Жизнь за городом

Сыну 1,11. Через месяц после завершения ГВ стал часто теребить грудь. Потребность что-то сосать? Что делать?

АноНим автор темы
Екатеринбург
Пустышку не сосал никогда. Может сейчас сосать бутылочку с водой, если в дорогу беру. Дома пьет из кружек.
Вот стал часто залезать и теребить, щипать грудь. Иногда быстро перестанет, просто подержится, а иногда настойчиво прямо лезет и лезет.
Что это? Неудовлетворенная потребность сосать? Голод? Что-то еще?
И что делать?
После еды, кстати, действительно редко лезет. Может, он так делает, когда кушать хочет?
Посоветуйте, пожалуйста. Может, кто сталкивался с таким?
StrawberryBlond
Екатеринбург
мама
Ну у него ассоциации с кормлением скорее всего. А, вообще, мой сын уже полгода не на гв, а все ещё к груди лезет. Особенно когда устал или беспокоится.
LittleLitt
Екатеринбург
мама
моему 1,6. Так же, хотя грудь не сосет с 1,2. Лезет настойчиво, когда засыпает или когда расстроен. Руками там наминает :gy: Видимо успокоение какое-то получает. У старшего кстати тоже такой период был. Прошло.
просто посетитель
Мужики вообще грудь любят))) :gy:
katuchka
Екатеринбург
мама
У нас та же история) 2 месяца без груди. 1,6 сейчас, теребим и мнем))) Мужики они в любом возрасте без груди не могут)))
mareyi
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
Мужики вообще грудь любят))

Да ладно))) Мои девчонки также теребили. Вскоре это стало раздражать и приносить физический дискомфорт. Ходила дома в водолазке и при покушениях детё отвлекала
Аноним
Екатеринбург
Моей пять лет. Титьку жамкает! разговоров не понимает. Засыпает только если рука на титке :cry:
Аноним
Екатеринбург
Мне видимо снова от груди придется отучать. ГВ свернула около 1.8, очень тяжело. Но зато стал засыпать и спать ночами. Я хоть выдохнула. В 2.2 полетели в отпуск. На новом месте ужасные истерики первые два дня, что не наш дом, не наша кровать. Ревел по вечерам ужас как. Успокоился только когда залез под футболку, грудь нащупал и все, моментальное какое то умиротворение настало. И теперь на засыпания снова теребит и истерит, если не дать. Бесит меня это жамкание.
Аноним
Екатеринбург
я бы просто так не давала теребить, жамкать, щупать или что то еще. Это разве классно?
Повоет да перестанет, в конце концов от груди же как то отучали.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).