Сыну 1,11. Через месяц после завершения ГВ стал часто теребить грудь. Потребность что-то сосать? Что делать?

Аноним 218
автор

Пустышку не сосал никогда. Может сейчас сосать бутылочку с водой, если в дорогу беру. Дома пьет из кружек.
Вот стал часто залезать и теребить, щипать грудь. Иногда быстро перестанет, просто подержится, а иногда настойчиво прямо лезет и лезет.
Что это? Неудовлетворенная потребность сосать? Голод? Что-то еще?
И что делать?
После еды, кстати, действительно редко лезет. Может, он так делает, когда кушать хочет?
Посоветуйте, пожалуйста. Может, кто сталкивался с таким?

мама
Екатеринбург

Ну у него ассоциации с кормлением скорее всего. А, вообще, мой сын уже полгода не на гв, а все ещё к груди лезет. Особенно когда устал или беспокоится.

мама
Екатеринбург

моему 1,6. Так же, хотя грудь не сосет с 1,2. Лезет настойчиво, когда засыпает или когда расстроен. Руками там наминает Видимо успокоение какое-то получает. У старшего кстати тоже такой период был. Прошло.

просто посетитель

Мужики вообще грудь любят)))

мама
Екатеринбург

У нас та же история) 2 месяца без груди. 1,6 сейчас, теребим и мнем))) Мужики они в любом возрасте без груди не могут)))

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Мужики вообще грудь любят))

Да ладно))) Мои девчонки также теребили. Вскоре это стало раздражать и приносить физический дискомфорт. Ходила дома в водолазке и при покушениях детё отвлекала

Аноним 942

Моей пять лет. Титьку жамкает! разговоров не понимает. Засыпает только если рука на титке

Аноним 809

Мне видимо снова от груди придется отучать. ГВ свернула около 1.8, очень тяжело. Но зато стал засыпать и спать ночами. Я хоть выдохнула. В 2.2 полетели в отпуск. На новом месте ужасные истерики первые два дня, что не наш дом, не наша кровать. Ревел по вечерам ужас как. Успокоился только когда залез под футболку, грудь нащупал и все, моментальное какое то умиротворение настало. И теперь на засыпания снова теребит и истерит, если не дать. Бесит меня это жамкание.

Аноним 472

я бы просто так не давала теребить, жамкать, щупать или что то еще. Это разве классно?
Повоет да перестанет, в конце концов от груди же как то отучали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";