С какого молока начали давать ребенку после смеси?

Аноним 106
автор

Добрый вечер. Ребенок до 7 месяцев был на гв, потом перешли на смесь. Сейчас ей 1,8. Начала вводить коровье молоко, пьем его утром, вечером пока оставила смесь. Вопрос. Какое молоко покупаете для ребенка? Какой жирности ? Пастеризованное или цельное, кипятите, может молоко длительного хранения или наоборот только свежее, фермерское или простое, из магазина, которое сами пьете? Или детское, Агуша, тема и т.д. (не смущает длительность хранения)? Поделитесь, пожалуйста. Или все индивидуально, каждому свое?

Екатеринбург

Персонально для ребенка молоко не покупаю. Готовлю всем на одинаковом молоке. Само по себе молоко он не пьет. Иногда с хлопьями может поесть.

просто посетитель

Обычное молоко. Грею в микроволоновке - любим теплое молоко. Тоже с 1,8 года.

Аноним 106
автор

Клара Новикова: Обычное молоко.

А какой жирности отдаете предпочтение. Я думаю 2,5 % , муж наоборот говорит 4%, то есть чем жирнее, тем лучше.

Аноним 250

Возраст - полтора. Для питья - Наша Маша молоко (которое с 8 мес.). Для каш - Наша Маша (которое с 3 лет).

просто посетитель

Аноним автор темы: А какой жирности отдаете предпочтение. Я думаю 2,5 % , муж наоборот говорит 4%, то есть чем жирнее, тем лучше.

2,5% . Иногда 3,2% По жирности лучше спросить у педиатра. Я не считаю, что жирнее - лучше.

мама
Екатеринбург

не пили молоко.... оно так надо что ли? У старшей вообще понос от него был.

Аноним 106
автор

\~ПуШок\~: не пили молоко.... оно так надо что ли?

А что тогда давать в 6 утра, когда просит? А так ребенок выпил молоко и дальше спать.

ZS
мама
Екатеринбург

Кефир может

Аноним 106
автор

ZS: Кефир может

Кефир пьем после дневного сна, где-то читала, что много кефира не совсем полезно.

мама
Екатеринбург

Моему 1 год и 3 месяца, молоко я покупаю для него Тема обогащеное и варю каши на нем. Я пока боюсь взрослое молоко давать...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так смесь лучше давайте, чем молоко. Мой с рождения на ИВ и утром всегда смесь. Просто пить молоко не даю.

Аноним 934

Аноним , А чем не устраивает детское молочко (смесь) для детей с 1,5 лет? Ценой? Там и состав сбалансированный и наедается. Мы до 2-х на нем были. Потом детское тема, внушает, наша Маша с 6 мес которое. Там качество получше, чем с 3 лет. А уж про обычное молоко вообще молчу, непонятно из чего сделано (все восстановленное и нормализованное). Если уж ребёнку обычное, то надо искать гле состав полностью цельное молоко и кипятить.

Аноним 106
автор

julibann: Так смесь лучше давайте, чем молоко.

Надо же когда то от смесей уходить. До школы ведь не будешь давать смесь.

мама
Екатеринбург

Нам 1,10 покупаем Наша Маша ,2,5% Ребенок обожает молоко!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так то нормой считается, ребенку пить смесь до 2-х лет. И перестать давать когда сам начнет отказываться. А у вас не готов и до школы вам далеко

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я конечно сужу по своему, не смотря на наш возраст, ребенок переходит на 1 дневной сон и смесь пьет только утром после каши и перед сном. И питание стало 4-х разовое

Аноним 106
автор

аноним: Потом детское тема, внушает, наша Маша с 6 мес которое.

Не смущает, что такое молоко длительного хранения? Ещё смотрела (не знаю правда или нет) передачу, суть в том, что детское молоко отличается от обычного тем, что контрольные анализы берут чаще, 1 раз в 20 мин, обычное -1 раз в 30 мин, а так сырье, оборудование и т.д. все одинаковое. А цена в разы выше.

Аноним 543

Никогда не пили, гастроэнтеролог не рекомендовал, очень тяжёлый продукт, особенно для ребёнка. Лучше козье уж, а в вашем возрасте смесь.

мама
Екатеринбург

Откуда такие рекомендации пить смесь до 2-х лет?! Зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если честно, по-моему можно сходить на завод Тема и посмотреть все там. Мне 2 педиатра в один голос сказали, что лучше давать такое молоко из-за постоянного контроля, либо давать молоко от своей коровы. А видео эти иногда тоже врут, если на все так реагировать, мне кажется, что можно шизофреником стать.

мама
Екатеринбург

Sandra_S,
Рекомендации ВОЗ так же и рекомендация от них по ГВ

Аноним 526

Аноним: Никогда не пили, гастроэнтеролог не рекомендовал, очень тяжёлый продукт,

Вообще никому из детей не давала молоко,зачем???? Старший вырос, сам пить стал, малые не пробовали даже еще в 5 лет

мама
Екатеринбург

Кашу варю на детском молоке Наша Маша, просто так его не пьет.

Аноним 667

Пробовала своему молоко давать детское, потом обычное из пакета, глоток и все, ни в какую. Так и не пьет в чистом виде, а ему скоро 4 года. Но молочные каши ест, которые на всю семью готовлю на обычном молоке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";