Расходящееся косоглазие

Аноним 87
автор

Впервые заметили в год. Бывает иногда позову и ребёнок не фокусирует прямо глазки, то один уйдёт глаз вправо, то другой. Потом выравниваются сразу. Сейчас около 3-х лет. Только сейчас выписали очки. Когда исполнится 3, будет лечение на аппаратах и смотреть эффект от очков.
У кого похожая проблема. Избавились от вы от очков и этого диагноза? Как быстро глазки выровнялись?

Аноним 87
автор

Видимо у всех все хорошо

Аноним 123

У моего ребёнка тоже есть такая проблема. Заметила примерно в два месяца. Около года были в микрохирургии , сказали у правого глаза 2 градуса, у левого 5. Приходить в 3 года, до этого времени ничего делать не надо, кроме гимнастики. Сейчас 2 года и 3 месяца. Получше стало. Обычный окулист из поликлиники тоже ничего не выписывает. В августе пойдём в микрохирургию, посмотрим, что скажут.

Аноним 87
автор

Аноним,
Какая гимнастика в этом возрасте? Нам ее прописали, но попробуй ребёнка заставь ее делать. Поэтому другой врач очки выписал, чтобы ухудшений не было

Аноним 123

Гимнастика простая, приближать медленно игрушку и отводить обратно. Моя делала. Конечно от этого мало толку. Очки выписывают когда зрение плохое. Видимо врач увидела у вашего ребёночка это. Я вам посоветую лучше в Микрохирургию сходить, там оборудование современное, ещё раз уточните диагноз.

Аноним 87
автор

Аноним,
Спасибо! Были на викулова в центре восстановительного лечения .

мама
Екатеринбург

Мы замечали с года, что вроде как вправо косит правый глаз, когда ребенок в задумчивости. Но тут же все на место возвращалось. Врачи подтвердили только в 3 года. Сейчас ребенку 6 лет.
Наблюдаемся в профессорской плюс. Отклонение на 12-15 градусов, никто этого и не замечает. Ухудшения в общем-то нет, но и врачи страхуются и говорят: "Чтобы хуже не стало и глаз не уехал, необходимо носить очки постоянно!".
В пользу профессорской скажу. По зрению у нас идет медленное падение. Раз в пол года проходим у них лечение в течение 10 дней, после которого есть улучшения. В последний раз очки выписали с перфокальными линзами, они якобы не дают прогрессировать близорукости (но дорогие).
Очки заказывали в разных оптиках. Остановились на салоне "Очки Куделиной" - бюджетно, много детских оправ. На их сайте найдете много полезной информации.
Как я поняла, расходящееся косоглазие является врожденным и лечится только хирургически.

мама
Екатеринбург

Наш опыт: впервые заметили примерно в полгода, с 1, 5 лет постоянно наблюдаемся в микрохирургии глаза. Первые полгода- гимнастика, "заклейки". В 2 прописали очки для постоянного ношения. С 3 лет - аппаратное лечение, сначала раз в полгода, потом раз - в три месяца. В прошлом году сделали две операции. Очки остались для постоянного ношения, косоглазие полностью не ушло, НО мы добились бинокулярного зрения в очках. Теперь работаем над тем, чтобы добиться его без очков.

Аноним 87
автор

Irina Shad,
В обычный садик ходите? Как дети реагируют на ребёнка в очках?

Анонимная

Аноним автор темы: В обычный садик ходите? Как дети реагируют на ребёнка в очках?

сейчас в каждой группе 1-3 в очках, сменили 3 садика из переездов, везде были дети в очках, В е нор видео реагировали. Если дети не адекватные, то неадекватны не только на очки.

Аноним 87
автор

Аноним,
Оно явное или периодически появляется?

Аноним 87
автор

Аноним,
Мне кажется, сейчас медицина может исправить это. Если причиняет дискомфорт и комплекс.

Аноним 87
автор

Аноним,
Сегодня наткнулась на статью. Пишут, что до 6 лет формируется зрение и мышцы глазные. И если в это время помогать глазкам, очки, гимнастика, аппараты, то все ок будет.
Статья меня порадовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";