - объясняю, что чужое, забираю сама и возвращаю хозяину. Ну, так ей 1,4. Подрастет - отбирать перестанет. И пока мелкая - я ее контролирую.

ДанилараЯ: Или вам - можно?

А разве я кого-то обидела?
Или забрать свое - это обидеть?
Я ведь не предлагаю бить ребенка лопаткой по голове. А спокойно забрать свое - нормально. Сделать замечание ребенку, который толкает годоваса - тоже нормально. И это не = "обидеть"

Аноним 407
автор

ДанилараЯ,
Могу вам посоветовать то же самое. И да, учитесь читать)

Аноним 589

Автор, все что касается возраста лично вашего-ерунда. У нас и 25-ти и 35-ти бывают слабо адекватными.
1,5 года совсем маленький. И вы его охрана и защита. Видите рядом активных детей-отойдите. Потому что если и толкнут, то не специально, а ваш кричать будет так, что всех хочется поубивать.
Учите его договариваться, меняться, спрашивать разрешения-вашим языком. Показывайте собственным примером. Сам-то он пока не может. Ваши игрушки-только ваши, давать никому не обязаны. И меньше оценивайте поведение других детей-следите за вашим, предотвращайте нежелательно поведение с обоих сторон.
Например, когда моего 3-х летку стебали 5-ти летки, подошла и сказала «своего сына в обиду не дам. Ясно?! Либо вместе, либо всем разойтись». Сейчас друзья

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Кароче, папа наш был неадекватен, бабушка спасалась бегством

мама
Санкт-Петербург

Автор, идите во двор. Погода чудо. Моя сейчас в гордом одиночестве в песочнице куличики делает.

Аноним 407
автор

Радмила,
Спасибо) Мы как раз собираемся.

мама

Автор, большинство мам, пап, бабушек, дедушек на детских площадках нормальные люди, которые пытаются разрулить детские разборки, учат делиться, брать чужое с разрешения. Не настраивайте себя заранее на негатив, возможно вместо песочных войн, вас ждет песочная дружба.

Екатеринбург

Ой автор, когда вы начнете в свои 35+ наполнять песочницы)) тогда может начнёте понимать. Тем более сами говорите что у некоторых по 3 ребёнка, а там уже проще смотришь на вещи.

Аноним 503

Да только сидеть рядом, и в случае если покушаеются на игрушку, вовремя пресекать до того пока забрали, чтоб не было конфликта, если все же схватили - просить твердо "Отдай пожалуйста, мы хотим играть сами". Тоже самое пресекать, если пытаются толкнуть.. "Ване\Ане не нравится когда ее\его толкают". Именно не делать замечание, а говорить от лица ребенка\своего лица. А возраст вообще роли не играет, тут вы его зря "за уши" притащили. Играет роль образования\воспитания родителей.

ДанилараЯ: пусть мама учит.

А если мама не учит? Тупит в телефоне и на ребенка 0 внимания?

ДанилараЯ: Вообще ни разу не попадала так, чтоб приходилось такому маленькому что-то говорить. Все всегда с реагирующими родителями.

Вам просто повезло. А мне попадались такие дети, что туши свет. А родителям пофиг.
Был случай, когда мальчик лет 5 у моего (тоже 5-летка) велосипед отнимал. Пришлось пристегнуть вел к лавочке. Пока мальчик не начал биться в истерике, что ему не дают, мама из телефона не вылезла. Да и потом заявила: Ну покатается он, че вам, жалко?

Прдугадывая ваш вопрос: Да, жалко. Да, не хотим давать, да, взяли велик для себя, да, мы жадины-говядины (имеем право!)

ДанилараЯ: Знаете, в случае возможной эскалации конфликта, я уходила на другие лавочки. Вам принципиально было смотреть на корчи?

То есть из-за одного невоспитанного ребенка я должна собрать своего и уйти с детской площадки?
Мама с мальчиком в итоге ушли сами, заявив, что мы жадины. Ну, ок, жадины. Это наш велосипед, и давать его незнакомым детям ни у меня, ни у сына желания не было. Совочек-ведерко-машинку - без проблем дадим. Дорогие вещи типа велосипеда-самоката и прочего - однозначно нет.

ДанилараЯ: Я бы попросила не токаться. "Не толкай пожалуйста."

Просили. Ребенок не слышит, тянет велосипед на себя, и орет. Ребенку в истерике говорить что либо бесполезно.
Вот просто молча забрала велосипед и пристегнула. А дальше пусть мама своего ребенка сама успокаивает.

дедушка
Екатеринбург

Обычно не гуляю во дворе, т.к. в наш двор с соседних приходят и в той же песочнице плюнуть некуда. Если у моего отбирают настолько активно что до слез и родители видят и им пофиг, мне тоже становится пофиг и я делаю замечание, что игрушка его, отдавать он не хочет и нечего к нему лезть, если берет у кого-то - делаю своему замечание, что нефиг брать пока не спросил можно или нет, но мой обычно берет не из рук вырывая, а просто лежащие рядом - старшими сестрами уже наученный, даже не мной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";