Девочки, даёте ли вы вашим малышам детский сок,если да то как часто?

ЛисаЯ

Мой пьет компот или воду. От сока болит живот и жидкий стул, поэтому сок не даю.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
фу, по-моему самое гадкое на вкус это компоты из сухофруктов.

Я даю сок, когда как, когда каждый день, когда пару раз в неделю.
Зубы раз в полгода проверяем, все ок (тьфу тьфу)
Ребенку 2 и 4 мес

мама
Санкт-Петербург

иногда давала. Зубы в порядке. Но больше - вода, чай, морсы, компоты. Сок - или на праздники, или в дороге. У нас много заготовок - ягоды с сахаром перетёртые, так что их просто развожу с водой и даю, называю морсами.

Аноним 616

2х даже нет. У кого кошелек в доме: у вас или у ребенка? Сладко ребенку, вот и пьет.

мама
Екатеринбург

На прогулке даю сок, если долго ходим. Пробовала детские бутылки с водой, плохо закрываю или такая крышка, все в сумку льётся. Проще сок на раз купить, по дороге все выпьет и несёт сама.

мама

Голубая даль: Ребенок 6 лет, выходил из кабинета после фгдс с диагнозом гастрит, его мама на мой вопрос , какое лечение назначил доктор, ответила, первым делом запретил любые соки

Дак конечно это в период лечения. Он же не здоровому ребенку запретил сок пить.

\~Лия\~: Ничего там полезного: сахар портит зубы,

Ребенку пять лет. Ещё ни одного зуба не лечили. Сок пьет литрами и свой с огорода и покупной. Вы знали что кариес появляется из за остатков еды на зубах, а никак не от сладкой водички. Ну если зубы от природы плохие. Тут и отказ от употребления соков не спасет ситуацию.
Щас ребенку 7 месяцев пьет понемногу, даю каждый день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";