"Вредные советы" по воспитанию или как же его накормиить.

автор
папа
Екатеринбург

Вот зачем везде пишут, что "девятнадцать раз отвернется - на двадцатый съест", если уже на десятый у него истерика?

мама
Астрахань

Что съест-то? Вам принципиально кормить ребенка тем, что он не любит?

автор
папа
Екатеринбург

А ничего не любит в полтора года Титю давай!

мама
Екатеринбург

Так неудивительно! Уберите титю и есть начнёт

мама
Новоуральск

У меня ребенок младше, но вот не ест и всё тут. 9мес. Пару ложек каши уже здорово. Перекусов нет. Засыпает с грудью. Перерыв между кормлениями 3-4часа. Бодрый веселый малышь, ползает, ходит у опоры, что-то лепечет. Что не так?

мама
Екатеринбург
M-SV-N:
Уберите титю и есть начнёт

Или не начнёт :gy:

Екатеринбург

Natalьka92, Zem_ , Не думаю, что дело в груди...и вообще Это все временно, тоже через это проходили . Вечно неголодный и непьющий воду ребенок. А потом раз и стал больше кушать обычной еды, но со своими предпочтениями. И ограниченное количество продуктов, которые он согласен есть. То что не любит( например картошку), есть не будет, предлагать бессмысленно. Но хотя бы уже не только грудь. Нам 1г8мес, нормальный аппетит появился месяц назад, когда потеплело и стали больше гулять ножками.

мама
Екатеринбург

Смешная такая автор. Сама не может помочь ребёнку от титьки отказаться-перетерпеть, а ребёнок виноват. Он вас давно на слабость раскусил-можно не кушать и Мама титю даст или покричать по громче. А мама темы строчит. Если решили завершать, то решение должно быть окончательным и никаких исключений. В 100% дети нормально не кушают, если есть титя хоть раз в день

просто посетитель
Екатеринбург
Zem_ автор темы:
Титю давай!

Ну и дайте,не?

мама
Новоуральск
катя89,

спасибо, :pozdr2: порой мамам не хватает, всего лишь слов поддержки, что это нормально и когда-нибудь пройдет

мама
Екатеринбург

Я за прекращение гв. Нет смысла кормить ребенка грудью, когда у него уже зубы и он может питаться с общего стола. Попробуйте педприкорм: ребенок ест из тарелки мамы. Садитесь кушать, себе и ребенку положите одно и тоже и вместе ешьте. Сейчас лето: овощи, фрукты порезали и в качестве еды/перекуса хорошо пойдет. Каши ест?

просто посетитель
Екатеринбург

Может ребенку невкусно и неинтересно есть то, что вы ему даете. Это нормально. Ищите какие то варианты, вы сами лучше своего ребенка знаете. Ну либо не ищите, стойте на своем. Если проблемы с аппетитом - убирайте перекусы, увеличивайте интервалы времени между приемами пищи.

Читала у Сирсов, что дети страшно любят макать еду в соусы. Мол нарежьте палочками овощи, фрукты, хлеб, наделайте подходящих соусов из сметаны, ягод(не помню что ещё было) и вполне себе способ заинтересовать ребенка жевать.

автор
папа
Екатеринбург
kvetek:
Или не начнёт
Ога! :) Всем огромное спасибо за активное неравнодушие! А за советы - отдельное! Я так-то немного не о том, что я делаю не так, а о том, что если с двумя детками что-то сработало, то далеко не факт, что сработает с третьим. Но зато пишут-то так уверенно! Весьма напоминает: "чтобы грибок ушел навсегда, капайте на ногти простым советским..." В сборничек бы такие "красивые и бесполезные" советы скидать - прикольное чтиво должно получиться.
хочу стать папой!
Екатеринбург
Zem_ ,

Так, изъясняться нормально, тоже нужно уметь.... В заголовке о воспитании, в теме о питании, в итоге все - дуры... Вы мастер речевого жанра, просто.

мама

ребенок с 1.8 начал кушать все что дают, да, как отучили от груди, так наладился режим питания. И то уже бывало что может не есть три дня, думаю на зубы в это время. зато печенье может ест всегда, хоть зубы хоть нет.

автор
папа
Екатеринбург
Aneчкa:
как отучили от груди
а как отучили? Зубы тоже предполагаем, ибо десны давно уже припухшие, но 4 и 3 никак не вылезут. Но ребенок совсем не слюнявый по сравнению с тем, как резцы появлялись
мама
Екатеринбург

У меня дочке 1,5. Зубы уже 2 месяца один за другим лезут. Периодически отказывается от еды совсем. Я рада, если хоть грудь поест. По опыту старших детей могу сказать, что к двум годам уж точно все есть начинают

мама
Екатеринбург

А по мне дак всему свое время. Предлагайте еду, захочет-поест. Я вам больше скажу, у детей и потом проблемы с аппетитом бывают. Вот резко, раз и не ест ничего, потом также резко снова начинает есть. Подождать, перетерпеть

мама
Екатеринбург

kvetek, Так одна грудь и больше ничего думаю начнёт )

мама
Екатеринбург

Кормите дальше и выдохните. Мои дети ели на ГВ четыре ложки)): четыре ложки еды и, грудь))) к двум годам грудь меньше, еда больше, отлучила в 2года и 5 месяцев. Отлучение сейчас ваще не гарантия, что ребенок начнет есть. И не забываем, что до двух лет ГМ или адаптированная смесь — ОСНОВНОЕ питание ребенка. Предлагайте разное, попробуйте педприкорм, экспериментируйте:):)

мама
Екатеринбург
M-SV-N:
Так одна грудь и больше ничего думаю начнёт )

Моя ела 2 ложки еды и Грудь. Отучила. Стала есть 2 ложки еды и ничего больше. Все молочное и кисломолочное как не брала в рот, так после отлучения и не начала. Похудела. Нормально есть стала после 4,5 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";