Не знаю, как реагировать на детские истерики

Аноним 782
автор

Тема ПЯ. Сыну 1.5, такие истерики закатывает, мама не горюй. Например - просит пить, даю и поддерживаю кружку, убирает мои руки - хочет пить сам. Пьёт. Потом отвлекается, наклоняется, воду выливает на себя. Ревет, орет. Мокрую футболку снять не даёт. Другой случай - ходит в коридоре, папа проходит мимо и «треплет» по макушке (погладил волосы). Сын бросается на пол и опять орет. Ну что здесь делать? Неврологу жаловалась, она говорит, что все нормально, не создавайте конфликтных ситуаций, ребёнок с вами в чем то не согласен. Окей. Но если такая конфликтная ситуация уже имеет место - как себя вести? Невролог предлагает оставлять одного, заниматься своими делами. Пробовала. Ор перерастает в визг со слезами. И так продолжается пока я все таки не возьму на руки и не успокою, отвлекая на что-то. Я понимаю, что может это возраст и т.д., что такое часто встречается. Но именно не знаю как себя вести правильно в этих случаях.

Аноним 166
Аноним автор темы:
И так продолжается пока я все таки не возьму на руки

он уже точно знает, что орать надо пока не возьмете на руки

мама
Екатеринбург

У меня похожая ситуация, только ещё и малыш на руках) если он не пугается - не обращаю внимания. Проорется и приходит) если пугается - пытаюсь сразу отвлечь или задобрить йогуртом, бананом и тд. А так - бабушка выручает! Часто забирают к себе и мне отдых и он себя тааак с ними не ведёт ) ттт . Это возраст такой

Аноним 782
автор
Воттаквот,

У меня, к сожалению, бабушка появляется раз в две недели) А так я с ним одна, пока папа на работе, вечером папа присоединяется. Ведёт себя хуже всего именно со мной, папе иногда перепадает. С остальными шелковый, золотой ребёнок )

Аноним 782
автор
Аноним,

Пока он просто орет я не обращаю внимания, ухожу. Но он идёт за мной и уже появляются слезы, рыдает, и на руках уже не далеко не сразу успокаивается, когда разошёлся. А он так громко кричит, это жесть :dash: Я не слышала ни одного ребёнка кто бы так громко кричал. Подумываю в оперное пение отдать :gy:

Надежда
Аноним автор темы:
И так продолжается пока я все таки не возьму на руки и не успокою, отвлекая на что-то.

ну вы же нашли выход, как прекратить истерику? :ugu: возьмите на руки и успокойте осспади. дитю 1,5 года всего, ему ваше внимание позарез требуется

Аноним 979
Аноним автор темы:
И так продолжается пока я все таки не возьму на руки и не успокою, отвлекая на что-то. Я понимаю, что может это возраст и т.д., что такое часто встречается. Но именно не знаю как себя вести правильно в этих случаях

Все просто. Надо ребенка переключать. Плачет. Раз рожицу ему построили, или что то еще. Будьте гибче. Раз, мультик на 2 минуты включили. Дали новую игрушку.

Аноним 782
автор
дал же бог фамилию..,

Так я и так рядом всегда. Но он тоже не маленький уже и весит прилично, я не могу его целыми днями на руках таскать, как он хочет. Поношу его и потом встать не могу из-за болей в спине

Аноним 166

Автор у меня сын не только орал, а еще и головой о пол бился, я тоже паниковала сначала, но потом начала игнорить и даже смеяться над ним когда бился головой. Со временем (не сразу) он понял что бесполезно и перестал. Психолог тоже говорила, что главное не давать реакцию, они таким образом маму дрессируют, проверяют свои возможности воздействия на маму

Надежда
Аноним автор темы:
Но он тоже не маленький уже и весит прилично, я не могу его целыми днями на руках таскать, как он хочет. Поношу его и потом встать не могу из-за болей в спине

не можете носить-сядьте с ним на пол, обнимите.разговаривайте мягким негромким голосом, отвлеките на что-то здоровское в детском понимании: водичкой поиграть, по кастрюле постучать, зайчики солнечные, да все что угодно. я так спасалась-переключением внимания, и вот уже ребенок заливается хохочет, а щеки еще мокрые от слез :)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И так продолжается пока я все таки не возьму на руки и не успокою, отвлекая на что-то.
Аноним:
он уже точно знает, что орать надо пока не возьмете на руки

смысл ждать визга если все рано берете и успокаиваете? или до конца жать надо или сразу успокаивать

Аноним 782
автор
дал же бог фамилию..,

спасибо) в каком возрасте это закончится у них? :gy:

Аноним 782
автор
hirabambyna,

Каждый раз думаю, ну вот сейчас не буду на руки брать и успокоится. Но истерика становится все сильнее, может продолжаться и 30 минут. И мое сердце не выдерживает :dash:

мама
Екатеринбург

всем кто пишут про то, что полуторогодовалый манипулятор будет всегда теперь криком добиваться... Моему сыну 16. Так что могу уже точно сказать, что к чему приведет. В полтора он также мог орать. И вообще плакса был знатный. И да - я его кидалась успокаивать, отвлекала, утешала и обнимала, качала, чтоб успокоился. Не привело все это ни к каким манипуляциям и привычке ревом выбивать то, что надо. Полтора года - это очень маленький человек еще с незрелой нервной системой. Дрессировщика нашли тоже.

мама
Москва

Потерпеть. Это нужно перетерпеть. Вы пишите словами каждой 3й мамы, мне кажется))

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
может продолжаться и 30 минут.

по вашей вине. тк ребенок знает что все равно пожалеете. или ждите ( час не будет орать ) или не эксперементируйте

Екатеринбург

Аноним , автор, ну лялька же совсем,берите на руки, конечно. Ему необходим тактильный контакт. Все равно пройдет,рано или поздно, но пройдет. Волевая сфера развивается.

мама
Екатеринбург

А в чем смысл не брать на руки, не успокаивать принципиально? Ну ребенок расстроился из-за чего-то, запсиховал, у него какая-то неприятность по детским меркам случилась - почему не успокоить? У меня тоже дитю 1,5, всегда успокаиваю. Мне кажется, это естественно.

Аноним 782
автор
pdDasha,

Я успокаиваю. Обнимаю, спокойно говорю. Он меня не слышит, продолжает кричать. У меня действительно довольно серьезные проблемы со спиной уже, мне и вправду его тяжело и больно носить. А отвлечь чем-то, не взяв на руки, невозможно :sorry:

Аноним 782
автор
svetlonec,
Coacchella,
Татьяна Вакалюк,
Redbear,

Спасибо вам! Я хотя бы буду знать, что когда-нибудь это пройдёт. :gy:

Екатеринбург

Аноним , берете на ручки, садитесь в кресло с удобной для Вас спинкой и занимаетесь тем, чтем интересно чаду. Мои пищали, когда я их крутила в кресле на колесиках :)

Аноним автор темы:
пройдёт

пройдет-пройдет, не переживайте :pozdr1:

Надежда
Аноним автор темы:
спасибо) в каком возрасте это закончится у них?

у всех по разному) мой после 3-х выправился, как в садик пошел. сейчас лось 8 лет, но может и сейчас психануть, от усталости в основном. здесь главное-в ответ не психануть :gy: правила те же-спокойный тон и настойчивость в просьбах. помогает. а вот дрессура до добра не доводит. смотреть как ребенок 30 минут бьется в истерике-это очень жестоко и выше моего понимания :eerm:

Надежда
Аноним:
но потом начала игнорить и даже смеяться над ним когда бился головой

:eerm: кошмар какой

мама
Екатеринбург
дал же бог фамилию..:
кошмар какой

мне б еще хотелось знать, что за психолог там надоумливал. Гнать такого тряпками из профессии... Потом нормальные специалисты разгребают за такими проблемы у детей

мама
Москва
Аноним:
начала игнорить и даже смеяться над ним когда бился головой

У ребёнка болела голова, а вы ржали?(( Ну# ладно, это нервное у вас было. Я представляю вас, честно. Мой истерик ещё тот. Но чтоб над ним ещё и смеяться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";