Девочки, даёте ли вы вашим малышам детский сок,если да то как часто?

Аноним 88
автор

Сынок 1 год 10 мес. очень любит сок, просит постоянно. На ночь любит попить с бутылочки и в течении дня, я разбавляю водой, но все равно наверно вредно столько сока. Компоты не хочет пить, молочку тоже с неохотой. От смеси отказался сам недели две назад, раньше ритуал перед сном был-бутылочка со смесью. Берём Фрутоняня в основном в упаковочках по 200мл. Вот чем заменить, воду он тоже много пьёт, и сок и воду в общем. Чем заменить,как отучить пить много сока? Сама виновата,что приучила (( поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

Нет. Пьет воду. Чай даже не даю.
Убирайте сок, там химия и сахар.
Сейчас лето, фрукты лучше давайте.
Просто не давайте, не покупайте и говорите, что нет сока.

мама
Екатеринбург

однажды дала попробовать сок, ребенок отказался, чему я очень рада,
пьет только воду, биолакт и йогурты детские, типа агуша и наша маща с ягодами и фруктами, попробуйте последнее давать, они тоже сладкие и в тоже время молочка

Екатеринбург

Свежевыжатые даю

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если хотите с 2-х лет лечить зубы под общим наркозом - давайте дальше сок. Если нет - убирайте. Ничего там полезного: сахар портит зубы, а кислота - желудок.

мама
Екатеринбург

Водой и заменяйте, с каждым разом посильнее разводите.
Соки это зло, отучайте конечно.

Аноним 963

Не давали и не даем. Ибо вред один.

Аноним 88
автор

Спасибо всем за ответы и советы, будем отучать и убирать соки

мама
Екатеринбург

Аноним ,
моим 4 года и 6 лет. Сок не даю и не давала.
Как отчучить? Не давать и все.... больше никак.

Аноним 544

Я приучилась апельсиновый делать- апельсин на 4 части и выжимать)

А на коробочный моя сказала - как то не очень

мама
Екатеринбург

Верхние передние зубы все плохие.
Не пила ничего кроме сока, разбавленного водой 1 к 2, или 1 к 3.
Вернулась бы на 5 лет назад и насильно бы вливала воду вместо сока.
Сейчас ей 6,5

Аноним 672

Я покупала детям коробками сок по 0.25, могли пить в любое время суток и сколько угодно и ведь не хотели, ну выпьют 1-2 за весь день, стоял всегда на видном месте.

Санкт-Петербург

Голубая даль: Строго настрого запрещают сок гастроэнтерологи детские!

Гастроэнтеролог из 9 ки наоборот советует соки с мякотью и разводить водой 1:1

мама
Екатеринбург

Я развожу водой сильно сок. Но моя пьёт всё кроме воды. Воду очень редко и мало. Я и сама не люблю воду, только если жара адская. Чай, морс, компот обычно пьем.

самомама
Хабаровск

Мы пьем соки все нормально.

N01
мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
Мой пил сок много примерно с года, сегодня идём лечить первый зуб, нам 7 лет. Я то же со слов мамы пила сок много с зубами проблема возникла только к 34 годам и то после 3 беременности. Все индивидуально.

N01
мама
Екатеринбург

Аноним ,
А факт фрукты у Вас как малыш ест? Если нет ( как моя маленькая) то сок с мякотью очень даже хорошо. Но хороший, детский. В компотах и морсах то же термообработка и сахар. Менять шило на мыло смысла нет.

Аноним 459

Не помню во сколько с 4 месяцев вроде бы первый прикорм это сок и фруктовые пюре, врач с медсестрой прям настаивали, и удивлялялись, меня спрашивали почему я отказываюсь давать, они видимо привыкли по старинке . Я начала прикорм с каш и потом уже яблоко сама на терке натирала и до сих пор редко сок даю если только в гостях угощают или в садике, в моем детстве сок был с мякотью вкусный и ничего после него не болело и не высыпало, а сейчас даже я не могу переносить этот сок из магазина не то что малыш , я предпочитаю фрукты

мама

Аноним ,
Варите компот из сухофруктов без сахара, например яблочный очень вкусный и сам по себе сладкий.

Аноним 721

Раньше давала, где-то с года до двух, потому что он воду не пьет почти. Сейчас перестала вообще. Просто не покупаю и всё.
А перестала, потому что оксалаты в моче появились и доктор велела убирать фруктовые соки. Так что теперь варю компоты и к воде пытаюсь приучить.

мама
Екатеринбург

Наш педиатр сразу предупредил, что сок категорически нельзя давать. Там одна химия и сахар. Так пьем сейчас воду и кампотики варю. Обожаем.

мама
Екатеринбург

оставила упаковочки от сока и морса фрутоняня, варю свой компот и туда наливаю (кончик срезан, моется хорошо, через воронку заливаю). Приношу сыну и наливаю в кружечку- пьет на ура. так просто компоты не пьет. Воду стараюсь приучить больше пить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";