О наболевшем( на детской площадке)

Аноним 446
автор

Мамочки! Вот, какой вопрос не даёт мне покоя! Я мама 2 детей, дочка 3 года и сын 5 мес. Мы много гуляем и играем с другими детками, но практически каждый день я сталкиваюсь вот с какой ситуацией: моя дочь с какой-нибудь девочкой строят замок из песка или делают торт. Вдруг подходит к ним ребёнок и начинает ломать все, что с таким интузиазмом, интересом и желанием строили ребята. Девочки начинают возмущается, подключаемся мы-мамы! И КАЖДЫЙ раз я слышу от мамы малыша: девочки, ну он/она же ещё маленький/ая. Дорогие мамочки, почему возраст становится оправданием плохому поступку? Почему нельзя проводить работу со своим ребёнком, объясняя, что нельзя рушить то, что построил другой человек. Проще списать все на возраст, я не могу понять? Объясните мне, может чего я не понимаю....

просто посетитель

Аноним ,
Вам совсем заняться не чем? Что на такой хрени акцентируете внимание?

мама
Екатеринбург

Я своего очень за это ругала, но при других детях оправдывалась так же. Очень стыдно, но блин у него цель была что ли. Убежать и все сломать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ? Объясните мне, может чего я не понимаю....

чего непонятного? Ребенок не считает, что ломает, ребенок участвует как может

мама
Москва

Скоро когда ваш младший подрастёт и будет ломать/портить труды вашей дочери, вы сами будете оправдывать сына, говоря, что он маленький)

Екатеринбург

У детей познавание мира, кто то строит, кто то ломает. Так же игрушки ломают и разбирают - смотрят как устроены.
Сядьте вокруг детей и не подпускайте других ломать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну есди там ребенку год полтора-ему ваши объяснения как слону дробина

мама
Тюмень

Джюлька: но блин у него цель была что ли.

А у девочек была цель: построить красивый замок. Согласна с автором, нужно лучше следить за малышами, быть взаимовежливыми и уважать интересы других детей. А то сядут, в телефон уткнуться или с другими мамами трещат.
Я не про Вас сейчас если что

мама
Екатеринбург

ну вы ж уже прошли все это вроде как, а? Ну вашей же трехлетке уже было 1 и 2? Что за откровения вдруг вы опять проходите в песочнице?

Аноним 42

Аноним ,
Вторая девочка,с которой строит замокваш ребенок это вы?
А вообще пусть ваша дочь учится сама выстраивать отношения в песочнице,
А вам,мама, поспокойнее относится ко всему

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
++++
Мой тоже ломает, не стыдно, пройдёт с возрастом. И ему ломают, мне пофиг. Как же в садике дети будут без мам, кто заступится за замок

мама
Тюмень

Анна Иванна: кто то ломает. Так же игрушки ломают и разбирают - смотрят как устроены.

А можно своё ломать, а не чужое?

555

Песочные войны 2018

По теме: дети сами разберутся

Noname

Я своим чужое не давала ломать, отвекала и уводила.

мама
Екатеринбург

Жизнь-боль.

хочу стать мамой
Екатеринбург

katenok1988,
За такое мамане драчуна от меня бы прилетело по полной, а в песочнице замок сломал-ну ерунда же полная, нет еще тему создают...

самомама
Екатеринбург

Дети все разные, воспитание разное, созревание нервной системы идет у всех по-разному.
У взрослых также.
Не будет же ваш ребенок вечно в ваших тепличных условиях расти.
Проявите мудрость, объясните своим детям, что такое бывает, и в этом нет ничего страшного.
И сами относитесь по-спокойнее.
Ребенок учится находиться в обществе, а не только строить замки и любоваться потом на них.

Аноним 446
автор

ММария,
Никогда! Дочь росла вместе с двоюродным старшим братом, никогда ей не было позволено портить его труды

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дорогие мамочки, почему возраст становится оправданием плохому поступку? Почему нельзя проводить работу со своим ребёнком, объясняя, что нельзя рушить то, что построил другой человек. Проще списать все на возраст, я не могу понять? Объясните мне, может чего я не понимаю....

подрастет ваш младший и вы сразу все поймете. Все ответы на вопросы найдете.
Да, конечно, ломать чужое не хорошо, отводила, объясняла, отвлекала как могла.... но толку то.... он действительно маленький.

Аноним 446
автор

Рысёнок*,
Вовсе нет! Дети невероятно умны! Это Вам кажется, что он ещё кроха, а в это время в его головенке все-все-все откладывается: ваши слова, действия и модели поведения

Аноним 446
автор

svetlonec,
Моему ребёнку не было позволено рушить "творения" другого ребёнка, сколько бы ей ни было годиков

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дети невероятно умны!

Естественно.
Но куча детей с неврологическими нарушениями. Их надо изолировать от вас таких умных?

мама
Тюмень

OXI_27: созревание нервной системы идет у всех по-разному.
У взрослых также.

Тут судя по ответам, у половины это созревание не пришло.

MVA: Читайте возрастную психологию и не заморачивайтесь

А автору зачем это читать? Может быть другим Мамам лучше следить за своими детьми? Ведь ее дочка чужое не ломает

Exception201: Как же в садике дети будут без мам, кто заступится за замок

В садике дети одного возраста, а тут что они могут сделать этому полторалетке, если ему мама обьяснить не может, что ломать не хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";