Квест от «Тёмы»

О наболевшем( на детской площадке)

Аноним 446 автор темы
Екатеринбург
Мамочки! Вот, какой вопрос не даёт мне покоя! Я мама 2 детей, дочка 3 года и сын 5 мес. Мы много гуляем и играем с другими детками, но практически каждый день я сталкиваюсь вот с какой ситуацией: моя дочь с какой-нибудь девочкой строят замок из песка или делают торт. Вдруг подходит к ним ребёнок и начинает ломать все, что с таким интузиазмом, интересом и желанием строили ребята. Девочки начинают возмущается, подключаемся мы-мамы! И КАЖДЫЙ раз я слышу от мамы малыша: девочки, ну он/она же ещё маленький/ая. Дорогие мамочки, почему возраст становится оправданием плохому поступку? Почему нельзя проводить работу со своим ребёнком, объясняя, что нельзя рушить то, что построил другой человек. Проще списать все на возраст, я не могу понять? Объясните мне, может чего я не понимаю....
просто посетитель
Аноним ,

Вам совсем заняться не чем? Что на такой хрени акцентируете внимание?
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Джюлька
Екатеринбург
мама
Я своего очень за это ругала, но при других детях оправдывалась так же. Очень стыдно, но блин у него цель была что ли. Убежать и все сломать.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
? Объясните мне, может чего я не понимаю....

чего непонятного? Ребенок не считает, что ломает, ребенок участвует как может
ММария
Москва
мама
Скоро когда ваш младший подрастёт и будет ломать/портить труды вашей дочери, вы сами будете оправдывать сына, говоря, что он маленький)
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
У детей познавание мира, кто то строит, кто то ломает. Так же игрушки ломают и разбирают - смотрят как устроены.
Сядьте вокруг детей и не подпускайте других ломать. :yahoo:
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ну есди там ребенку год полтора-ему ваши объяснения как слону дробина
Я-капитан маленькой футбольной команды
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Джюлька:
но блин у него цель была что ли.

А у девочек была цель: построить красивый замок. Согласна с автором, нужно лучше следить за малышами, быть взаимовежливыми и уважать интересы других детей. А то сядут, в телефон уткнуться или с другими мамами трещат.
Я не про Вас сейчас если что
svetlonec
Екатеринбург
мама
ну вы ж уже прошли все это вроде как, а? Ну вашей же трехлетке уже было 1 и 2? Что за откровения вдруг вы опять проходите в песочнице?
Аноним 42
Екатеринбург
Аноним ,

Вторая девочка,с которой строит замокваш ребенок это вы? :sarcastic_hand:
А вообще пусть ваша дочь учится сама выстраивать отношения в песочнице,
А вам,мама, поспокойнее относится ко всему :pozdr2:
Exception201
Екатеринбург
мама
ЛяляФаФа,
++++
Мой тоже ломает, не стыдно, пройдёт с возрастом. И ему ломают, мне пофиг. Как же в садике дети будут без мам, кто заступится за замок :dash:
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Анна Иванна:
кто то ломает. Так же игрушки ломают и разбирают - смотрят как устроены.

А можно своё ломать, а не чужое?
katenok1988
Екатеринбург
мама
Да ладно ломает зАмки. Не такая уж беда. У нас вот на предыдущем адресе 2х летка подходил и камнями в голову годовалых и трехлеток бил. А мамаша рядом стояла и смеялась, типа "у вас дети такие слабаки, моему сдачу сдать не могут"...
Через тернии к звёздам...
Аноним 426
Екатеринбург
Песочные войны 2018

По теме: дети сами разберутся
Аноним 10
Я своим чужое не давала ломать, отвекала и уводила.
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
Жизнь-боль.
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
katenok1988,

За такое мамане драчуна от меня бы прилетело по полной, а в песочнице замок сломал-ну ерунда же полная, нет еще тему создают...
Я-капитан маленькой футбольной команды
OXI_27
Екатеринбург
самомама
Дети все разные, воспитание разное, созревание нервной системы идет у всех по-разному.
У взрослых также.
Не будет же ваш ребенок вечно в ваших тепличных условиях расти.
Проявите мудрость, объясните своим детям, что такое бывает, и в этом нет ничего страшного.
И сами относитесь по-спокойнее.
Ребенок учится находиться в обществе, а не только строить замки и любоваться потом на них.
MVA
Екатеринбург
мама
В 3 года интересно строить, а в 1,5 - ломать, и это нормально, рано еще мое-чужое, не понимают они пока. Читайте возрастную психологию и не заморачивайтесь на ровном месте.
Аноним 446 автор темы
Екатеринбург
ММария,

Никогда! Дочь росла вместе с двоюродным старшим братом, никогда ей не было позволено портить его труды
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Дорогие мамочки, почему возраст становится оправданием плохому поступку? Почему нельзя проводить работу со своим ребёнком, объясняя, что нельзя рушить то, что построил другой человек. Проще списать все на возраст, я не могу понять? Объясните мне, может чего я не понимаю....

подрастет ваш младший и вы сразу все поймете. Все ответы на вопросы найдете.
Да, конечно, ломать чужое не хорошо, отводила, объясняла, отвлекала как могла.... но толку то.... он действительно маленький.
Аноним 446 автор темы
Екатеринбург
Рысёнок*,

Вовсе нет! Дети невероятно умны! Это Вам кажется, что он ещё кроха, а в это время в его головенке все-все-все откладывается: ваши слова, действия и модели поведения
katenok1988
Екатеринбург
мама
Рысёнок*:
За такое мамане драчуна от меня бы прилетело по полной

Драться то никто с ней не стал, но к нам в дом вскоре переехала молодая мама с такооооооой девочкой драчуньей. Она в первый же день при попытке к ней докопаться оттаскала того хулигана за волосы, искусала, одежду порвала. Девочке года 2,5 было. Но она сама не лезла первой в драку, поэтому с другими детьми конфликтов не имела. А мамаша того парня-хулигана после этого перестала к нашему дому водить ребёнка.
Через тернии к звёздам...
Аноним 446 автор темы
Екатеринбург
svetlonec,

Моему ребёнку не было позволено рушить "творения" другого ребёнка, сколько бы ей ни было годиков
OXI_27
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Дети невероятно умны!

Естественно.
Но куча детей с неврологическими нарушениями. Их надо изолировать от вас таких умных?
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
OXI_27:
созревание нервной системы идет у всех по-разному.
У взрослых также.

Тут судя по ответам, у половины это созревание не пришло.
MVA:
Читайте возрастную психологию и не заморачивайтесь

А автору зачем это читать? Может быть другим Мамам лучше следить за своими детьми? Ведь ее дочка чужое не ломает
Exception201:
Как же в садике дети будут без мам, кто заступится за замок

В садике дети одного возраста, а тут что они могут сделать этому полторалетке, если ему мама обьяснить не может, что ломать не хорошо
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).