Помогите плиз! Ухо ребёнка после прокола. Фото внутри.

Екатеринбург

Тоже от мед.гвоздиков ушко болело. Как заменили на золотые,с застежкой "петелькой" ,сразу лучше стало.

мама
Екатеринбург

Возможно, стрептодермия там, раз болел ребенок и был контакт, у нас так было заразился старший, была ранка. А там другое лечение

самомама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна: Что за необходимость вообще двухлетнему ребёнку уши прокалывать?

Вот тоже этого не понимаю...

мама
Екатеринбург

Стрептодермия похоже, фукацин и мазь цинковая.

мама
Екатеринбург

Жданик: такая реакция идёт на некачественный сплав серёжек (на медицинские гвоздики, на позолоту). Одеваю только золотые или серебряные

Вооот, у моей только серебро признают уши

мама
Екатеринбург

ksu1981 автор темы: Но сережки есть с английской застёжкой новые

Автор, если хирург разрешит оставить серёжки, то с английским замком нельзя! Серёжка должна свободно двигаться, чтобы делать обработку. (Как на фото)
А с текущей проблемой едьте сегодня в травму к хирургу, лучше в платную конечно, например на автовокзале есть круглосуточная. Никакой "косметолог" тут уже не поможет и дерматолог при чем? Хирург сделает квалифицированную обработку ранки и назначит лечение.

просто посетитель
Москва

Всем кому прокололи в год-два, в взрослом возрасте сразу видно. Дырки не на том месте. Ухо с возрастом тоже растёт, и дырка под самым ухом смотрится по уродски.

Екатеринбург

зоямисочкина,
Есть те, кто до года колет. Мне не понять. Дети красивые и без серег. Мамина блажь потом в такие дела может вылезти. Жалко ребенка. Правильно про хирурга сказали. Лечитесь, автор и чтобы все хорошо было.

Екатеринбург

ksu1981 ,
Это точно не дернула. У меня сестре прокололи лет в 12 и играла со щенком, а он зубом зацепился и ухо порвал. Не так было. А вот у соседки еще в моей юности была инфекция на одном ухе. Долго лечили. Но это и было лет 25 назад

Yusechka,
Без наездов, просто вопрос, а зачем так рано сережки? Она сама попросила что ли?

мама
Екатеринбург

ksu1981 ,
Вам правильно по сережке пишут, не пусеты/гвоздики надо, чтобы двигать сережку все время, иначе на одном месте застынет.
Если снимите сережку то дырочки начнут заживать. Потом с трудом, болью и слезами будете как бы заново продырявливать дырочки. Лучше оденьте серьги качественные, с французским или английским замком. Чтобы можно было двигать серьгу в дырочке, и серьги бы не застывали в ранке.
А снять сережку надо размачиванием, обильно поливайте хлоргексидином, двигайте, убирайте гной.

просто посетитель
Екатеринбург

Снять серьгу срочно. Через год переколите это ухо и все. У старшей один прокол тоже плохо заживал, шишка появилась, боль, я сразу сняла серьгу. Через год перекололи и уже обрабатывала только хлоргексидином, не перекисью, никакого воспаления не было.

Albina2010: Она сама попросила что ли?

В 1.2?)) Просто захотели и все.

мама
Екатеринбург

Вот люди, какая вам разница, кто когда уши ребенку прокалывает! Это могло и со взрослым случиться, здесь же вспоминают свои случаи.

просто посетитель
Екатеринбург

Пипец, лечатся у косметологов (( ребёнка пожалейте. Писала в таких темах не раз. У ребёнка чуток красное ухо было, оказалось внутри гной. Резали под наркозом.

мама
Екатеринбург

ksu1981 автор темы: Ухо ребёнка после прокола

Ужас какой....

Олимпиада Львовна: Что за необходимость вообще двухлетнему ребёнку уши прокалывать?

Ну дак правильно двух летка руками уши трогала и инфекцию занесла. Я в семь месяцев дочке уши проколола, дочка руками уши не трогала все хорошо зажило... По рекомендации косметолога даже уши не обрабатывали, пусеты из хирургического метала. В два года не стала бы ребёнку уши прокалывать.

Corpina,
Да ни какой. Просто интересно. Хотят протыкают хотят нет. Лично для меня просто, важен выбор моего ребенка, а не мои хотелки.
Вырастет скажет хочет или нет. Да и маленькому все равно опаснее с такими ситуациями сталкиваться, когда ухо гноится и тяжелее, он ведь в год ничего толком сказать не может. Конечно может и не быть, но я думаю серьги не такая важная вещь что бы рисковать. Но это только мое мнение, как хотят так пускай и делают.

просто посетитель
Екатеринбург

ksu1981 ,
Сережку нужно с дужкой (висячую) гвоздики часто пережимают мочку. И место прокола не промыть, да еще и мочку травмируют.

мама
Екатеринбург

автор, ну что? съездили к кому-нибудь?

мама
Екатеринбург

Автор, вам к врачу нужно. Притом срочно. Вообще все выделения должны вымываться, корки - отмачиваться и убираться. У вас там гной копится, выйти не может - от этого такое воспаление дикое.

мама
Екатеринбург

Какие серьги сейчас? Снять и лечить ухо ребёнку. Или фиолетово, что можно изуродовать ухо ребёнку, главное, чтоб сережки у 2х летки красовались????

мама
Екатеринбург

Незнаю.. Я бы на Вашем месте к хирургу, самомообращением ... Жданик,
Что хуже будет?? Зарастет прокол и что? Спустя время на здоровую мочку проколют да и все.Там такой ужас да еще и инородное тело, в этой всей массе, гноя или чего там..

мама
Екатеринбург

Emma,
Я о том же ... Тут советуют серьгу сохранить.... Все занавес.

мама
Екатеринбург

А раньше веревочки надевали и так заживляли промывая ромашкой или фурацилином. Тут писали про рецепт лечения стрептодермии. Думаю надо снять пусеты и если нет сережки с дугой, продеть нитку толстую и промывать. Все заживет.

Екатеринбург

Автор, отпишитесь хоть. Как у вас дела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";