Жизнь за городом

Проколоть уши ребенку

kisyanya автор темы
Екатеринбург
мама
Доброе утро всем!подскажите кто нибудь колол уши в Воображуле в Меге?дочке 2.8 хочу проколоть уши ей,но не знаю где....
Как говорят здесь, сдайте места)))
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
А она хочет?
Книголюбимая
Екатеринбург
просто посетитель
Да и садике дёрнут. Своей совсем не собираюсь колоть. Ей 5. Выростет сама если захочет. Не понимаю красоты Серёг на детях. Это взрослый атрибут
avenis
Екатеринбург
мама
Mrs. Norris:
А она хочет?

тот же вопрос.
подождите пару лет, захочет, проколите.
середки только округлые берите, чтобы не цеплялись за одежду.
колола именно там в 5.5 лет ребенку.
Dali*
Екатеринбург
мама
Для меня лично, либо ребёнку колоть уши до года - 1.5. Как показывает практика они их особо не трогают, не дёргают и ушки у детей очень быстро заживают +ко всему ребёнок и не помнит как прокалывали
Либо уже, когда ребёнок сам попросит
В свое время что то я протянула с этим вопросом. Нынче нам вот как раз 2.9 как вам, говорю ушки будем прокалывать, красивые подаренные серёжки лежат, она на них посмотрит, видно, что хочет, но боится)) ну а мне зачем ребёнка насиловать, если она уже в сознательно возрасте может сказать да или нет точно. Поэтому сейчас этот вопрос отложили на момент, когда сама попросит))
А вобще я достаточно толерантна в этом вопросе и ничего плохого в раннем прокалывании не вижу)) (ну и сама, вспоминая свое детство, хотела бы что бы мама мне прокололи ушки в возрасте бессознательном, помню как хотелось серёжки мне носить, но насколько сильно боялась проколоть, долго решалась)) в итоге в классе 6 только осмелилась)
хочешь быть счастливым человеком-не ройся в своей памяти..
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Никто ни разу нигде не дернул и не вырвал
Ерунды не говорите
Но я до года своей проколола
Dali*,
+
Vic25
Екатеринбург
мама
Мне самой в 4 года прокололи. Папа уверяет, что с моего согласия, но я этого не помню. Но всегда была рада, что рано прокололи. (Раньше это считалось рано). Дочь в 3 года отвела в "Мою прелесть" тоже никаких сложностей в детском саду не было. Носили пусеты.
Заноza
Екатеринбург
мама
Всегда поражает в ответах остроумие ю-мам, автор спрашивает, кто прокалывать в данном месте, а не ваше мнение по этому вопросу!!!
Автор, не слушайте ни кого, вы сами решайте.
Я проколола уши дочке в этом апреле, тоже озадачивалась вопросом, где это сделать, про воображулю в меге не подскажу, я выбирала медицинские центры, прокололи в ддоктор плюс, на шейнкмана, дочке было 2,2. Изначально поехали в гармонию, но там дочка отказалась, ей не понравилась сама женщина-косметолог, оттолкнула ее своей напористостью, дочка ее просто испугалась. Я решила попробовать ещё раз, причем сразу мы поехали в доктор плюс и там уже без всяких уговоров и насилия ребенка, как тут утверждают, прокололи ушки. Сейчас дочка всем показывает ушки и говорит, что у нее сережки, как у мамы и сестренки. Трогать она их ни разу не трогали, руками к ушам не лезла.
kozempanzia
Екатеринбург
хочу стать мамой
я прокалывала дочке уши за неделю примерно до годовастия. ребенок ничего не понял. не испугался.поревела ровно минуту. с заживлением проблем не было. прокалывали в салоне моя прелесть.. Подруга захотела проколоть дочке в три года и дочка просила и хотела. но как только пришли в салон. испугалась ревела . не стали прокалывать. вот сейчас она опять просит проколоть.подруга в раздумьях. по мне дак лучше раньше проколоть пока ребенок ничего не понял. опять же таки мы прокололи и забыли. не теребили и тд. в более старшем возрасте могут и в садике дергнуть и сама зцепить заживающее ухо. мне в этом плане было проще тк прокололи рано
SonyaKa
Екатеринбург
мама
Прокололи в год. Никаких проблем с заживлением, не трогала ушки. Дочке скоро 5, в садике почти все девочки с сережками, никто ни у кого ничего не дергает. Единственное советовал врач не вставлять сразу золото, якобы к нему привыкаешь и потом серебро и т.д. часто невозможно одеть- болят ушки. Не знаю правда ли, но одели через месяц после "медицинских" платиновые гвоздики. Сейчас носит всё, и серебро, и золото, и платину различных форм дужек.
Еще для меня лично было ново, что в процессе заживления нельзя крутить сережки, а только немного протирать мочку уха. В мое детство помню дужку крутили туда-сюда, обрабатывали перекисью...видать поэтому раньше и заживало все долго :omg:
ЮльКа.
Екатеринбург
мама
Заноza:
, прокололи в ддоктор плюс, на шейнкмана,

Тоже там в марте прокололи, месяц с пусетами проходили, сейчас уже сережки надели. Дочери 5, сама попросила проколоть, договорились на др, когда 5 исполнится, будет большая и проколем, очень ждала :smile:
Радушный единорог
Екатеринбург
мама
Девочки, а кто нибудь прокалывал ушки в "Веселой расческе"?
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Книголюбимая:
Своей совсем не собираюсь колоть. Ей 5. Выростет сама если захочет

А ваше мнение по этому вопросу кто-то спрашивал?
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
Книголюбимая
Екатеринбург
просто посетитель
Я бестактая свое мнение везде сообщаю.
tigra001
Екатеринбург
мама
Лучше прокалывать пистолетом или иглой?
svetlonec
Екатеринбург
мама
tigra001:
Лучше прокалывать пистолетом

мне пистолетом понравилось. Быстро, дочь даже пикнуть не успела...
@yana@
Екатеринбург
мама
Мы прокалывали за две недели до 3 лет. Очень пожалела, что в год не прокололи. Одно ухо дала , но ревела. Второе уже силком прокалывали, Получилась сережка не много выше, но особо конечно заметно.
Читала разные отзывы, в парикмахерских не стала прокалывать. Прокололи у косметолога.
Бешеная лошадка
Екатеринбург
мама
Автор, не советую прокалывать в ТЦ. На мой взгляд антисанитария там. А прокол пистолетом - открытая рваная рана. Идите в медицинские центры. Цена та же, а последствий будет меньше, да и врач рекомендации даст об уходе. Я дочке в 11 мес проколола. Она даже не пискнула. Ничего не дергала, все быстро зажило. Через месяц одели золотые серёжки.
tigra001
Екатеринбург
мама
svetlonec:
мне пистолетом понравилось. Быстро, дочь даже пикнуть не успела...

Спасибо за ответ!А мне советуют иглой, не знаю, что выбрать.
kisyanya автор темы
Екатеринбург
мама
Бешеная лошадка,

Да спасибо наверно погуглю ближайшие мед центры
kisyanya автор темы
Екатеринбург
мама
@yana@,

Я тоже жалею что раньше не проколола((ребенок то болел,то некогда было
МаЛиМи
Екатеринбург
мама
В меге Воображули уже давно нет
мама сыночка и дочки
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).