Чем занять двухлетнего очень шустрого ребёнка в самолёте

мама
Екатеринбург

Someone special: Спецом покупала все новое и неигранное, чтобы было в самолёте интересно. Доставала все по очереди, не враз, чтобы на дольше хватило. В середине полёта, после еды, укладывала спать.

отличный совет
Мы ежегодно на машине на море ездим... с гиперактивным ребёнком... Езжу на Черняховского в маркер игрушку и сима лэнд и покупаю кучу мелочевки всякой, плюс в союзпечатях иногда брелоки-фонарики, мигающие фигнюшки. Книжки с многоразовыми наклейками в малолетнем возрасте на ура шли. И счётные палочки: их можно раскладывать по цветам, складывать из них картинки типо домика, кубика, треугольника. Ещё всегда беру небольшую доску со стираемыми фломастерами -2-3 цвета достаточно - можно рассказывать сказку или историю и рисовать героев, обсуждая с ребёнком. Например мама , папа и ребёнок полетели на море. папа высокий? -рисуем высокого папу, мама красивая- красивую маму, повторяем при этом кого как зовут - вот папа Имя. мама Имя и это кто?... сын/дочка имя. Стираем. на море они полетели на большом красивом самолёте.... рисуем самолёт. А что есть у самолета? крылья есть? рисуем, а много окошечек есть? Рисуем. А вот тут сидит пилот- показываем. Стираем. А что можно увидеть в окошко-иллюминатор? Днем небо, какое-синее, а на небе солнце-жёлтое, яркое.., облака- они большие или маленькие? ... А ночью на небе много чего? стираем солнце - звездочек,.... а под самолётом на земле что мы пролетаем? дома,деревья, машины, цветочки, кошечки-собачки ... и так до бесконечности )

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: а тут новые дядя и тетя, по которым можно скакать

ага, нужны они новым дядям и тетям

Lelkako: У меня крик души про наушники, берите детям наушники, пожалста

присоединяюсь, никому ваши мультики не интересны

Lelkako: И таких целый самолет на рейсах в Турцию

один раз туда летала, это был не перелет, а просто какой-то филиал ада на земле

просто посетитель
Екатеринбург

carte: ага, нужны они новым дядям и тетям

Нипаверишь! Когда у тебя есть выбор, впереди ревущий деть и психи родители (которые ему вынесли моск, и себе тоже), или все спокойно и с тобой дурачится их ребенок - я выбрал второе

мама
Екатеринбург

carte: никому ваши мультики не интересны

зря ты, просто свинку Пеппу ни разу не смотрела

Аноним-кус

летала с ребенком первый раз 5 мес было.вот вообще без проблем. ГВ самое то)
потом в 1,5 всю посадку ребенок орал ( ушки видимо заложило) но спящего рядом жирного хряка ( занял все пространство собой) это не возмутило. А все остальных скорее да. Спрашивали летим ли мы дальше)))) во время транзита .
Летали в 3 - без проблем ( игрушки , планшет и знакомство с другими детьми и о ДА! ДА! ДА в проходе )
А вообще , я как мать) понимаю насколько тяжело морально и физически , когда ребенок беспокойно себя ведет.
Летайте частным самолетом) если вас все возмущает)
Не заработали- терпение и понимание вам в полете с детьми)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: с тобой дурачится их ребенок

я бы такое точно не выбрала) я с ними обращаться не умею и вообще не хочу)

НаталЪя: просто свинку Пеппу ни разу не смотрела

возможно, я ее слушала ну, может, и не ее, но что-то не менее дурацкое

Аноним-кус

и да, вонючие женщины с духами, и жирные дядьки - хуже детей. А бывает летит дама 200 кг веса в костюме диор и бухает так, что я к концу полета от ее ароматов уже пьяна)

мама
Екатеринбург

Самолёт - это общественный транспорт! Я никогда не жду чудес относительно контингента. И если мне повезло с соседями - сильно радуюсь )

Аноним 957

А со скольки лет можно драмину?мы с ребенком 4 года на пару выпиваем-и благополучно спим

мама
Екатеринбург

Сама в прошлом году сильно боялась лететь с младшим 1,8 до Барселоны. Аж 6 часов. Новые игрушки и книги сделали своё дело )

Модератор
Екатеринбург

НаталЪя: сейчас вам, злые женщины со взрослыми детьми, сделают замечание, что вы троллите в детских темах

Успокойтесь уже, завсегдатай раздела "дети от 1 до 3".
Критиковать - можно, нельзя грубить и осуждать в хамской манере.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вообще драмина не снотворное. Это побочка - сонливое состояние

Аноним 957

Морозко,
Я знаю,и эта побочка очень выручает

Аноним 247

Sveta222 ,
Так разбудить в 3 часа ночи! Вообще прекрасное время лететь. Пока соберётесь пока регистрация! Вот и умотается!

Аноним 198

Troyanska_Ya: И подгузники пахнут и мультики мешают

мешают, а вас видимо, запашок говнища успокаивает?
мои права за те же деньги нарушает яжемать с онжеребенком, которая не знает, ЧТО нужно ЕЁ ляле, остальные умиляться должны?

мама
Екатеринбург

такая злобная тема чет опять)))) Добрее надо быть люди!
Ни разу меня не бесили чужие дети в самолете.

автор
мама
Екатеринбург

Sofi,
Спасибо за советы!

Аноним 198

LenaLisa: Ни разу меня не бесили чужие дети в самолете.

видимо никто на соседнем кресле не менял подгуз

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Я когда летела второй раз с младшим, взяла ему две игрухи с песнями, сортер-горшок, который распевает песню про себя всякий раз, когда в него попадает деталька и говорящего жирафа-пирамиду, который голосил "Mary had a little lamb" голосами китайских детей, когда ему надевали голову. Сынуля в том возрасте очень любил поющие игрушки, так что я ему только такие и покупала. И вот через час чередования песен про горшок и про иностранную овцу ко мне поворачивается дама с кресла спереди и со страданием в голосе говорит "я выучила уже эти песни наизусть, у вас есть что-то ещё, на смену репертуара?" Мне, блин, так жаль ее стало, я-то уже привыкшая, а человека уже колбасит. Ну пришлось ткнуть на орущего ребёнка через четыре ряда от нас и сказать, что если я отключу поющих монстров, мой начнёт орать так же, а может и громче. Дама подумала и сказала, что она готова слушать игрушковые песни до конца полёта
Я собственно про то, что уж лучше слушать "карусель, карусель", чем детский рёв. Для меня звук детского плача - самый ужасный звук в мире. Я от него реально зверею и хочу прибить родителя жестоким способом.
И не пишите мне про заложенные уши у ребёнка, отлично снимается заложенность спреем в нос и отипаксом в уши. И про испуг у дитя не пишите, нужно готовить ребёнка к полету, если он не совсем младенец, можно купить до поездки игрушечный самолёт с реалистичным звуком взлетающего, и вашему дитю будет ничего не страшно

мама
Екатеринбург

Someone special: когда в него попадает деталька и говорящего жирафа-пирамиду, который голосил "Mary had a little lamb" голосами китайских детей, когда ему надевали голову

Тетя вам этот горшок не напялила на голову?

Someone special: взяла ему две игрухи с песнями, сортер-горшок, который распевает песню про себя всякий раз, когда в него попадает деталька и говорящего жирафа-пирамиду, который голосил "Mary had a little lamb" голосами китайских детей,

В слудующий раз барабан берите, и свисток

Стесняюсь

Подобрать рейс так, чтоб ребёнок спал, дабы комфортно было всем. Сама так летала)

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Тётя оказалась адекватной
Ребёнок орет, кстати, гораздо громче, чем он способен бить в барабан. Я б предпочла сидеть лучше непосредственно внутри барабана, чем рядом с ревущим в течении 5 часов ребёнком

Аноним 979

Someone special: взяла ему две игрухи с песнями, сортер-горшок, который распевает песню про себя всякий раз, когда в него попадает деталька и говорящего жирафа-пирамиду, который голосил "Mary had a little lamb" голосами китайских детей, когда ему надевали голову.

просто жесть реально, лучше рев ребенка слушать, чем это

мама
Екатеринбург

Someone special: Тётя оказалась адекватной

В отличии от вас, можете жамкать модератору, но это капец канеш

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";