Не знаю, как реагировать на детские истерики

мама
Екатеринбург

svetlonec: я всегда утешала и носилась с малышами своими. Никто на шею мне не сел, выросли уже. Самостоятельные до жути, если что - помогут и сами причем. Так что фигня все это.

вот да, так же считаю.

Аноним 541

Автор, я тоже не знаю, как реагировать на истерики, как их пережить, перетерпеть. Ребенку почти 3 года, на каждом шагу- истерика, еще и ЗРР, сказать не может толком, что хочет.
Я пробовала ВСЕ рекомендации знакомых : не реагировать, ждать, молчать, не молчать, успокаивать, разрешать и не разрешать. Моему ребенку не подходит НИ-ЧЕ-Го из этого. Если он свалился на землю, то сколько бы я не стояла рядом - он сам не встанет, проверено. Если он орет дома, то сам не перестанет (в 80 % случаев), тоже проверено.
Я жду, я просто жду он повзрослеет, что это пройдет. Вернее я хожу к неврологу, даже двум, я выполняю все назначения, я каждый день говорю себе сдерживаться и на все истерики просто любить ребенка. Иногда помогает, иногда не очень. Сказать, что устала от истерик - ничего не сказать. Редко ходим с ним куда-то, типа зоопарка, п.ч. уйти оттуда возможно только с истерикой.
Короче, просто люблю его. Больше рецептов не знаю.

Аноним 782
автор

Аноним,
Спасибо вам за откровение! У меня тоже практически не говорит ничего, мычит, сам из-за этого психует. Крик мне слушать невыносимо, я сама готова впасть в истерику. Тоже просто люблю. Я не идеальная мама, не знаю как себя правильно вести во многих моментах, действую интуитивно. Пока тоже просто жду, что это закончится с возрастом. Все будет хорошо

Аноним 541

Аноним ,
Спасибо! обязательно будет хорошо )))

мама
Екатеринбург

Анонимка, я старалась не реагировать.

мама
Екатеринбург

Анонимка, главное помнить что это пройдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";