Помогите плиз! Ухо ребёнка после прокола. Фото внутри.

ksu1981 автор темы
Екатеринбург
мама
Недели дне назад прокололи уши. Одно ухо норм другое фот так. Вначале промывала перекисью сразу после прокола. Видимо сошгли кожу, снова пошли к косметологу она сказала убрать перекись и назначила промывание хлоргексином и фурацилином. Но вот промывали ими и сегодня прям хуже. Корка такая образовалась. Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой!
Helga Marble
Екатеринбург
мама
ksu1981 ,

Вам бы к хирургу, причем побыстрее, м.б. там инфекция присоединилась
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Сережку вытащить ! И к хирургу. Бегом
Я-капитан маленькой футбольной команды
Sorbet
Екатеринбург
мама
Мама дорогая!!!! :omg: простите эмоции. Уберите вы эту серьгу к чёрту, обрабатывайте , промывайте, дайте зажить . Ну реально ужас.Пусть заростет прокол, главное чтоб заражения небыло.
Никогда ни у кого ничего не просите,сами придут,и сами все дадут...
Метра
Екатеринбург
мама
Helga Marble:
инфекция присоединилась

++
Хирургу показаться
kotae
Екатеринбург
мама
На лимфу похоже застывшую, корка эта может и не плохо, если мокнет рана я бы ещё бонеоцином посыпала, внутри тоже на саму серёжку. Но ко врачу нужно сходить.
Не плюй против ветра!
Sorbet
Екатеринбург
мама
Рысёнок*,

++++
NikLiDa
Екатеринбург
мама
:wow: ухо-то гниет, сходите завтра к хирургу. может там внутри гной уже вовсю не дай бог
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Сережку убрать немедленно. К хирургу!
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Там и аллергический отек и воспаление и ожог. Мать, вы что творите с ребёнком??!!
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
БлондинкаАня,
Зато красиво, блин.
Олимпиада Львовна
Екатеринбург
мама
ksu1981 ,

Что за необходимость вообще двухлетнему ребёнку уши прокалывать? :omg:
Sorbet
Екатеринбург
мама
БлондинкаАня,

Я тоже не пойму.. Че творит.. Я бы уж сверкая пятками к врачу бежала.Вместо того чтобы фоткать бедное ухо...(((Жаль ребенка, мама не глупите, к врачуууу .
AAБ
Екатеринбург
мама
ksu1981 ,

Очень похоже на присоединение инфекции- стрептодермию. Лучше в 9 самообращением. Не мочить. Водными растворами не обрабатывать.
ksu1981 автор темы
Екатеринбург
мама
Sorbet,

Мы три дня назад были у этого косметолога было не так страшно. Она сказала показаться во вторник. Вот сегодня прям хуже стало вчера не так было.
Олимпиада Львовна,

А прям я одна на этом свете решила уши проколоть. Говорю же одно ушко нормально заживает, а это видимо где то дернула и вот получилось.
ksu1981 автор темы
Екатеринбург
мама
AAБ,

Вот старший ребёнок недавно переболел стрептодермией, вот точно похоже блиин.
Люди че ехать в 9 к хирургу или дерматологу может , но дерматолога нет в 9 наверно. К косметологу записалась на 13 дня но что то мне кажется она ничем уже не поможет.
AAБ
Екатеринбург
мама
ksu1981 ,

Можно к дерматологу платно -Лаврик принимает в Династии, в УГМК- Платонова ИН можно на Щербакова 8 или ОКВД, но сегодня могут не работать. Если есть бесцветная краска Кастеллани(продается на Пушкина, 16 в аптеке, то 2 раза в день можно обрабатывать. 2-3 раза в день фуцидин крем. Не мочить! если зуд беспокоит, то можно зиртек или зодак 10 капель в день
Glebuhka
Екатеринбург
мама
А если косметолог назначит лечение, я вот этого и боюсь. Надо чтобы хирург или дерматологии лечил. Ваш косметологии врач?
Жданик
Екатеринбург
мама
У нас также было. Серьги заменила на маленькие золотые, обработка хлоркесидином, зеленкой, банеоцином. У моей такая реакция идёт на некачественный сплав серёжек (на медицинские гвоздики, на позолоту). Одеваю только золотые или серебряные. Если совсем уберёте серьги, то дырочка зарастёт, ещё хуже потом будет.
ksu1981 автор темы
Екатеринбург
мама
Жданик,

Я даже не знаю как заменить. Сережка сильно пристыла к уху. Но сережки есть с английской застёжкой новые. Но сейчас не реально их одеть будет же. А почему хуже потом будет. Думаете не снимать сережку что ли?
Kirisha
Екатеринбург
мама
ksu1981 ,
не пусеты нужно, а слоники, детские, с ними ушкам легче будет. И металл подобрать, в детстве мне серебряные сережки надели после прокола, но это вам после лечения уже, сходите куданить, хоть в 9-ку...
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
OmoNA
Екатеринбург
мама
ksu1981 ,
идете ко врачу, берете другой комплект сережек. Если врач скажет, что можно в это хо сережку вставить, то сам сможет аккуратно все сделать, при этом промыть ранку со всех сторон. Если показания будут вообще удалять сережку, значит так тому и быть
косметолог в вашем случае вряд ли поможет. Лучше хирург или дерматолог, как выше уже писали
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
мама
Олимпиада Львовна:
Что за необходимость вообще двухлетнему ребёнку уши прокалывать?

Мы в 1.2 проводили и что? Прекрасно все зажило, даже не мазали трлком ничем. И на золотые заменили через 2 недели
KatrinKa
Екатеринбург
мама
ksu1981 автор темы:
сережки есть с английской застёжкой новы

Автор, если после приёма хирург не удалит вообще сережку, то заменять на английский замок в любом случае нельзя! Серёжка должна свободно двигаться для обработки прокола!
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Снимите эти серьги, не всем детям подходят пусеты. Замените на те, что не прижимают рану. Через день пройдет. У моей так после пусет, хотя уж 6 лет как проколоты уши
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).